Страница 1 из 1
Yuricson
Недавно появился гул, давольно громкий. Гул начинается на скорости примерно 80 км/ч. При движении на нейтрали гул не пропадает, зато при вхождении в правый поворот стихает. Что может так гудеть? Подшипник в калесе может? Слева стоит новый подшипник недано менял, может подшипник в правом переднем калесе или вообще сзади?
Roy
Гудят ступичные подшипники.
Так же начиналось с 80 км/ч, потом с 60 и все сильнее...уши даже закладывает. Как проверить? - Подвесь колесо и покрути его, гул должен быть.
Yuricson
Крутить получается надо быстро тогда.
царь Инжектор 14-ый
быстро крутить не надо. даже если снять колесо и просто покрутить ступицу, то при неисправном поджипнике будет несильный шум и ощущения от неровного вращения. если спупицу подергать, то будет люфт. у меня один задний пока не шумит, но люфт есть. завтра на земену
Roy
Yuricson писал(а):

Крутить получается надо быстро тогда.


Передние колеса можешь не крутить руками
Поднимаешь одну сторону, заводишь машину, включаешь передачи и крутишь до 80 км/ч. Помощник пусть слушает гул.
Только понадежней домкрат нужен или подпорки страховочные подложи!
Yuricson
да страшновато до 80 на подвешенной машине, а если сорвется страшно представить Smile
Сергей 22
Roy писал(а):

Поднимаешь одну сторону, заводишь машину, включаешь передачи и крутишь до 80 км/ч


ИМХО так лучше не делать.

Покрути руками. Вполне достаточно чтобы почувствовать люфт.
Roy
Сергей 22 писал(а):

ИМХО так лучше не делать.

Покрути руками. Вполне достаточно чтобы почувствовать люфт.



Сколько раз так делал ничего не было. Бревно подкладывал, с домкрата опускал на подложенное бревно. Задние колеса кирпичами подпираешь с двух сторон и вперед... Не шелохнулась даже
Nail
Roy писал(а):

Гудят ступичные подшипники.
Так же начиналось с 80 км/ч, потом с 60 и все сильнее...уши даже закладывает. Как проверить? - Подвесь колесо и покрути его, гул должен быть.


Ступичные это задние? а то у меня тоже гул начался с 80 км/ч... Confused
если ша гудит с 80км/ч, то скоко еще продержаться? а то до выходных времени нету савсем... Confused
sassd
У меня такая же ерунда как и у Yuricson точь в чочь только я проверял ступичные подшипники вроде не люфтят. Думаю что это коробке пришел северный зверек
Stels_dust
это ступичные подшипники...
Michail_09
Гудело прошлым летом. Заменил задние подшипники-перестало. Проверки на люфты и шумности не дали никакого результата. Скорее даже отрицательный результат - сначала поменял тот который шелестел громче, гул остался. Оказалось гудел более тихий подшипник. А люфта не было ни у того ни у другого.
Северный олень
а у меня гул появился когда внутр и внеш левые шрузы поменял! газ жмешь гудит, отпускаешь не гудит! сча вроде пропал или привык! при повороте вправао не гуджело!
Шмальной
у меня гудит. давненько при том. все руки не доходят..... :ooo:
Фермер Тэд
Шипы гудят... Laughing сорри 8-)
sassd
Северный олень писал(а):

а у меня гул появился когда внутр и внеш левые шрузы поменял! газ жмешь гудит, отпускаешь не гудит! сча вроде пропал или привык! при повороте вправао не гуджело!



да у меня тоже появился после замены левой внешней гранаты токо я в то время еще и сцепу менял так что не знаю что может гудеть
1.коробка
2.ступичные подшипники
3.шрусы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы