Страница 1 из 1
ScroleR
Привет всем. У меня ВАЗ 21103 99гв. МАшина в очень хорошем состоянии. делал всегда и всё вовремя. ЭБУ Январь 4.1 ДМРВ GM. С 99 года ни разу не менялся, и не чистился, думаю и не надо будет. МАшина полностью доведена до ума, всё сделанно, корозии вообще нету и.т.д. Но есть фактор подткивающий меня к её измене 99 год, уже не свежая, в скором будующем думаю её можно будет продать только ооочень дешего. Если буду её менять то только на новую матрёху. как они сейчас? с моей проблем вообще почти нет. 99гв, пробег 155 тыс. за пол года последнии, и 25 тысяч поменял только подшипник ступичный. ДРуг уговаривает меня взять Опель Кадет 82 г.в. АКА Дэу Нексия =) Говорить не ломается, очень надёжный и комфортный. Но мне она не нравится. мне же не 40 и не 50 чтобы нравились Нексии. Могу привести пример- Всех моих друзей (молодеж) ТОШНИТ от нексии. Старинный грубый салон, и вся угловатая какая-то, особенно впечатляют заднии арки =) А вот вёз Дедушку и бабшку 70-ти лет на дачу, стояли в пробке, а рядом Дэу. бабушка гвоорит- А это мерседес? сказали что им очень она понравилась цитирую "аккуратненькая такая"... Догоняете к чему я клоню? Smile Ну вообщем не для моего возроста машинка =)
Как думаете, меня мою на новую? но там же много опять делать придлётся, под себя, стойки, опоры, музыка, сигнался, шумка, и бла бла бла...
svl103
А ты чего серьезно думаешь, что опель 82 года будет лучше 9-ки 99 ?????

Ну и по теме: если тебя динамика 9-ки не устраивает, то можно покупать что-то другое. Только вот цена твоей нынешней уже мало зависит от возраста. В 99 году девятка стоила около 4500 уе. Сейчас новая десятка в районе 9000. Свою ты продашь может быть за 3000. Сколько надо добавить? А затем все круги ада - колеса, диски, магнитола, сигналка, антикор и многое другое, плюс баги десятого семейства. В общем подумай чем тебя нынешняя машина не устраивает и что ты сможешь получить взамен. И насколько это "взамен" стоит таких вложений.

Ну а вообще дело твое. Я лично оставил свои машинки 93 - 99 года и 103 - 2001 года. А деньги есть куда потратить более выгодно.
ScroleR
svl103 писал(а):

ты чего серьезно думаешь, что опель 82 года будет лучше 9-ки 99 ?????

Ну и по теме: если тебя динамика 9-ки не устраивает, то можно покупать что-то другое. Только вот цена твоей нынешней уже мало зависит от возраста. В 99 году девятка стоила около 4500 уе. Сейчас новая десятка в районе 9000. Свою ты продашь может быть за 3000. Сколько надо добавить? А затем все круги ада - колеса, диски, магнитола, сигналка, антикор и многое другое, плюс баги десятого семейства. В общем подумай чем тебя нынешняя машина не устраивает и что ты сможешь получить взамен. И насколько это "взамен" стоит таких вложений.

Ну а вообще дело твое. Я лично оставил свои машинки 93 - 99 года и 103 - 2001 года. А деньги есть куда потратить более выгодно.



Извини за вопрос, но с чего ты взял что у меня Девятка? Я же напивал, ВАЗ 21103 =) Это Десятка 16в.
-NVova-2111
Я бы ездил и радовался своей любимой машиной...
-NVova-2111
Ну естественно при отсутствии полного её рассыпания...
BONJO
А я вот тоже не знаю менять или нет! Сейчас имею ВАЗ 21120 г.в. -конец 2001-го, состояние кузова, ходовой, двигателя - отличное, ПОЛНЫЙ эл. пакет, наконец-то удалось добиться очень хорошей (на мой взгляд) шумоизоляции, скрипы убраны все (удивительно да?), всегда ставились только хорошие (не дешевые) детали, масло только синь, ужас сколько потрачено нервов, сил и золотишка! И вот думаю, менять или нет на новьё? Ну допустим продам я свою за 150, а потм
svl103 писал(а):

Сколько надо добавить? А затем все круги ада - колеса, диски, магнитола, сигналка, антикор и многое другое, плюс баги десятого семейства. В общем подумай чем тебя нынешняя машина не устраивает и что ты сможешь получить взамен. И насколько это "взамен" стоит таких вложений.


???
В раздумьях я! Думаю сделаю очередную мавильку, антигравийку да буду еще зиму ездить, а по весне продавать, но ведь за 150 уже не возьмут!
Favorit 112
ScroleR, я бы поменял. Конечно нужны будут немалые вложения.
Favorit 112
BONJO, для сравнения, если хочешь опять 12, то она сейчас стоит примерно 245000р.(+-)
dvdvqqq
у меня тоже был вопрос менять 21110 2002 года на 12 или нет.
вопрос решился, дтп.
тут уж не должно быть возни.продал и купить 12.
jonny23
Если не поменяешь сейчас, то будешь задавать себе этот вопрос каждый день и все равно продашь и купишь новую. А можешь подождать полгода, купишь "приору" Very Happy
BONJO
FAVORIT 112
Да вот знаешь, я помимо желания поменять двенашку на новую двенашку еще два запроса имею, это должна быть 1. люксовая (хотя моя тоже) 2. с движком 1.8, а она падла 290 стоит + КАСКО с допами = 330, а это уже дохрена, может действительно, копить, копить и еще раз копить и взять Приору!? Smile Ну патриот я все равно! :cool:
БаРаКуДа
есть такая пословица:"Лучшее - враг хорошему" чем тебя машина не устраивает? В конечном итоге машина нужна для перемещения задницы в комфортных условиях, если машина доведена до ума чем она плоха? Да можно купить новую и доводить её до ума лет 5, довел до ума продал - купил новую. ИМХО бред, мне поровну сколько будет стоить машина когда я сподоблюсь купить новую т.к. на новую у меня будут деньги!
P.S. есть у меня знакомые, которые покупают машины ездят на ней два-три месяца и продают дороже, если цель зарабатывать на машинах то её давно надо было продовать.
Матреха
НЕ Менять! если менято то на ИНО
svl103
ScroleR писал(а):

svl103 писал(а):
ты чего серьезно думаешь, что опель 82 года будет лучше 9-ки 99 ?????

Ну и по теме: если тебя динамика 9-ки не устраивает, то можно покупать что-то другое. Только вот цена твоей нынешней уже мало зависит от возраста. В 99 году девятка стоила около 4500 уе. Сейчас новая десятка в районе 9000. Свою ты продашь может быть за 3000. Сколько надо добавить? А затем все круги ада - колеса, диски, магнитола, сигналка, антикор и многое другое, плюс баги десятого семейства. В общем подумай чем тебя нынешняя машина не устраивает и что ты сможешь получить взамен. И насколько это "взамен" стоит таких вложений.

Ну а вообще дело твое. Я лично оставил свои машинки 93 - 99 года и 103 - 2001 года. А деньги есть куда потратить более выгодно.


Извини за вопрос, но с чего ты взял что у меня Девятка? Я же напивал, ВАЗ 21103 =) Это Десятка 16в.




Ну извини, промахнулся, год 99 с толку сбил, показалось 99-ая.

Я весной собирался продать свою 103. Так мне за нее максимум 4200 давали и отнюдь не Евро. Посему отказался я ее продавать - за такие деньги я ее сам добью. Еще года три она проходит стопудов, а то и больше, и цена ее ну пусть еще на 500 у.е. упадет. Разница не велика. А к тому времени может с автопромом чего наладится, да куча сборочных заводов будет открываться в ближайшее время. Тогда может возьмем что поинтересней, чем нынешний автоконструктор.
А так шило на мыло менять - только время терять. (Кстати и еще огромную кучу денег).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы