Страница 1 из 1
voronram
на скорости бьет руль, колеса отбалансированы в ноль, в подвеске тоже все в порядке, в чем причина?
gOSHa_21104
.... В колёсах, т.е. в резине...
Lev_Ig
На какой скорости именно? а как при торможении, в руль не бьет?
voronram
начинает подбивать где-то на 80, при торможении порядок, диски и колодки только поменял
Lev_Ig
Тогда может и правда резина... хотя такую тему поднимали не однократно и по моему у кого-то проблема была в ступице... поищи в поиске
Tetrogrammaton
Проверь как колесо на ступитцу одевается,если чётко то и хорошо,а если диски не стандартные то будет зазор и причина в этом,точат специальные кольца проставки,а после чего появилось то,можешь проанализировать Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
cugra
Диски литьё? Центро кольца стоят?
Kasik
voronram писал(а):

начинает подбивать где-то на 80, при торможении порядок, диски и колодки только поменял



Ну рызына то какая? Признавайся Smile
Lex13
Колпаки стоят на колесах??? А то у меня тоже было со ста начинало колбасить. Снял все прошло.
Матреха
а вот у меня при скорости 120 и более колбасит руль..диски всмпо! и когда торможу со 140 до 100км тоже руль херачит(( может не в дискх дело?
cugra
twich
Тоже ВСМПО... Личил полгода и победил... Ща ненарадуюсь уже год радуюсь... :-D

Короче в их фирменном магазине на метро Нагатинская есть центрирующие кольца... купил поставил и полный кайф
neprezent
Анклав писал(а):

Проверь как колесо на ступитцу одевается,если чётко то и хорошо,а если диски не стандартные то будет зазор и причина в этом,точат специальные кольца проставки,а после чего появилось то,можешь проанализировать Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


+1
несколько миллиметров "гуляния" диска относительно ступицы дают расколбас руля на скоростях 90-130 км/ч.
Как у меня... несколько сезонов подряд в "0" балансировал резину, диски спецом для передней оси на шиномонтажке выбирали, а всё равно бъёт.
На Варшавке где-то кольца вытачивают под любой диск. 1200 рублей за 4 штуки. Если надо, то пиши в личку - попробую найти телефоны их.
Матреха
CougaR 111 писал(а):

twich
Тоже ВСМПО... Личил полгода и победил... Ща ненарадуюсь уже год радуюсь... :-D

Короче в их фирменном магазине на метро Нагатинская есть центрирующие кольца... купил поставил и полный кайф

дык стоят кольца эти..белеькие такие!
forester 55
twich писал(а):

а вот у меня при скорости 120 и более колбасит руль..диски всмпо! и когда торможу со 140 до 100км тоже руль херачит(( может не в дискх дело?

В дисках,но только в тормозных их тоже надо балансировать.
mr_vetal
Ребят а еси при торможении на 110 начинает колбасить руль ооочень сильно??? чво делать то???
forester 55
mr_vetal писал(а):

Ребят а еси при торможении на 110 начинает колбасить руль ооочень сильно??? чво делать то???

Менять тормозной диск и на будущее поосторожней на таких скоростях тормози иначе так и будешь менять диски,при сильном перегреве их ведёт,физика блин учил наверное.
mr_vetal
Forester 55 сеньк надо будет заехать в магазин купить тормозные диски, а потом айда на сервис менять.
forester 55
mr_vetal писал(а):

Forester 55 сеньк надо будет заехать в магазин купить тормозные диски, а потом айда на сервис менять.

Сам поменяй там делов два пальца об асфальт.
mr_vetal
Щас вышли с батей посмотрели оказывается дело не в тормозном диске, он как раз таки нормальный, батя говорит что надо менять тормозные колодки, посему возникает вопрос какие лучше покупать и ставить??? Laughing
forester 55
mr_vetal писал(а):

Щас вышли с батей посмотрели оказывается дело не в тормозном диске, он как раз таки нормальный, батя говорит что надо менять тормозные колодки, посему возникает вопрос какие лучше покупать и ставить??? Laughing

Конечно дико извиняюсь но,калодки тут не причём это диски тормозные ,проверять диски на боковое биение ,как он их посмотрел? надо ставить индикатор прокручивать диск и смотреть боковое биение.Зря вы про колодки, зря.
voronram
Резина "Амтел" пробежала тыс.15 всего, диски евростандарт... а не может руля колбасить из-за тормозных дисков, я когда их менял они что-то подозрительно легко на ступицу оделись? Хотя купил и диски и колодки АТЕ, по рекомендации многочисленных юзеров... к качеству торможения претензий никаких
Vlad B
voronram писал(а):

Резина "Амтел" пробежала тыс.15 всего, диски евростандарт... а не может руля колбасить из-за тормозных дисков, я когда их менял они что-то подозрительно легко на ступицу оделись? Хотя купил и диски и колодки АТЕ, по рекомендации многочисленных юзеров... к качеству торможения претензий никаких



Нет, тормозные тут непричем, это неправильно посаженные диски на ступицу, вырежи из пластмассовой бутылки узкую ленточку и надевай её на ступицу, а потом на неё колесо, можешь изоленту намотать на время посадки колеса, многим помогает.
voronram
Промучался с декоративными колпачками от классики, не лезут они никак, еще раз отбалансировал колеса, подтянул рейку, биение уменьшилость, но на скорости от 90 до 100 руль из рук вырывает все равно, на других скоростях нормально...
Vlad B
voronram писал(а):

Промучался с декоративными колпачками от классики, не лезут они никак, еще раз отбалансировал колеса, подтянул рейку, биение уменьшилость, но на скорости от 90 до 100 руль из рук вырывает все равно, на других скоростях нормально...



Это кривая ступица значит. Я сделал следующим образом, тоже после замены шаровых руль по салону искал....
Вывесил одну сторону, поставил на деревяхи, завел двигло и включил 3-ю передачу, дык справа у меня аж капот прыгал... Слева нормально. Стал переворачивать колесо каждый раз на болт вперед, в результате расколбас пропал, остался в районе 95км небольшой. Буду ступицу менять нафиг.
voronram
а я склоняюсь к замене рейки, она у меня давно стучит, может и биение от нее, на 8-ке была та же проблема, после замены рейки все стало нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы