Чиповка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 17:36
Действительно прикольно.
Разъезжаться будем видимо на аленях после занятий :-D
Гы гы.
Северных.

#52:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 21:32
Че, пионер будет? Smile
#53:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 02:39
Паулюс писал(а):

Действительно прикольно.
Разъезжаться будем видимо на аленях после занятий :-D
Гы гы.
Северных.

Кстати, раз пошла такая пьянка. Нельзя ли у вас прописать прогу под мою конфу ДВС по широкополосной лямбде? Январь 5.1.1. -71.

#54:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:09
Kirill111 писал(а):

Паулюс писал(а):

Действительно прикольно.
Разъезжаться будем видимо на аленях после занятий :-D
Гы гы.
Северных.

Кстати, раз пошла такая пьянка. Нельзя ли у вас прописать прогу под мою конфу ДВС по широкополосной лямбде? Январь 5.1.1. -71.



Привет.
Если затеял такую пьянку -режь последний огурец.
Блок -фтопку. Это не обсуждается -71 и спорт - две галактики. Покупать 41 январь. В штаны ввариваем гайку под лямбду. Тянем провода. Ставим ДАД -ДТВ.
Со всей это навеской - к Эммибоксу. Предварительно согласовав с ним -что возьмётся.
Ну и сам -готов ты на затраты. По другому -не получится.

#55:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 20:12
Паулюс писал(а):

Kirill111 писал(а):

Паулюс писал(а):

Действительно прикольно.
Разъезжаться будем видимо на аленях после занятий :-D
Гы гы.
Северных.

Кстати, раз пошла такая пьянка. Нельзя ли у вас прописать прогу под мою конфу ДВС по широкополосной лямбде? Январь 5.1.1. -71.



Привет.
Если затеял такую пьянку -режь последний огурец.
Блок -фтопку. Это не обсуждается -71 и спорт - две галактики. Покупать 41 январь. В штаны ввариваем гайку под лямбду. Тянем провода. Ставим ДАД -ДТВ.
Со всей это навеской - к Эммибоксу. Предварительно согласовав с ним -что возьмётся.
Ну и сам -готов ты на затраты. По другому -не получится.

Извините, а в чем разница для спорта -71ого и -41ого Январей? У них ведь аппаратная часть практически идентичная... Surprised Или я ошибаюсь где-то?

Гайка под лямбду есть пока, штаны стоят стоковые.. Но на днях будет ставиться паук. Вварить гайку не проблема.

Переходить на ДАД не вижу смысла. ИМХО тяжело будет настроить машинку, да и для повседневки ДМРВ проще. Или уже победили ДАДы?

Кто есть Эммибокс? Что то не слышал про такого? Сколько примерно берет за прописку прошивы?

Заранее спасибо! 8-)

#56:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 15:50
Он с этими блоками уже не работает, очень ругается на них Very Happy Но он выкладывал фотки по переделке 71 в 41 http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/1267394/26199389/
В блоках с маркировками ?70? (71;72) в аппаратном реализации НЕ паяли ДК,ДФ, адсорбер. Форсунки работают от одного источника сигнала (четыре в одном)
Эмми - emmibox ( http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=40826 ) или лучше на Окте к нему обратиться http://oktja.ru/forum/index.php?showforum=3 его раздел, ник тот же, настраивает матрицей по ДАД-ДТВ, по стоимости там он писал

#57:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 22:30
-Bat- писал(а):

Он с этими блоками уже не работает, очень ругается на них Very Happy Но он выкладывал фотки по переделке 71 в 41 http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/1267394/26199389/
В блоках с маркировками ?70? (71;72) в аппаратном реализации НЕ паяли ДК,ДФ, адсорбер. Форсунки работают от одного источника сигнала (четыре в одном)
Эмми - emmibox ( http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=40826 ) или лучше на Окте к нему обратиться http://oktja.ru/forum/index.php?showforum=3 его раздел, ник тот же, настраивает матрицей по ДАД-ДТВ, по стоимости там он писал

Спасибо! 8-)

#58:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 03:41
Igor_517 писал(а):

nicavero писал(а):

Хочу прошивку на BOSCH М7.9.7...



Топай на http://oktja.ru/forum/index.php?showforum=3.
Профессионалы живут там.


Пальцем в небо попал, по ссылке от 7.9.7 все как от чумного ЭБУ бегут. Там профессиАналы. Wink
Цитата:

у меня с ориентацией на их сайте проблемы... Не могу понять где хрюны, а где... не хрюны...


Кто пальцЫ (копыта) гнут, это хрюны, кто молча делает, без рекламы (нафиг она нада, и так работы невпроворот), это нормальные парни.
Сам решай. Wink
Цитата:

Разъезжаться будем видимо на аленях после занятий Very Happy
Гы гы.
Северных.


Жжошь!!!
В Крылатское олени не ехают. Smile))
Цитата:

Че, пионер будет?


Дима, возьми у Ярослава пару уроков Русского, "че" это по Китайски. Wink
Спецом для тебя:
- Нет, не буду, поскольку на бронепоезде не езжу. ;)

2 -Bat-.
Летающий крыс, ты народу мОзги не парь, типа ВЕЛИКИЙ диаХност, у тебя кроме БК есть чего ещё из оборудования кроме китайской цешки?
И вааще, ты кем работаешь, забойщиком на мясокомбинате? Wink

#59:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 09:09
[/quote] по-моему все верно, "че, пионер" я рад, что ты силен в китайском... Smile
#60:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 09:55
Жжошь!!!
В Крылатское олени не ехают. ))


Клянусь -ехают Smile
Один аж в мемориале торчит -с окна видать :cool:
Не бывал ты Юрка в моей деревне!

#61:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 10:20
pioneer писал(а):


2 -Bat-.
Летающий крыс, ты народу мОзги не парь, типа ВЕЛИКИЙ диаХност, у тебя кроме БК есть чего ещё из оборудования кроме китайской цешки?
И вааще, ты кем работаешь, забойщиком на мясокомбинате? Wink



Угадал, мочу оленей тупорылых и свиней безмозглых.
А что это тебе мое оборудование покоя не дает? Smile Не продаю, свое надо иметь Laughing

#62:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 11:15
Иметь кстати его тоже не стоит :-D
На нём надо работать Smile Smile Smile

Олень тупорылый...интересный подвид :cool:

Пальцем в небо попал, по ссылке от 7.9.7 все как от чумного ЭБУ бегут. Там профессиАналы.

Ёпт! Юра -снова у тебя аналы кругом!? Вах!
Никто никуда не бегит расслабься. От 797 -точно. Обычная консерва.
Впрочем особых симпатий к нему тоже нет. У вас там зато спецы немерянные. Штатные прошивы е2 продавать на Хёндэ как тюнинг 8-) вые. Соблюдали бы уж тишину про сие и рядышком. Там тоже 797 стоит. Гы гы.
Да ну нафиг.
Туфту городишь.

#63:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 15:32
Паулюс писал(а):

Штатные прошивы е2 продавать на Хёндэ как тюнингвые. Соблюдали бы уж тишину про сие и рядышком. Там тоже 797 стоит. Гы гы.


Неправду глаголишь.
Чиптюнер своим именем дорожит, никто туфту простому юзеру не продаст.
Это тока БОМЖам с окти, покупающим одну на 50 чел в складчину прошивку, туфта впаривается. Wink
Так и нада лечить халявщиков...

#64:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:03
Ну почему туфту -оно же работает Very Happy Не всяк разберётся в оном происхождении.
Юра -оставь сей пафос "дорожит -не дорожит". Меня то точно не надо ни в чём убеждать! А на публику -поработай -не вопрос.
Слушай -честный фраер - есть прикол:
у вас продавалась прошива на Церато и Элку.
Скажи - какая в них разница? А?
Разубеди меня аргументированно -что нормально толкать одно и то же по 200 баксов? Smile Smile Smile Smile
Начинай.

#65:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:10
Паулюс писал(а):

у вас продавалась прошива на Церато и Элку.
Скажи - какая в них разница? А?
Разубеди меня аргументированно -что нормально толкать одно и то же по 200 баксов? Smile Smile Smile Smile
Начинай.


Паша, я не в теме, не юзал их, сказать ничего не могу. Sad

#66:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:29
pioneer писал(а):

Паулюс писал(а):

у вас продавалась прошива на Церато и Элку.
Скажи - какая в них разница? А?
Разубеди меня аргументированно -что нормально толкать одно и то же по 200 баксов? Smile Smile Smile Smile
Начинай.


Паша, я не в теме, не юзал их, сказать ничего не могу. Sad



Ну на нет и суда нет. Не ожидал честного ответа -кстати Very Happy Зачёт.
Ну лана -не будем.
Я к тому шо...ну..ну. ну не надо. Все ребята смелые и все мы молодцы :-D
Я с этой дрянью мыкался давно -по долгу службы так сказать -так что кой что комментну на раз. Причём тоже -честно. Без всяких понтов Октя ли не Октя ли.
Так что не надо ставить на пьедестал проект -во главе которого лежат деньги. Честное имя частенько откатывается на второй -если не третий план.

Да -не надо бомжами всех крестить. Это не так -потому как публика -это всегда неоднородное понятие. Принцип распространения продукта - на усмотрение владельца магазина. Ему это и методировать. Заметь - я не навешал эпитетов на продажу клонов Хундай. Это не моё дело. Потому что магаз -не мой Very Happy

#67:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 18:20
Паулюс писал(а):


Ну на нет и суда нет. Не ожидал честного ответа -кстати Very Happy Зачёт.
Ну лана -не будем.


Зря ты так, я действительно не в теме комм. прошивок на Хундай.
У меня карты есть, зачем мне эти комм. прошивки?
Паулюс писал(а):


Да -не надо бомжами всех крестить. Это не так -потому как публика -это всегда неоднородное понятие.


Ну ты же всех посетителей чиптюнера хрюнами кличешь, почему бы и мне не обобщить? Wink
Паулюс писал(а):

Принцип распространения продукта - на усмотрение владельца магазина. Ему это и методировать.


Если в магазине торгуют чужим, и на ценнике товара написано:
Украдено на чиптюнере, цена в 10 раз меньше чем у продавца.,
то давай называть вещи своими именами, продавцов барыгами, покупателей БОМЖами, а сказки про Робин Гудов оставим для лохов. Wink

#68:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 09:29
Зря ты так, я действительно не в теме комм. прошивок на Хундай.
У меня карты есть, зачем мне эти комм. прошивки?

Я верю -что нефтеме. Карты можешь фтопку отправить - ничего ты из стоковых не вымутишь.Точнее может слегка поедет -но все эти глючки ты ниасилишь. Да и в картах ничего для этого нужного нет. Пять графиков режимов там? Некоторые -бессмысленны -потому как - дублирующая таблица? Давай не будем про эти карты! Что за глючки? Это надо поработать на дилерской станции. Можешь до дури обкрутится. Я кстати чичас не гоню на самом деле.

Ну ты же всех посетителей чиптюнера хрюнами кличешь, почему бы и мне не обобщить?
Да на здоровье -при чём тут складчина Smile

Если в магазине торгуют чужим, и на ценнике товара написано:
Украдено на чиптюнере, цена в 10 раз меньше чем у продавца.,
то давай называть вещи своими именами, продавцов барыгами, покупателей БОМЖами

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Это просто -не от жадности или бедности -а в рамках адекватного ответа на действия чиптюнера. Кто первый -не первый - давно потеряло смысл. Это нормально.
Хоть честно написано! На хрюне написано -шо прошивы DP - прислал на тест "павел". Smile Smile Smile Посему - чё флудить про авторское право то? Это наброски моих НL - на самом то деле! О чём мы? Всё взаимно -тока у нас не стесняются сказать всё как есть. Кто хуже? Тока конкретно.
Покупатели...ну я вчера тапки купил на распродаже с растаможки. В бутике 200 баков...я за 20 их купил -чё я бомж чтоли Smile Проживаю вполне сносно и определённо.
Или надо бомонд из себя корёжить? нафиг надо. Всё хорошо -када разумно.

а сказки про Робин Гудов оставим для лохов.
Во во -давно предлагал Very Happy

#69:  Автор: AKCОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 20:00
(Это про pioneer, не в обиду сказано, сам когда то был зеленым программером) М-да... хронический случай "самородка" (в хорошем смысле) дошедшего до всего скорей всего своим умом.
Ты мне напоминаешь одаренного молодого программера, который придумал чтото новое и айда крутить все по своему - не обращая внимание на то что "дяди" говорят (они ведь пердуны ничего не понимают)... а потом рождаются творения подобные DX53 (вроде все так клево - хочешь экономишь, хочешь зажигаешь, но ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ГЛЮКОВ???!!!).

pioneer писал(а):

Неправду глаголишь.
Чиптюнер своим именем дорожит, никто туфту простому юзеру не продаст.
Это тока БОМЖам с окти, покупающим одну на 50 чел в складчину прошивку, туфта впаривается. Wink
Так и нада лечить халявщиков...


Как раз простому и ВПАРИТ, а мудрый это г@$но ни за что клиенту не зальет (тока если очень попросят и за деньги, да и то не все совестью поступятся). (Знаете как сказал один летчик-испытатель Илюшину по поводу его скоростного самолета? - "Я больше на этом САМОВАРЕ летать не буду!" - уважайте свою совесть!)

Катался я на DX53 ровно 4 недели (за 700 на ГСТО залили - точнее почти навязали, другого у них не было, а просто заводские галюны править не хотели), а вчера я себе в день рождения залил HL54 (версия ноябрь 2005, блин тоже за 700 и с СТО деньги назад не успел стрясти высказав все что я думаю об их гавне, а теперь... как бы их к контроллеру не подпускать..).
На ГСТО на вопрос кто писал DX53 - теже люди что и на заводе (я тогда ваабще никакой инфой не владел, поверил) - СЕЙЧАС НЕ ВЕРЮ: не может человек (тем паче программер) взять свой продукт и ДОБАВИТЬ глюков которых не было в заводской прошивке, кста я на DX53 научился детонашку делать - пришлось корректировать манеру работы газом, брррр...
Если б я не нашел в прошлые выходные где б мне залили HL, то в эти уже вернул бы себе назад заводскую (или заставил бы крутить ТЕПЕРЬ уже по моему желанию до посинения, хотя сомневаюсь что они смогли б все сделать, слишком уж фундамент кривой и гнилой у них).
Паулюс, сильно сомневаюсь что они делали с твоего сырца, разные это совсем прошивы.
Кстати, когда HL залили, после хрюнской подумал что это заводская без глюков прущая на полном дросселе плюя на ДК (полный отчет об очучениях на окте отпишу).

ЗЫ. А на Паулюса не наезжайте - это мудрый человек, который имея опыт и возможность все тестить сделал добротную работу, за что ему от меня спасибо.

#70:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 09:44
Паулюс, сильно сомневаюсь что они делали с твоего сырца, разные это совсем прошивы.

Ты полностью прав.
Мои заготовки они выложили чтобы мне насолить -не более.
Лучше бы порылись аккуратно как чё устроено Very Happy
Хотя их кривой СТП это нереально Very Happy

#71:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 16:40
Цитата:

Я верю -что нефтеме. Карты можешь фтопку отправить - ничего ты из стоковых не вымутишь.Точнее может слегка поедет -но все эти глючки ты ниасилишь. Да и в картах ничего для этого нужного нет. Пять графиков режимов там? Некоторые -бессмысленны -потому как - дублирующая таблица? Давай не будем про эти карты! Что за глючки? Это надо поработать на дилерской станции.


кста, и на хундай твои проги тоже гамно..
карейские есче более менее...
а вообсчсе- гамно...!!!

#72:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 16:48
Я прокомментирую -это жополиз авторов DX53 Smile

AKC -можешь ему сказать спасибо за свои мытарства.

#73:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 16:50
Цитата:

Я прокомментирую -это жополиз авторов DX53


не болтай глупости..
я разрушитель ТХов и пожиратель HLов...

#74:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 16:56
AKC- спасибо скажи ОКТЯ, которые распространяют
на халт эти прошивки специально искареженные,
чтоб такие как ты плевались и срались на СТТ..
ты сам подумай неужели такие простые проблемы
в прошивке не поправят..и вообще я знаю о чем говорю,
ибо имею настоящие...

#75:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 17:04
lporttri писал(а):

Цитата:

Я прокомментирую -это жополиз авторов DX53


не болтай глупости..
я разрушитель ТХов и пожиратель HLов...



Курнул чтоли? Very Happy
Ух -сильно тебя Smile

ибо имею настоящие... -прошивки зашивают.
Иметь их не стоит. :-D
Продолжайте дружно оправдываться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU