Собираюсь менять сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 17:58
DNKDNK магаз на Ш Энтузиастов. Подделка...
#27:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 18:15
DNKDNK писал(а):

Mihel'
Почитал
Пипец
Вопрос как не налететь на на туфту актуален
Вопрос как не налететь на криворукого слесаря... С ломом что ли в сервис ехать...


Ехать в сервис с АКА-47 и вздёрнуть перед сервисменами затвор!

#28:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:26
Поменял себе сцепуху :cool: . Поставил LUK. Впечатления чумовые. Вопрос "как это я раньше ездил", может и глупый, но блин, КАК это я раньше ездил?! Педаль сцепления выжимается в разы легче (похоже даже легче чем педаль газа). Офигенные впечатления от трогания и переключения передач.
Делал здесь http://vaz08-015.narod.ru (DenNaTaze спасибо за ссылку), там же взял и сцепление. Занимаются только коробками и сцеплениями. Работали мужики 40 мин. Как накинулись втроем, тока ключи гаечные сверкали.
По поводу шума из коробки (пропадающего при выключении сцепления). Мне там сразу сказали, что это подшипник какой-нибудь в коробке, и что можно забить и ездить.
Всем большое спасибо за советы!!! Drinks or Beer

#29:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:32
Поздравляю, сразу вспомнил свои ощущения после замены сцепы (они почти такие же). Ссылку давал из соображений - слышал что хвалят. Теперь точно буду знать что нормальные ребята, так что по КПП только к ним. :cool: Drinks or Beer Wink
#30:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:34
Кстати у меня шум пропал. Правда это может быть еще связано с тем, что я масло заменил, или разработалось там чего...
#31:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:42
DenNaTaze
У меня шум вроде не пропал, но кажется немного потише стал. (пока точно не могу сказать - шум появлялся на хорошо прогретой коробке). Цена вопроса, кстати - 2000 р - сцепление в сборе + 1100 р. работа. Находятся они в подворотне какой-то неприглядного вида и вся фирма - один гараж. Но у них очень четко все со временем - нужно сначала записаться и к этому времени подкатывать. Когда я заикнулся типа может коробку то посмотрите, мне сказали что записывался я на замену сцепления. У них на это определенное время отводится. А дальше - следующий клиент уже записан. Опыт у них похоже действительно большой.

#32:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:50
Да я уже наремонтировался по гарантии в понтовых сервисах, где все выглядет как по телевизору за границей, а работают разгильдяи птушники. Один такой даже не знал, как снимать радиатор, поднял машину, зачем-то открутил защиту и т. п. Неговоря о том что впринципе ему было непонятно, как отстегнуть воздухан. После одной такой починки по гарантии я забил на всю гарантию. Лучше уж гараж с профи.
Кстати цены то дороже чем на сайте у них. Вроде замена ихней сцепы там была 900 рубликов.

#33:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:56
Согласен, что в сервисе важно наличие специалистов, а не внешний вид. И отношение слесарей к работе. В нагатинском автотехцентре (там ксати замена сцепы стоит 1500 р) когда ТО проходил видел как кому то коробку снимали. Кент поднял машину на подъемнике, открутил какие то гайки, коробка повисла на валах. Потом от минут 15 ходи искал кого нибудь чтобы ему помогли ее снять.
Мне же сегодня никто не пытался валы гнуть. Один парень наверху гайки крутит, двое внизу. Нежно, быстро и аккуратно сняли коробку. Лично я доволен до жопы.

#34:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 18:04
на 8 и 9-ках у них 900 р за работу, у меня 14-я, поэтому 1100 (гаек что ли больше Very Happy )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU