Страница 1 из 2

u vas ustanovlenna?

  • da[ 36 ]83%
  • net[ 7 ]16%
Всего голосов: 43
TALLER
pomogite podskazhite kakuu postavit,
v-v
Недорогую тайваньскую (цена меньше, функции те же), главное - с пейджером, то есть с обратной связью. Чтобы можно было получать данные на пейджер, не будя соседей сиреной.
Скорпион1978
Пока нет, но планирую ставить. Как раз недорогую, но с пейджером
OldStudent
У меня стоит крокодил с пейджером. Вроде работает, пока...
Geromo
Зачем она вообще нужна?? Украдут магнитолу - всё равно не успеешь добежать. + нейтрализуют с помощью другого устройства. Захотят украсть - украдут. Тут увы ничего не поможет... Поэтому я и не ставлю, ведь это лишь трата денег. Если я не прав, то докажите, что она и в самом деле очень нужна.
Журавлев Д.В.
Geromo писал(а):

Зачем она вообще нужна?? Украдут магнитолу - всё равно не успеешь добежать. + нейтрализуют с помощью другого устройства. Захотят украсть - украдут. Тут увы ничего не поможет... Поэтому я и не ставлю, ведь это лишь трата денег. Если я не прав, то докажите, что она и в самом деле очень нужна.


Я поставил, Пантеру какую-то, чтобы брелоком двери и багажник открывать Very Happy Да и как-то на душе спокойней, к тому же обратная связь - штука удобная! Wink
Тимыч
Geromo писал(а):

Зачем она вообще нужна??


для самоуспокоения + двери кнопкой открываются, и не надо ключом ковырять личинки каждый раз!
Aleck
Допустим вскрытием машин занимаются 100 человек. Из них 40 наркоманов, которые подумают прежде чем вскрывать машину, 20 наркоманов которым пофиг, 20 - малышня, 20 - профессионалы, которые вскроют любую и по заказу. Так вот без сигналки тебя будут вскрывать все 100 человек, а с сигналкой к тебе полезут только 40 ...
ilyas_m
Тимыч писал(а):

для самоуспокоения + двери кнопкой открываются, и не надо ключом ковырять личинки каждый раз!



особенно удобно когда с женой в машину садишься, ей не приходится стоять и ждать пока я залезу и открою дверь (особенно в дождь)
Журавлев Д.В.
Я на прошлой 8-ке заманался ключом маслать каждый раз!!!
Поэтому на 7-ку сигналюгу поставил сразу же! Smile
Geromo
Мне стало ясно ,что большинство использует сигналку лишь для того, чтоб не открывать дверь ключём. И стоит за это давать 200 долларов. Думаю нет. Вот Aleck выдвинул хорошую гипотезу. Да, это весомаю причина установить сигналку. А в самому реально установить или только на СТО?
v-v
Geromo
Geromo писал(а):

Зачем она вообще нужна?? Украдут магнитолу - всё равно не успеешь добежать. + нейтрализуют с помощью другого устройства. Захотят украсть - украдут. Тут увы ничего не поможет... Поэтому я и не ставлю, ведь это лишь трата денег. Если я не прав, то докажите, что она и в самом деле очень нужна.



Ты не прав, по пунктам:
1. При попытке украсть магнитолу машина завоет от открытия двери или разбитого стекла, естественно привлечёт внимание сиреной. Сирена плохо действует на нервы, все окружающие повернутся в сторону машину - похитители просто убегут.
2. Серъёзная экономия времени/нервов.
к сигнашке надо брать центральный замок, позволяет не возиться с ключами, сирена привлечёт твоё внимание, если дети во дворе решат поиграть мячиком об твоё авто, если отходишь недалеко, можно не следить закрылся/не закрылся замок (при открытии двери включится сирена), если кто-то ломится к тебе в машину - закрываешь одним нажатием кнопки все двери, если тебя выкинули из машины - включаешь АнтиКарДжекинг, через минуту она заглохнет и завоет....

Короче, не только от кражи магнитолы. В любой ситуации, в которой могут причинить ущерб тебе и авто, крайне полезно. Я поставил сигнашку пару месяцев назад, много раз выручала.
Psychogenic
Я себе поставил доп. датчик от сигналки на лючок бензобака (психологический фактор: сливают по ночам, когда а) темно, б) тихо и в) никто по двору не ходит. Когда сигналка завоет - а тачка стоит во дворе под самыми окнами и у всех соседей окна в этот же двор выходят - максимум, что можно будет разглядеть, - сверкающие пятки Very Happy ). Думаю еще беспроводную связь на квартиру замутить, чтоб одновременно с открытием любой охранной зоны включался мощный прожектор, направленный на тачку...
Так что, Geromo, ты не прав! Удобная вещь и полезная. А магнитолу нефиг светить вообще. Либо ставить вместо морды доработанную заглушку (типа, у меня мафона и нет совсем), либо то же самое + фальшивый пучок проводов с разъёмом на видном месте (типа снял и унёс с собой), либо действительно с собой уносить. Иначе все равно когда-нибудь снимут.
Leshek
Про удобство все сказали, а вот про замерзание замков зимой после мойки никто не вспомнил. А для меня эт самое главное.
Lednik
не люблю я транслит...
есть спец. форум - угнали авто - там сигналки и обсуждают.
брелком от сигнализации клёво понтовацца :cool: :-D
OldStudent
Geromo писал(а):

Мне стало ясно ,что большинство использует сигналку лишь для того, чтоб не открывать дверь ключём. И стоит за это давать 200 долларов. Думаю нет. Вот Aleck выдвинул хорошую гипотезу. Да, это весомаю причина установить сигналку. А в самому реально установить или только на СТО?

$200 Surprised Да меня бы жаба задушила... 150 вместе с установкой, активаторами и автономной сиреной. Но лучше ставить самому, энти халтурщики на скрутках делают, а для себя я всегда соединения пропаиваю.
Aнджей
У меня сигналка MS-155 (ставил еще в 2000 году) и два цз на передние двери. Обошлось все это в 60 у.е. Года полтора назад довесил на нее за 50 у.е. пэйджер MS. Датчик на максимальной чувствительности. Если машину бросаю дальше чем пэйджер достает, закрываю рычаг коробки Mul-T-lockом. Итог стоимости защиты-210 у.е. Зато покоя больше имхо.
Geromo
Я магнитолу в бардачке держу. Вроде бы и не видно, но разве нельзя догадаться по динамикам на задней полке и по антенне на крыше, что у тебя есть магнитола? Вот определить где она, это уже дело другое Smile
Что, если у меня на 6 (в курсе какая панель для магнитолы) вставить магнитолу, а поверх, заподлецо со всей панелью типо заглушку вставить, на которую типо приклеить светофильтр и тумблер типо забацать. Или на петельках, чтоб откидывалась. Бо жалко магнитолу - собираешь деньги, покупаешь, в результате от этой магнитолы балдеет кто-то другой...
Psychogenic
Geromo писал(а):

Я магнитолу в бардачке держу.


А я пока на вещевой полке под ним же и выходя закрываю тряпочкой для протирки стекол Very Happy . В любом случае, неудобно жутко. А все потому, что для установки на штатное место надо свой крепеж делать...
A|ex
v-v писал(а):

... если тебя выкинули из машины - включаешь АнтиКарДжекинг, через минуту она заглохнет и завоет....



Если тебя выкинут из машины, то я сомневаюсь, что тот кто это сделает бросит тебе еще и ключики от нее Smile Smile Smile , чтобы ты нажал АнтиКарДжекинг, а сам будет мутить с проводочками чтоб завести тачку.
Сдается мне, что 99,9% владельцев авто носит брелок от сигналки на одном колечке с ключами, а не отдельно в кармане.

А про магнитолу, дык ее из штатного места перенес на место рычажков отопителя и заслонок и теперь даже морду у магнитолы не снимаю 8-). ХЗ, но мне кажется, что ее оттуда не сдернуть, если только всю торпедо снять Shocked
v-v
A|ex писал(а):

Если тебя выкинут из машины, то я сомневаюсь, что тот кто это сделает бросит тебе еще и ключики от нее , чтобы ты нажал АнтиКарДжекинг, а сам будет мутить с проводочками чтоб завести тачку.
Сдается мне, что 99,9% владельцев авто носит брелок от сигналки на одном колечке с ключами, а не отдельно в кармане.


Да, я тоже читал статьи про то, что владельцы носят брелок на связке с ключами. Но меня ещё в сервисе предупредили носить отдельно:) Посему брелок всегда под одеждой, на кольце для ремня ня брюках;)
А ключи - отедльно, чаще всего сбоку от моего кресла под ковриком, с собой не забираю, чтобы не потерять. Потому как без брелка сигналки ключи бесполезны, цепь блокируется.
Geromo
A|ex расскажи по-подробней, как ты магнитолу закрепил?
SiN
Geromo писал(а):

динамикам на задней полке


Можно поставить панель за 700 р. и их не видно будет + тонировать стекла задние...немного, но спокойнее...

А вообще, сигнализация нужна, кто бы что ни говорил...И если кто-то не ставит ее, то только из-за жадности Very Happy . На халяву кто-нибудь бы отказался? 8)

Вот-вот...
SiN
SiN писал(а):

панель


То есть полку заднюю Laughing
Никлсон
Если панелька у магнитолы съемная, то как ее (магнитолу) не крепи, ее (панельку) все равно снимать придется. Интересно, на кассетные магнитолы еще кто-нибудь зарится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы