Страница 1 из 1
snkh
Короче в рамках борьбы с гарантией пытаюсь понять у меня гарантийный случай/дефект или мне это все кажется и следует так продолжать ездить!
1 - тормоза, ранее месяца 3 назад меняли левый диск со ступицей (биение), правый сказали немного не дотягивает до замены. Сейчас когда торможу не доводя до блокировки чувствую как то схватывает, то отпускает и так циклически!
2 - аммо - при съезде с леж.полицейских звук "пшик" и на скорости от 70 машину как "на волнах"
Объясните мне глупому плиз это мое субъективное мнение или так не должно быть! Жду ответов!
P.S. гарантийщики говорят на аммо нет подтеков - нет проблем! Во как!
paravoz
snkh писал(а):

аммо - при съезде с леж.полицейских звук "пшик"


это нормально.
snkh писал(а):

на скорости от 70 машину как "на волнах"


это субъективно. есть оборудование для проверки эфективности амо, вот оно и поможет определить их исправность. отсутствие подтеков не гарантия испраности.
snkh писал(а):

Сейчас когда торможу не доводя до блокировки чувствую как то схватывает, то отпускает и так циклически!

что то интересное вы пишите, мне кажется это придирки.
Попробуйте запостить эту тему в раздел по гарнтии, или я могу если здесь ответов будет мало переместить ее туда.
snkh
to paravoz
Спасибо за ответ - буду менее придирчивым! =)
P.S. Боюсь у нашего единственного ГСТО нет оборудования проверки эффективности амо!
UDima
snkh писал(а):

P.S. гарантийщики говорят на аммо нет подтеков - нет проблем! Во как!

менять стойки по гарантии то ещё занятие Mad .
Для 90% положительного результата сделай следующее.
Купи масло (которое льют в амортизатор) и пипетку, подними каждое колесо и обильно прокапай на то место, где шток входит в сальник, да так, чтобы "с горкой". Немного прокатись по пыли и ещё разок.
Потом покатайся недельку и велкам на гарантию...
Berkut_Spb
UDima +1
молотО.К.
snkh
UDima
Совет -чума, надо попробовать! =)
UDima
snkh писал(а):

UDima
Совет -чума, надо попробовать! =)


Идея не моя, а знакомых сервисмэнов.

Если приехать например в Самаре на Алмаатинку с убитыми стойками, то они из@$%т тебе все мозги, что это дороги такие плохие (что если перепад асфальта 5см то ездить по таким дорогам АвтоВАЗ не рекомендует и т.п.), а стойки хорошие, прокатят на твоей машине по улочкам и скажут ВСЁ ОТЛИЧНО и откажутся менять.
Один знакомый поехал менять потёкшие передние стойки (пробег <2тысч), а ему сказали что это у него потёки от того, что машину то мыли при въезде вот стойки и мокрые. Полдня потратил, всех задолбал, но стойки ему заменили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы