Страница 1 из 2
Demolition_Man
Наверняка большая часть делает техосмотр за деньги. И я такой же. Но сейчас изминилось ситуация: за деньги дороже,чем официально. Хочу сделать официально. Подскажите, какие основные проверки делают в центрах осмотра (свет, тормоза,сигнал и.т.д)..?
micgame
Demolition_Man писал(а):

Наверняка большая часть делает техосмотр за деньги. И я такой же. Но сейчас изминилось ситуация: за деньги дороже,чем официально. Хочу сделать официально. Подскажите, какие основные проверки делают в центрах осмотра (свет, тормоза,сигнал и.т.д)..?



Обязательно глянь тонировку ))) Я теперь обречен делать только за деньги, либо возить с собой запасные передние стекла. Благо последний раз сделали и дешево и сразу на 2 года.
К.Д.Е.
Demolition_Man писал(а):

ВАЗ 21110, 8 клап, 02 г.в.


А что? Разве только на год теперь??? Не на два? У меня тоже 2002-го!
Demolition_Man
у меня щас стоит талон '06 год, 8-й месяц' то есть в сентябре капут для меня
К.Д.Е.
Demolition_Man писал(а):

у меня щас стоит талон '06 год, 8-й месяц' то есть в сентябре капут для меня


При чем тут КАПУТ??? А у меня до августа!
Я про то, на сколько лет мы сейчас (в этом году!) получим талон ТО? На год или два?
На прошлой "пятерке" в 4 года мне выдали еще на два!
Demolition_Man
не знаю...меня этощас мало волнует..Волнует что будут в первую очаредь смотреть на осмотре
ABomb
мне месяц назад на 3 года дали :cool:
К.Д.Е.
Demolition_Man писал(а):

не знаю...меня этощас мало волнует..Волнует что будут в первую очаредь смотреть на осмотре


НИФИГА СЕБЕ мало волнует!!! На год дадут или на два!!! Всеравно же проходить!
Ну, он же не инструментальный!!!
Свет, все поворотники, задний ход, ручник, ремни безопасности, аптечка (комплектность), знак аварийки, МЕДСПРАВКУ (!!! не забудь!!!), номер движка, могут придраться к нештатным рулю, фарам, задним фонарям, дискам...
Больше что-то так, слету на ум ничего не приходит.
Может что еще другие вспомнят...
sdv1976
Demolition_Man писал(а):

не знаю...меня этощас мало волнует..Волнует что будут в первую очаредь смотреть на осмотре


Самое главное регулировка фар, 90% что не пройдешь. Решается просто - даешь 100 рублей и тебе прямо там отрегулируют Laughing
Gregory_B
Мне кажется, это от конкретной местности зависит. В моем городе смотрят (если машина не разъе...а в хлам и не старая) знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку, номера (кузов, двигатель). Затем световые приборы (на глаз, т.е. работает - не работает), просят завести двигатель, отъехать назад и затормозить. Все!
Хотя конечно, все зависит от случая. Если скажем, гаец недо/пере/пил накануне, жена не дала, а у любовницы месячные, то может и доеб...я до чего-нибудь. Но в целом проблем никаких нет. Ну и конечно, все должно быть оплачено, мед. справка (действительная) на руках.
Но за тонировку и всякие тюнинги сношают зверски (ну не любят у нас всяких стритрейсеров)!
Demolition_Man
К.Д.Е. писал(а):

Demolition_Man писал(а):

не знаю...меня этощас мало волнует..Волнует что будут в первую очаредь смотреть на осмотре


знак аварийки, МЕДСПРАВКУ (!!! не забудь!!!)...



Опа, вот это я не знал..медсоавку значит делать надо. Она у меня уже лет 5 как просроченна, получается..
К.Д.Е.
sdv1976 писал(а):

Самое главное регулировка фар, 90% что не пройдешь.


ПОЧЕМУ ??? Разве он ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ УЖЕ???
sdv1976
К.Д.Е. писал(а):




sdv1976 писал(а):
Самое главное регулировка фар, 90% что не пройдешь.

ПОЧЕМУ ??? Разве он ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ УЖЕ???


В Питере давным-давно.
К.Д.Е.
sdv1976 писал(а):

В Питере давным-давно.


ОПА !!!
Ща на сайт ГАИ полезу...
Gregory_B
Ага! Попался... Из-за этой справки я тоже влип. ТО прошел, приперся за документами, а гаец спрашивает: -А справочка где? Я ему (наивно): -Какая? Shocked
Короче, отдал три сотни, и на следующий день получил талон ТО. Но дело тут в том, что машина у меня новая, талон дают на три года. Справка действительна тоже три года. Я решил, что нафиг мне нужно - сейчас, а потом еще и через три года еще раз по врачам бегать. И заплатил...
К.Д.Е.
http://www.gai.ru/articles/?art=93
На два года должны дать!
sdv1976
Да еще мафынка должна быть после мойки.
Алексеев
Вообще если техосмотр машина проходит, то обычно халява - то есть проверят атпечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, мед. справку и прочие документы, а на машине - тормоза, ручник на горке, световые приборы, дворники, ну может еще что (в зависимости от настроения).
Ежели инструментальный контроль, тогда проверяют все и по полной программе - регулировку фар, все световые приборы, тормоза на специальном стенде (отдельно передние, отдельно задние, отдельно ручник, отдельно какой дисбаланс в торможении между колесами одной оси), проверяют рулевое на стенде, как правило замеряют усилие на педали тормоза. Обязательно проверяют выхлоп (СО,СН). Ну что еще??? Smile Сразу так и не вспомнишь, опять же зависит от настроения и района, где то проще, где то сложнее.
Smile Дмаю не надо говорить что сразу "посылают" с неправильной тонировокой.
Могут придраться если на кузове есть какие дефекты, типа царапин или замятин.
Очень придираются к дополнительному оборудованию, например противотуманные фары (кроме поставленных в штатные места) или маленького спортивного руля или еще чего Smile тут все зависит от наглости и настроения инспектора.
А вообще в Москве инструменталку делают за 100 долларов, уже вместе с официальными платежками. Не думаю что это такая уж огромная и неподъемная сумма Smile так что мое мнение - лучше заплатить эти деньги,чем мучиться, унижаться и выслушивать всякую чушь Smile Но это сугубо мое мнение по данному вопросу, потому что тоже пробовал проходить и тех.осмотр и инструменталку официально, намучился и в итоге давно "забил" на это дело Smile
TerminatoR_007
У меня придрался к тому что ремень безопасности водителя типа назад плохо отъезжает в катушку, но техосмотр всётаки прошол!
Так что как все и говорят: всё зависит от Настроения, атмосферного давления, фазы луны и тд.
К.Д.Е.
Забыл сказать!!! Так, на всякий случай... Ближний свет не должен гореть без габаритов.
И про нештатные доп. стопы нужно забыть.
Андрей Н
У меня смотрели:
1. регулировка фар и вообще все лампочки и их режимы работы
2. номера все (заранее почистить)
3. режимы дворников
4. тормоза на стенде (передние, задние, ручник)
5. огнетушитель (2 литра должен быть)
6. знак аварийной остановки (не просто стеклянный, а с такой накладкой светоотражающей)
7. аптечка с нормальным сроком годности
8. мед справка
9. никакой тонировки и оплеток на руле
могут ещё руль и ремни безопасности подёргать
вроде ничего не забыл
Удачи Very Happy
К.Д.Е.
Андрей Н писал(а):

тормоза на стенде (передние, задние, ручник)


НА СТЕНДЕ??? Не инструментальный и НА СТЕНДЕ ???
Нифига себе!!!
ANDYS
Я, когда на учет ставил две недели назад, кроме аптечки и огнетушителя (кстати 1 л.) больше ни чего не смотрели, даже стопы не зажигал, ТО дали на 3 года.
Aleks21114
Добрый день!
В Москве теперь, если машине больше 3 лет - Добро пожаловать на ИНСТРУМЕНТАЛКУ!
Раньше иструменталку заставляли проходить если более 5 лет.
Сам с этим столкнулся. Была машина 99 2002 года ТО был до 07,06, отправляли на инструменталку. Но успел продать машинку, до окончания ТО. У соседа 2107 2002 года в мае проходил инструменталку - за деньги Very Happy, ТО дали на 2 года.
TerminatoR_007
и сколько щас стоит инструменталка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы