Страница 1 из 2
AlexHC
Как заставить работать стеклоподьемники при откл. зажигании на 2114?
Boriskin
AlexHC писал(а):

Как заставить работать стеклоподьемники при откл. зажигании на 2114?


Подать на них постоянный плюс
Смотри электросхему
Xpert
Вместо реле ставится перемычка.
Imaginary
Заместо реле ставишь перемычку.У меня была со старого блока предохранителей,стояла за место реле ближнего света(на москвиче) воткнул ее и все работает(она просто аккуратненькая).А так можно просто провод впихнуть. Работает все нормально)) Хех,опаздал немного....
Boriskin
А с перемычкой работа дворников не измениться? Shocked
Например режимы
Imaginary
Ну ты же ставишь перемычку за место реле стеклоподъемников,а не дворников) Поэтому,разница лишь в том,что работают и при отключенном зажиганиеии.
AlexHC
А где сама релюха находится?
Xpert
В ЧЯ. Реле К5 что-ли...
pilot2115
Можно поподробнее между какими контактами замыкать? реле вообще убирать и как это повлияет на блок стеклоподьемников и сами на СП? Ведь реле не даром туда впихнули. Только задолбало постоянно зажигание включать чтоб окна откр-закр
Boriskin
Млять маю мать, опять я стеклоподъёмники со стеклоочистителями перепутал, уже второй раз Embarassed
А так да, перемычкой, нужно соединить два контакта, которые паралельны кузову
Imaginary
Я честно говоря и не помню( если никто не подскажет могу завтро глянуть и сказать. Реле убирать вообще,это никак не влияет на работу,а впихнули как скоерй всего зашиту,от детей маленьких,собак и т.п. Маленький ребенок может открыть окно,высунуть голову и случайно ногой нажать на клавишу,последствия думую не стоит описывать...
eliseev
Imaginary писал(а):

Маленький ребенок может открыть окно,высунуть голову и случайно ногой нажать на клавишу,последствия думую не стоит описывать...


Нет уж, опишите! Хочется кровавых подробностей!
pilot2115
IMHO реле ставят в цепи с большим потреблением тока чтоб защитить контакты включателей от выгорания из-за искрообразования и перегрева. По моему стоит подумать над тем как сделать чтоб реле не убирать. Схемку стоит изучить.
Boriskin
vaz---2115 писал(а):

IMHO реле ставят в цепи с большим потреблением тока чтоб защитить контакты включателей от выгорания из-за искрообразования и перегрева. По моему стоит подумать над тем как сделать чтоб реле не убирать. Схемку стоит изучить.


У меня без реле работает, никаких проблем нету.
Кнопки стеклоподъёмников расчитанные на приличный ток
Imaginary
Раз хочется подробностей пожалуйста) Так,что такие случаи не исклюены.. http://www.rokf.ru/different/2004/09/15/111120.html А что бы защитить цепи используются предохранители....
pilot2115
Imaginary писал(а):

Раз хочется подробностей пожалуйста) Так,что такие случаи не исклюены.. http://www.rokf.ru/different/2004/09/15/111120.html А что бы защитить цепи используются предохранители....


Так нашими стеклоподьемниками можно и взрослого задушить не зависимо от того стоит там реле или нет. В статье имеется в виду СП по аналогии с дверями лифта чтоб не закрывались если имеется препятствие..
Xpert
vaz---2115 писал(а):

IMHO реле ставят в цепи с большим потреблением тока чтоб защитить контакты включателей от выгорания из-за искрообразования и перегрева. По моему стоит подумать над тем как сделать чтоб реле не убирать. Схемку стоит изучить.


Реле в случае с ЭСП просто дает ток с одной доррожки монтажного блока на другую... дело не в выгорании и проч. Не путай со слаботочными кнопками, которые управляют реле. Кнопки для ЭСП, применяемые в наших авто и еще в итальянских ЭСП SPAL - силовые.
pilot2115
Я не в курсе на сколько А кнопки стоят. Потому уточняю.
Imaginary
Дело в другом vaz---2115,когда нужно выйти и остановить в салоне когото,не важно будь это собака или ребенок,не об этом говорим, без зажигания не поднимишь и не опустишь стеклоподъемник,присутствует все же какой то элемент безапасности.
pilot2115
В общем то логично. Но включать зажигание тоже заепало.
Boriskin
Imaginary писал(а):

Дело в другом vaz---2115,когда нужно выйти и остановить в салоне когото,не важно будь это собака или ребенок,не об этом говорим, без зажигания не поднимишь и не опустишь стеклоподъемник,присутствует все же какой то элемент безапасности.


Сделать можно проще (=
Зайти в какойнить иномарочный магазин, и взять кнопку блокировку окон. Завязать её на проводку. Нажал - стёкла пассажиров заблокированны. Можно обычным тублером, но как то некрасиво
ertech
Если стеклоподъемники постоянно под напругой всегда есть возможность из вне преспокойно открыть двери, всего надо вытянуть проводочки из гофры которая между дверью и стойкой и перемкнуть соответствующие провода, стеклышко и опустится... Very Happy Это из минусов, хотя если учетсть, что можно замки и линейкой открыть то минус небольшой....
Roy
А я никаких перемычек не ставил, без ключа зажигания стеклоподъемники работают. Правда доводчики стекол стоят, может из-за них?
Xpert
Да, скорее всего их установшики все сделали.
katrann
Немного фото по теме Very Happy

Блок предохранителей и контакты в которые ставится перемычка.



А это как сделать не имея перемычки(вариант временный)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы