Страница 1 из 1
ReanimatoR
Добрый день уважаемые автолюбители, у меня к вам вот такой вопрос:
У меня ВАЗ 21103 1993 г. выпуска, у этого авто странное поведение бензонасоса, он то работает, то нет и причем это случается в разные промежутки времени (бывает 1, 2 раза в сутки, а бывает нет 2 недели).
Бывший хозяин (Я второй), причину подсказал, когда начинаешь заводить машину, стартер крутит, а машина не заводится, при этом не слышно "жужжание" бензонасоса, снимаешь защитную крышку в салоне справо от водителя и там находятся 3 реле и три предохранителя, немножко поприжимаешь их и вдруг О ЧУДО!!!! бензонасос "зажужжал"
Вы можете смело сказать где-то не контакт, это верно. Я заробрал полностью колодку куда крепятся реле и предохранители, пропаял места где обжимается провод и штекер, зачистил его. Все вродебы заработало, проездил 2 недели и бац опять такая болезнь, может быть дело в чем то другом!!!!!!!!
Плиз, если у кого была такая проблема подскажить!!!!
заранее благодарен
wasd
Релюшка должна быть с креплением и крепится к болту.У меня сломалось крепление и была такаяже беда.Удачи
Killer Speed
Попробуй поменять саму релюшку, если контакты в порядке.

З.Ы. А где ты такую десятку взял 1993 года?
ReanimatoR писал(а):

У меня ВАЗ 21103 1993 г. выпуска

Tom669
Наверное не 1993 а 2003. Реле отходит или предохранитель. Лучше то и то заменить.
Bam86
Посмотри как установлена сигнализация ее обычно ставят в разрыв цепи бензонасоса на скрутках со временем контакты пропадают у самого так было залезешь потрогаешь реле бензанососа все заработает, а оказалось что я попутно задевал эти скрутки, переделал на нормальные контакты - все прошло..
ReanimatoR
Kuz'mich писал(а):

.Ы. А где ты такую десятку взял 1993 года?


Да извените описался 2003 год
ReanimatoR
Tom669 писал(а):

Наверное не 1993 а 2003. Реле отходит или предохранитель. Лучше то и то заменить.


Менял 3 раза не помогает :-(
ReanimatoR
Tom669 писал(а):

Наверное не 1993 а 2003. Реле отходит или предохранитель. Лучше то и то заменить.


Менял 3 раза не помогает :-(
Bam86 писал(а):

Посмотри как установлена сигнализация ее обычно ставят в разрыв цепи бензонасоса на скрутках со временем контакты пропадают у самого так было залезешь потрогаешь реле бензанососа все заработает, а оказалось что я попутно задевал эти скрутки, переделал на нормальные контакты - все прошло..


Подскажи, а где эти скрутки посмотреть то??????????
Killer Speed
Где релюшка бензонасоса ты нашел. Ну а дальше по проводам от не идешь и ищешь скрутки. Обычно установщики сигналок сильно не заморачиваются, поэтому скрутки будут где-нибудь совсем близко.
Bam86
Kuz'mich писал(а):

Где релюшка бензонасоса ты нашел. Ну а дальше по проводам от не идешь и ищешь скрутки. Обычно установщики сигналок сильно не заморачиваются, поэтому скрутки будут где-нибудь совсем близко.



Верно они не далеко от реле должны быть там же должен не далеко находится блок сигналки смотришь какой провод тдет с реле и разрывается сигнализацией у меня это был по моему не совсем толстый серый провод
ReanimatoR
Вчера поехал на сервис, где сигналки ставят, приехал оформил заказ 160 руб/час, стал заезжать представляете не хочет заводиться. Я сразу побежал к мастерам, объяснил ситуацию и они стали копаться.
В конце-концов нашел, что из одной клемы провод просто сам вывалился и именно тот который отвечает за бензонасос, но только уже с водительской стороны (там я ничего не пропаивал). Все обжал, прикрутил и сказал все ОК. Насос вродебы "зажужул". Very Happy
Стал заводить тачку только с 4 раза завелась, я уже хотел опять его подзывать, на что он ответил приезжай, записывайся и будем смотреть более внимательнее. Пока езжу заводится, посмотрим как себя будет дальше вести!!!!!!!!!
ReanimatoR
Представляете не помогло вчера опять не хотела заводиться, пока не раскрутил панель и не потрогал эти долбанные релюшки и предохранители
Вот куперфилд ё моё!!!!!!!!!!!!! Confused
Дмитрий77
ReanimatoR писал(а):

Представляете не помогло вчера опять не хотела заводиться, пока не раскрутил панель и не потрогал эти долбанные релюшки и предохранители
Вот куперфилд ё моё!!!!!!!!!!!!! Confused


Ты вылечил эту проблему или нет? И как?
ReanimatoR
Что я могу тебе сказать Дима!!!????
Эту проблему я не вылечил, т.к. пока уже больше месяца я езжу и никаких проблем (Тьфу Тьфу Тьфу)
Very Happy
Вот так то!!!
Есть предположения, что это глючит Блок управления двигателем(компьютер), но его менять дороговато, проще тачку продать и избавиться от этого гемора!!!!!!!!!
Дмитрий77
ReanimatoR
А я вылечил, наверное Very Happy
В выходной проверил все реле, провода, контакты в салоне машины возле контроллера. Немного искрил предохранитель ВЕНТИЛЯТОРА. Поменял на новый, машина заводится и работает нормально. Дергаю релюшки - не глохнет.
Только не понял при чем здесь предохранитель вентилятора. Может он всю цепь реле отрубать?
kindermann
Не хочу новую тему создавать, вопрос по бензонасосу тоже... ))) Кто знает, подскажите, какие признаки при умирании оного (в смысле бензонасоса), если такие есть, или он сразу умирает?
Serg#
Поддерживаю предыдущего оратора насчет признаков смерти бензонасоса. Свист оного особенно когда в баке ~ 5 литров и уже около 2-х месяцев это сильно плохо?
ReanimatoR
Ну Дима что я тебе могу сказать - молодец если вылечил, у меня пока никаких продвижений!!!!!!!! Sad
Пока работает, буду надеятся, что будет работать этот сраный бензонасос!!!!!!!!!
Кстате, вот думаю тачку сменить, положил глаз на Аудюху А4
Я смотрю ты сам в Москве проживаешь, что можешь посоветовать: стоит покупать авто в Москве или из-за химикатов, которые сыпят зимой нестоит!???
Что скажешь???
kindermann
Блин, молчат че-то... )))
Хоть тему создавай! У меня тоже свистит, и как-то на 5-й после 160 скорость совсем плохо набирает - или я это с жиру бешусь?!
Лучанинов
Такая же беда!
Релюхи менял, провода смотрел, предохранители как карты тасовал. Шиш!
Теперь эти релюхи просто на полу лежах, а щиток не прикручен. Стала - подергал, завелесь, а бывает и два и три раза дергать надо. Несколько раз, падла, в движении становилась.


P.S. Мечтаю, чтоб начальник качества на ВАЗе сдох от зубной боли, дармоед.
Дмитрий77
ReanimatoR писал(а):

Ну Дима что я тебе могу сказать - молодец если вылечил, у меня пока никаких продвижений!!!!!!!! Sad
Пока работает, буду надеятся, что будет работать этот сраный бензонасос!!!!!!!!!
Кстате, вот думаю тачку сменить, положил глаз на Аудюху А4
Я смотрю ты сам в Москве проживаешь, что можешь посоветовать: стоит покупать авто в Москве или из-за химикатов, которые сыпят зимой нестоит!???
Что скажешь???


Тоже нравится Ауди А4. Моё мнение, что лучше в Москве покупать, если кто близко живет. Выбора больше, денег хотят меньше. На счет соли можешь не беспокоиться. Лужков запретил её. Сыпят теперь дороги другой дрянью и не везде. В этом году практически не видел. Искать и покупать советую ТОЛЬКО у хозяина напрямую, но не на рынке. Человеку искали почти месяц ВАЗ 21104 2005 года до 7500 долларов. Еле нашли. Одни наёб... и кидалово.
Дмитрий77
Лучанинов писал(а):

Такая же беда!
Релюхи менял, провода смотрел, предохранители как карты тасовал. Шиш!
Теперь эти релюхи просто на полу лежах, а щиток не прикручен. Стала - подергал, завелесь, а бывает и два и три раза дергать надо. Несколько раз, падла, в движении становилась.


P.S. Мечтаю, чтоб начальник качества на ВАЗе сдох от зубной боли, дармоед.


Поменяй предохранители, а не меняй местами. Заведи машину и смотри внизу, дергая поочередно, то реле, то предохранители, то провода. Может чего интересного увидишь. Ещё на самом бензонасосе может фишка отходить или оплавиться пластмасса, в которой контакты. Тоже глянь.
Ross947
У меня аналогичная проблема, всплывает пару раз в месяц. Решаю ее также методом нежного прощупывания в районе реле и предохранителей (Видать тоже куперфилд), там же конечно и злополучные скрутки сигнализации, на них и грешу. Скоро надеюсь туда забраться и все их проверить.
Лучанинов
Дмитрий77
Я уже самый любимый клиент продавцов предохранителей и реле. Они на мне олигархами станут. А бензонасос отключается.
Кстати, всякие предположения типа сигналка, ейные скрутки, имо и т.д бесполезны. Нету этого ничего, а магнитолу подключил к питанию прикуривателя - семья не курит. И до магнитолы до магнитолы БН отключался и после отключается. А пробег 6500 и 2004 г.
И никакой системы в этих отключениях не выявлено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы