Страница 2 из 2
Mpak
Сам ездил разноцветным как волнистый попугайчик. Цвет - амулет, краска BASF. Красил правую бочину все кроме переднего крыла (был сильно поцарапан лак) и водительскую дверь (слегка въехали). правую сторону в конце концов сделали с переходом небольшим. левую дверь перекрашивали 3 раза. полировали всю машину за свой счет. потом доплатил все же еще 2 тыр за материалы и перекрасили капот и сделали переход на заднюю левую дверь.
почти везде спецы утверждали что подобрать краску BASF в стык невозможно..
Сейчас отличие заметно только при определенных условиях освещения и определенном угле..
Moggucci
Я для себя сделал вывод, что если хочешь идеального совпадения цвета - красить всю машину. Иначе никак.
Petrov_kamensk
если хочеш попадания в цвет, нужен нормальный маляр.
цвет меняется от того как положили краску, каким растворителем разводили. сколько отвердителя добавили и добавили ли.

а коларисты выкрашивают маленькум пультом или аэрографом - разлет краски другой, другой и цвет, показываю заказчику на солнце.
а там цвет совсем другой.

ну а перекрашивать всю, тупо хотя и попадание на все 100%, но родная краска лучше
Favorit 112
В сервисе СОК автореал по автокаско покрасили половину машины, не отличить, всё классно и грамотно сделали, цвет:Млечный путь.
streloc
ну была 2х цветная машина а станет 3х цветная .... всеравно отличия немного будет
VladLem
Moggucci писал(а):

Вчера договорился с ними на перекраску левой стороны (которую они покрасили темнее, чем нужно) с подбором цвета полностью за их счет.
Завтра посмотрим на результат. Только что-то уже не очень верится, а еще раз с ними спорить желания нет...
Да и без машины так тяжело, с четверга пешком хожу, замучался.


Я сам работаю на автосервисе и мне кажется, что они ничего перекрашивать не будут. Юычно машина ставиться на задний двор и пылиться. Максимум перед этим ее могу полирнуть. А завтра когда преедешь на слегка запыленной машине цвет будет казаться идеальным. Так что окуратнее забирай. Удачи! Very Happy
Moggucci
VladLem, реально перекрасили.

Ребят, краска выцветает! Свежепокрашенная, на левой стороне. И сейчас уже практически не отличить от родной! Сам внимательно приглядываюсь и с трудом вижу различие. Думаю недельки через 2 вообще не отличить будет! :cool: УРААА!!!
Илшат
staromsk писал(а):

Moggucci
Сочувствую. Сам недавно отдавал красить задний бампер , так тоже сцуки не попали в цвет :-( ...У меня цвет серо-синий металлик по птс, определили как "нептун" по лючку бензобака, получился какой-то "серый" бампер, а вся машина "синяя"... Делали знакомые, мазались мол, типа такого цвета уже не выпускают... Всё-таки не умеют ещё работать по-нормальному наши сервис-мены!



Ага а у меня была на днях проблема поцарапал правую зад. дверь и крыло машине все 14 дней отдал на ремонт (цв. талая вода)
звонят готово приезжаю красили пятном ну и пятно другого цвета
отмазывались что такого цвета нет ни где т.к. он новый
сказал переделывайте сделали приехал и цвет подобрали и все хорошо но гомора на неделю вышло а так за 2.5 дня делают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы