Страница 1 из 2
Рома-Курск
....бензонасос при заводке?
Дмитрий77
Почти всегда. Так как качает быстро Very Happy Да и торопиться некуда.
-NVova-2111
snkh
98% случаев да! и прогреваю тоже перед тем как поехать - хотя бы минуту!
Волк
Не всегда, но в основном секунду, две жду.
BONJO
snkh писал(а):

98% случаев да! и прогреваю тоже перед тем как поехать - хотя бы минуту!


+1, АНАЛАГИШНА!!!
Shulsky
Почти никогда не жду до его отключения, но хотя бы секунду покачать даю.
Andrewlawer
А зачем ждать-то? Я как сажусь в машинку ключ в замок, поворот и машина сразу сразу заводится!
Tom669
Сел, завел и поехал. Чего там ждать то.
Gregory_B
По-моему, где-то в "Инструкции по эксплуатации" написано, что после включения зажигания нужно подождать, пока не погаснут лампочки БСК. Я, собственно, делаю так, за исключением случаев, когда глохну в пробке.
Ruslik
Не жду, даже если машина неделю стояла в гараже. Сел и завел греться...
morino
Жду пока накачает, за одно и ЭСУД пока всё опросит...
direct
Народ ждет повально. Потому что эта "ижектар" и надо ждать. Почему - никто не знает и не задумывается, просто так надо и все.
Попытался некоторым объяснить, что это делать не надо... вообщем кивают головой и продолжают ждать, либо начинают спорить, типа мужики на сто, в гаражах, перекупы, в салоне и т.п. сказали, что надо, потому что "ижектар" и разумется ждут. Короче забил - нравится - пусть ждут... и колеса азотом накачивают Smile
coma
у меня на девятку в инструкции даже написано - ждать.. если не ждать после заводки двигатель будет не по детски колбасить.. на десятке и у знакомых на новых самарах ждать не надо.. заводиться сразу и без расколбаса.. там у них какое то отличие есть в топливных системах..
Дюжина
direct
+1

coma
Даже если неисправен обратный клапан, бензонасос создаёт давление если не мгновенно, то ОЧЕНЬ быстро. Не должно быть расколбаса после пуска из-за бензонасоса. Либо он проявлял бы себя и на других режимах.
Alien2112
я в 2004 летом попробовал не ждать так съехав на грунтовку каменистую смотрю а машинка не держит холостые, сама подгазовывает.Заглушил - подождал пока огоньки на контроллере погаснут - завел все ОК холостые не подгазовывают.
После этого еще разок попробовал не дожидаясь погашения огоньков заводить - таже фигня... Sad С тех пор всегда жду...
Alien2112
в догонку
один мой знакомый советовал всегда ждать погашения огоньков, типа идет опрос контроллером датчиков, закачка топлива.
A928
по настроению, когда жду, когда нет. машине пофигу.
paravoz
Не ждал, не жду и не буду ждать. Заводится с пол-оборота, чего же более желать-то?
Alien2112 писал(а):

подождал пока огоньки на контроллере погаснут

Чё курим? или БСК имел в виду. Так эти лампочки к ЭБУ имеют никакого отношения.
Flanker_D
Smile Smile Smile Нафига ждать-то?! Smile Smile Smile
Поговорите со спецами. Бензин по умолчанию всегда в системе остается, чего там накачивать-то?!
ИМХО глупости это. Если бы действительно НУЖНО было ждать окончания работы бензонасоса, возле замка зажигания крупными буквами было бы написано предупреждение, как про этилированный бензин.
Иногда зимой в сильные морозы даю ему закончить свое дело, а так сел, ключ сразу до упора, "ТРРР" с полоборота.... подождал 30 сек пока масло до подшипника коренного вала дойдет и напитает его, и, вперед.
Favorit 112
Всегда жду пока накачает.
Mar22
Smile
Умора! Сидеть и ждать. А если на перекрёстке зхаглох? Сидишь такой ждешь, а с зади тебе полну попу напихают! Smile

Не жду, завожу сразу! :cool:
Favorit 112
Mar22 писал(а):

Smile
Умора! Сидеть и ждать. А если на перекрёстке зхаглох? Сидишь такой ждешь, а с зади тебе полну попу напихают! Smile

Не жду, завожу сразу! :cool:


Они взади, должны ждать. Smile
Mar22
FAVORIT 112 писал(а):

Они взади, должны ждать.



Да тут на секунде промедлишь сигналить начинают.
Gang110
Ждать, не ждать, а нахера в мурзилке написано, что нужно дождаться пока погаснут лампы БСК? Мурзилку, типа, писали криаторы матрехи-им виднее должно быть.
Когда на первое ТО ездил, сервисники говорили, что дождаться надо обязательно и в салоне говорили об этом. Хотя лично разницы не заметил. Разве что, когда заглохнешь, сроазу не заводится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы