Страница 1 из 1
ScroleR
Вообщем проблема такая. Пол года назад менял тройник в сервисе. Запчасти + работа обошлась тогда 2000 с лишним. Неделю назад около тройника шланг начал теч. В месте соединения его с тройником. Шланг который идёт от расширительного бачка к тройнику. Короче я стал откручивать и.... Этот грёбанный полугодовалый Железный тройник развалился у меня в руках! Антифриз Юзал LM G12. Короче купил я тройник, поставил - всёравно шланг течёт. Купил новый шланг. Поставил на герметик - Тёчёт. В этоге поставил шланг на 2 хомута - и всёравно течёт - меньше конечно, Но тёчёт. Сделал контрольный заезд, посмотрел, а тройник снизу опять мокрый. И видно как сочится антифриз из под шланга, который идёт от расширительного бочка. НУ ЧТО БЛИН ЗА ФИГНЯ????? ГРРРРР!! Ну руки вроде не из жопы.. Весь день сегодня потратил! Подскажите, что я не так далаю???? И ещё вопрос- Когда крышка расш.бачка открыта, видно струйку антифриза которая идёт в бачок с тоненького шлангчего справа, но когда обороты холостые - 750. то не течёт, если дашь 1000 то опять течёт, чем больше оборотов короче тем сильнее censored. а если холостые то не течёт. так и должно быть? если нет то что за Фигня???
И третий вопрос - К вакумнику идёт шланг, на конце шланга клапан, вот от этого клапана уже давно идёт треск, и даже в педаль тормоза отдавало. Поставил на герметик место соединения клапана с резинккой н вакумнике - не помогло, хотя стало меньше. Сегодня купил новую резинку- уплотнитель и сам клапан. Этог- Звук стал меньше и другой- но всёравно трещит? Ну что за хрень. УМОЛЯЮ!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ!!! НУ КТО НИБУДЬ!
ScroleR
Какие идеи?
Пара & 3 кола
На ХХ должно лить в расширительный бачок.Не сильно, но должно.

Когда у меня пластиковый тройник развалился, я заменил его на металл, поставил новый шланг, новый хомут и посадил на герметик - это было года три назад - все тип топ.У меня на все про все ушло 2 часа максимум....

Желательно в магазине пробовать шланг и тройник на предмет плотного захода тройника в шланг - внатяг.

По последнему вопросу - Х З.
ScroleR
А если не льёт? что за фигня?
ScroleR
И ещё, когда систе му охлаждения промывал, залил воду, довёл до кипения, слил. Когда слил, лужа воды была с бензиновым оттенком. т.е. радуга такая... Что бы это могло значить? может просто с защиты картера масло смыло..?
ScroleR
Волк
По поводу шлангов. Заедь в грузовые автозапчасти. Купи армированный шланг от отопителя грузовиков. 1,5 м стоит примерно 80 руб. Внутренний диаметр 17-18 мм. И замени все шланги. Наши литые, со временем начинают лопаться.
mitya80
мой совет не создавать избыточного давления в системе охлаждения, я пробку расширит бачка слегка только закручиваю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы