Страница 1 из 1
nicavero
Пробежал 64 тысячи, вчера поменял ремень генератора, на старом внутренний слой с канавками уже весь потрескался. Пока менял ремень, покрутил вхолостую генератор. Судя по звуку подшипники почти сухие. Взял мурзилку посмотреть как его разбирать, чтоб подшипники поменять. Читаю: "передний подшипник запрессован и завальцован в передней крышке и подлежит замене вместе с крышкой." Вот такого я не ожидал. Позвонил в три магазина, передних крышек с подшипниками не продают.
Вопрос тем кто менял подшипники- КАК? Очень уж интересно. (хотя другой вариант - разобрать генератор и просто заложить смазку в подшипник ничего не меняя. Может ещё походит, пока не пищит и не болтается).
mikh2
У меня десяточный генератор, подшипники менял самостоятельно на 80 тык... с помощью обычного съемника все перкрасно выкорячивается
Solver
Цитата:

У меня десяточный генератор, подшипники менял самостоятельно

Аналогично, подшипник выпресовывается съемником. Если посадочное отверстие не разбито, то ставишь новый и усе..., иначе новую крышку. У нас в магазинах их (крышек) полно под все размеры "валов" или как там они называются Smile
nicavero
Всё таки купил новую крышку (с подшипником 380 р, + задний подшипник 50р), сегодня буду генератор снимать...
nicavero
Поменял. Оба подшипника. В принципе задний можно было и оставить. Стояли made in France. Поставил отечественного производителя... Спасибо Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы