Страница 1 из 1
Роман_1981
Вчера приехал в шиномонтаж выровнять разбитый в колдобине колесный диск, а чувак мне говорит, иди, потрогай колесо, ты из Москвы что-ли да ещё и по пробкам ехал? А я ехал с работы - полчаса в нормальном режиме.
До колеса не докоснуться, горяченное, я представляю, что там с тормозным диском.
u313
Пощупай оба диска, они должны быть примерно одной температуры. Поддомкрать по очереди колеса и посмотри, что они свободно вращаются рукой. Если все нормально, то скорее всего все ОК. Диски быстро нагреваются и долго остывают. Для контроля на холодных дисках прокатись по дороге 10-15км вообще не прикасаясь к педали тормоза, оттормозись ручником, тогда и щупай диски. А так - тебе кажется, что ты не тормозил почти, но достаточно 2-3 раза как следует притормозить, чтобы диски прилично разогрелись. Ну и лето сейчас, это тоже не надо забывать.
Роман_1981
u313
Это ты всё правильно говоришь, но до колес реально не дотронуться! Такого не должно быть.
u313
Когда смотришь гонки, то иногда видно ярко красные светящиеся тормозные диски, какая там температура. Понятно, что колеса горячие, но надо для начала проверить, греются диски без торможений или нет. А если это тепло только от торможений, то нормировать его сложно.
Nomad
Если на колесах установлены пластиковые колпаки, то на лето лучше их снять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы