Страница 3 из 3
ses2003
Жидкость у тебя выдавило после замены дисков и барабанов с колодками соответственно. явно жидкость с износом доливали! я так и не поборол эту проблему сегодня еще буду разбираться. По поводу люфтов я так понял что их надо смотреть на всех колесах. если они есть то это не безопасно!
Momon
Если, как вы говорите, у ступичного подшипника есть люфт, то люфт приведет к гудению, по сути - к износу беговых дорожек шариков/роликов. А далее - через некоторое время - клин колеса. Вообще, по мурзилке, подшипники никак не регулируются, только меняются, рассчитаны на срок службы машины. Мрут они от колес с неправильным вылетом ЕТ.

Последний раз редактировалось: Momon (27 Июля 2009 17:28), всего редактировалось 1 раз
ses2003
Вобщем вот какая новость! купил я новые задние колодки старые пищали сильно. едва отковырял барабаны! старые колодки в хор состоянии только потертость какаято неодинаковая у них. ну раз купил то поставил новые. колдуна так регулировать и не стал. а вот юз колес и биение в руле пропали. может временно! а да скрип в барабанах от колодок остался Smile
RUS_NF
жидкость выдавило до смены колодок и дисков, т.е. пока гнал машину домой после покупки. Перед заменой дисков и колодок я бачок вытер, чтоб специально проверить, что будет после замены. Сейчас все сухо. Тормоза тоже скрипят жутко (как на УАЗиках военных)...
ses2003
А может перед переоформление на сверке номер двигателя чистили тормозухой и плохо закрепили? бывает!
HummerH3
У меня тоже руль бьёт при торможении, поменял колодки результат 0. Теперь внимание вопрос:
Собрался менять диски, какие лучше брать, и надо ли менять колодки, на них проездил всего пару тысяч после замены.
kazak1102
Я фигею... Это шо, эпидемия...? Меня с весны трясёт при тормозах, если еду 130 или больше... Если сильно давиш - нормально...
Поменял всё... Последний раз, дня три назад, поставил блины БРЭМБО, колодки ФЕРОДО... Вроде нормально пока, но не факт... Нужно на трассу, там вылезает... До трассы 10 дней... supercool supercool supercool Пока, курю...
HummerH3
У меня колодки тоже феродо. Ладно, пошёл снимать барабан, о результате напишу.
HummerH3
Всё сделал, не бьёт теперь руль. Виновен был, как и ожидалось, тормозной диск с левой стороны. Диск снял за пол часа не спеша, съездил к токарю, проточил он мне его и всё стало rlzz . Цена вопроса - сто рублей.
kentavr
HummerH3 писал(а):

Всё сделал, не бьёт теперь руль. Виновен был, как и ожидалось, тормозной диск с левой стороны. Диск снял за пол часа не спеша, съездил к токарю, проточил он мне его и всё стало . Цена вопроса - сто рублей.


МАЛАДЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kentavr
Что за хрень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????
Где модеры??????????????????????
smartok
У мну тоже такая проблема но колодки пока новые не замарачиваюсь. Ща добью колодки и махну на 13 вентели диски. Бить может из - за колёс элипса пофиг что они отбалансированы, в основном бьёт из-за крывых дисков или барабанов, я крутил передние колёса руками там прям чувствуется где диск ципляет, или можно снять колесо, сильно нажать на тормоз и отпустить, потом врубаем 1 очень плавно отпускаем сцепу диск начнёт крутиться и будет видно насколько он крив, да и позвуку будет слышно где цыпляет.
У зубил проблема, диски не вентилируемые и они фигово охлаждаются, их может повести от резкого переохлаждения, что обычно и происходит.
Євґеній
У меня стал бить руль на ходу, особенно на малых скоростях. но тоже после замены передних колодок. При торможении всё нормально.
Может кто знает в чём проблема!? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы