Страница 1 из 1
Frai
Делаю шумку машины а заодно и вежливую подсветку, ну типа дверь открываешь а в дверях и ногах загораются лампочки.
"-" взял с концевика дверей а вот с "+" все хуже, хотел повесить на прикуриватель, по мурзилке он весит на F18, там и предохранитель 25А, но на практике оказалось что прикуриватель весит вместе с магнитолой на F6 там предохранитель на 15А. Так и должно быть или установщики чегото намудрили?
Вопрос такой:
Откуда можно взять "+", но он должен быть постоянным т.е и без ключа в зажиганнии, и чтобы не вырубало предохранитель. Будет 6 лампочек такихже которые стоят в подсветке бардачка.
paravoz
Можно протянуть свой провод с АКБ и туда посадить мафон и подсветку. я в бывшей 2114 протянул два своих провода и с одного запитал мафон, а с другого подогрев сидений ("норма" у меня была), подогрев зеркал и дополнительную розетку в багажнике для холодильника. Само-собой через предохранители.
Frai
А если кидать напрямую от аккума то магнитола не будет вырубаться при включении машины? Для магнитолы еще можно протянуть а вот для 6 лампочек не очень хочется, потребление у них маленькое.
paravoz
Frai писал(а):

А если кидать напрямую от аккума то магнитола не будет вырубаться при включении машины


у меня на 2114 не вырубалась, а сейчас на 21104 (мафон ставил в сервисе- как лох повелся на гарантию) вырубается даже на полностью заряженном акке. Ну а раз тянуть один провод, то и второй не в тягость будет. зато ты точно уверен, что если где-то появился косяк в проводке, то точно не по твоей вине. Да и надежнее оно когда сам все ГРАМОТНО сделаешь.
Frai
А в каком месте лучше протянуть провод от аккума?
Frai
В общем подсветку решил повесить на предохранитель F17 а точнее подключить к колодке часов, посчитал всех потребителей и получается даже с запасом. Но тут увидел одну хрень часы еще значятся и на предохранителе F19, получается они в 2х местах подключены или там или там как повезеТ?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы