Страница 1 из 1
gOSHa_21104
..... Что будет если, ездить до замены сальника на минимальной отметке масла?
ДЕло в том что маслице убегало потихоньку, а авто нужен по работе... На СТО заезжал сказали "записан, презвоним" (с..и Confused , в итоге не перезвонили, а другие оттягивали время Confused ) В итоге 3 день езды на минимуме, вечером замена сальника собственными силами. Теперь такое ощущение, что что-то тарахтит в коробке... :-D
angir
тарахтеть может как раз от недостатка масла в настойщий момент, в то-же время может тарахтеть и в слудствие недостатка масла и езды при этом. Передачи нормально включаются? На 5-ой не ездий. Тарахтят все вазовские коробки, так что это может быть просто самовнушением. ))
gOSHa_21104
По поводу самовнушения думал.... Все передачи включаются также, как и раньше... Уже прошло четыре дня после замены сальника, масло не бежит всё гуд.... А вот "тарахтелку" изредко но слышно, Блин
Точно знаю и слышу что из коробки доносится сей "тарах-тарах".

З.Ы ... до замены пятой тоже ездил... Confused
angir
при недостатке масла больше всего страдает пятая. Поэтому и масла надо наливать в коробку чуть выше максимума - это общепризнанный факт, а тарах-тарах на холостых - это подшипники первичного вала тарахтят, с ними лотерея - может быть удачно, может быть - нет. На работу коробки - не влияет. Если сильно парить, то можно поменять их, но особого смысла не будет. Звук этот обычно появляется на горячей коробке.
Вот например, была у меня 9-ка - тарахтеть начинала с прогревом движка/всего подкапотного пространства. Сейчас 12-ка - тарахтит некоторое время после жесткой езды за городом, потом подостывает и перестает тарахтеть ) В городе - не тарахтит :-D
gOSHa_21104
angir писал(а):

.
Вот например, была у меня 9-ка - тарахтеть начинала с прогревом движка/всего подкапотного пространства. Сейчас 12-ка - тарахтит некоторое время после жесткой езды за городом, потом подостывает и перестает тарахтеть ) В городе - не тарахтит :-D



И у меня теперь тоже самое :-D :-D :-D .... Раньше такого не наблёдывал, это третья моя машинка от ВАЗа 099=>099=>104

Cпасибо, успокоил!!! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы