Страница 1 из 1
chpock
Хочу поставить subj-й ксенон. Вопросы к обладателям:

1. Стоит ли платить больше за Infolight?
2. Можно ли при при средней кривизне рук установить самому по инструкции?

P.S. Может кто что получше посоветует (аргументированно и с указанием места приобретения).
alex-xxl
chpock
Sho-me не советывал бы ставить.
У меня стоит Ксенон Alpha Optima 6000K проблем со светом и гайцами нет. Советую!
Andrik061
У меня стоит BeRus 7000k и всё ок, проблем нет ни с гаи не со светом!
Frai
Стоит Sho-me нареканий никаких нет, был один гемор с лампочкой поменяли по гарантии без проблем. Покупал на сайте interpower.ru (не сочтите за рекламу). Лучше ставить ксенон 4300-5300К т.к лучше всего светят и свет чисто белый без голубизны. Стояли 6000К, потом поменял на 4300К, если смотреть в фару то светят немного желтым но из далека чисто белый свет. Гдето после 5500К интенсивность свечения снижается т.е чем больше 5500К тем хреновее светит.
Установить можно без проблем, нужны прямые руки и какоето понимание в электрике машины. Да советую заодно купить для подключения ксенона кабель от биксенона, ( ксенон получает напрямую питание от аккума), без него идет большая нагрузка на бортовую сеть машины при вклюсении ксенона и поэтому могут вылетать предохранители. У самого сначала стояли кабели которые подключаются к штатной проводке, но потом сам заменил на правильную от биксенона.
woodlean
вы пишите, что проблем с ГАИ нет... В плане нет ? - Про прохождении ТО проблем нет ии просто при эксплуатации не парят ??? Как впечатления ? Просто в принципе ксенон хорошая штуковина... У кого сколько по деньгам вышло ? 8-)
Frai
При прохождении ТО проблемы наверняка возникнут если приедешь с ксеноном, но за 10 мин можно вставить обычные лампочки и все ок. Тормозили 1 раз зимой: гибон говорит типа у меня фары СИНИЕ ( не за само наличие ксенона), я иму говорю что белее не бывает он мин 5 на г@$но поизходил, явно хотел развести на бабло, но так и отпустил
Oolong
У меня стоит Sho-me 6000K. По словам мастера, который мне его ставил и которому пофиг какой ставить, года полтора назад это был лучший по соотношению ценакачество. Про Кельвины можно поспорить, мне кажется, что 6000 оптимально. За год поломок не было, один раз только моргал дальним и предохранитель выбило. Сам бы я ставить не стал, тем более, что стоит это всего $30-50.
Lev_Ig
chpock писал(а):

Хочу поставить subj-й ксенон. Вопросы к обладателям:

1. Стоит ли платить больше за Infolight?
2. Можно ли при при средней кривизне рук установить самому по инструкции?

P.S. Может кто что получше посоветует (аргументированно и с указанием места приобретения).



У меня стоит Sho-me 6000К - все очень ндравится, светит просто на 5 баллов, про дальний на трассе забыл, если только моргаю. Установка заняла в районе часа по схеме, можно было и быстрее просто сразу не взял дрель, а так можно поставить думаю мин за 30.
Мое мнение, что не зачем переплачивать деньги и проще взять Sho-me. Сам брал тут - www.roldo.ru (НЕ РЕКЛАМА).
Skydive
Lev_Ig писал(а):

chpock писал(а):

Хочу поставить subj-й ксенон. Вопросы к обладателям:

1. Стоит ли платить больше за Infolight?
2. Можно ли при при средней кривизне рук установить самому по инструкции?

P.S. Может кто что получше посоветует (аргументированно и с указанием места приобретения).




У меня стоит Sho-me 6000К - все очень ндравится, светит просто на 5 баллов, про дальний на трассе забыл, если только моргаю. Установка заняла в районе часа по схеме, можно было и быстрее просто сразу не взял дрель, а так можно поставить думаю мин за 30.
Мое мнение, что не зачем переплачивать деньги и проще взять Sho-me. Сам брал тут - www.roldo.ru (НЕ РЕКЛАМА).


Дорого. И блоки розжига 1 поколения.
В Южке я беру по 150 $ с блоками розжига 3 поколения.
У самого такие стоят 2 года, лампы блоки все работает
Lev_Ig
Skydive писал(а):

Дорого. И блоки розжига 1 поколения.
В Южке я беру по 150 $ с блоками розжига 3 поколения.
У самого такие стоят 2 года, лампы блоки все работает



Я просто не очень доверяю Южке.... объясни вот в чем разница между блоками 1 и 3 поколений? в чем это выражается?

ЗЫ юзаю ксенон более полугода и все работает отлично.
Skydive
Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):

Дорого. И блоки розжига 1 поколения.
В Южке я беру по 150 $ с блоками розжига 3 поколения.
У самого такие стоят 2 года, лампы блоки все работает



Я просто не очень доверяю Южке.... объясни вот в чем разница между блоками 1 и 3 поколений? в чем это выражается?

ЗЫ юзаю ксенон более полугода и все работает отлично.



В Южке беру ксенон в одном месте более 2 лет, проблем нету Все меняют по гарантии в случае чего.
Блоки юзаю вот эти про них там все написанно что значит 4 поколение
http://www.kupikolesa.ru/view_product4.asp?idTuningProduct=1004&idTuningBrand=0
Но беру не там, это перекупщики))
chpock
Спасибо всем, кто откликнулся! С температурой я раньше определился - точно буду брать 4300К. Еще неделю репу почешу насчет Sho-me + установка.
chpock
Спасибо всем, кто откликнулся! С температурой я раньше определился - точно буду брать 4300К. Еще неделю репу почешу насчет Sho-me + установка.
Lev_Ig
chpock писал(а):

Еще неделю репу почешу насчет Sho-me + установка.


Советую деньги за установку не переплачивать, а ставить самому! поставишь сам - 100%!

ЗЫ а какие фары то стоят?
direct
А сколько стоит автоматический корректор? Или вы без него ставили?
Lev_Ig
Skydive писал(а):

В Южке беру ксенон в одном месте более 2 лет, проблем нету Все меняют по гарантии в случае чего.
Блоки юзаю вот эти про них там все написанно что значит 4 поколение
http://www.kupikolesa.ru/view_product4.asp?idTuningProduct=1004&idTuningBrand=0
Но беру не там, это перекупщики))



Спасиб за инфо, но стоит ли мне сейчас менять свои блоки на более высшее поколение сейчас? чего я выиграю?
Skydive
Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):

В Южке беру ксенон в одном месте более 2 лет, проблем нету Все меняют по гарантии в случае чего.
Блоки юзаю вот эти про них там все написанно что значит 4 поколение
http://www.kupikolesa.ru/view_product4.asp?idTuningProduct=1004&idTuningBrand=0
Но беру не там, это перекупщики))



Спасиб за инфо, но стоит ли мне сейчас менять свои блоки на более высшее поколение сейчас? чего я выиграю?



Нет конечно. Если только родные помрут тогда Very Happy
Lev_Ig
direct писал(а):

А сколько стоит автоматический корректор? Или вы без него ставили?



Где бы его взять на нашу матреху...
direct
Дык а зачем тогда ксенон ставите? Встречных слепить? Ну откуда такие му--ки берутся... Нет денег поставить нормально или нет вообще нужных компонентов - не выделывайся.
Lev_Ig
direct писал(а):

Дык а зачем тогда ксенон ставите? Встречных слепить? Ну откуда такие му--ки берутся... Нет денег поставить нормально или нет вообще нужных компонентов - не выделывайся.



Ну зачем сразу оскорблять!!! нормально отрегулированные фары с ксеноном ни кого не слепят! сколько езжу ни разу по этому поводу не моргали и сам с друзьями проверял на трассе, специально с разных расстояний ехали навстречу друг другу, и все ОК.

ЗЫ тебя ни кто не застявляет ставить!
direct
Угу, попробуйте не по ровному участку, а на горке. Вот тогда поймете, что такое не слепит. Пару минут только в себя приходить будете.
Цитата:

тебя ни кто не застявляет ставить!


Извини, но твой гребаный ксенон не только ты видишь.
Lev_Ig
Ну не знаю, не знаю, сколько езжу и видел встречных матрех и не только с ксеноном и ни когда не слепили, а вот инотазы многие!
woodlean
Люди, объясните мне плз.. Вот вы говорите, что при прохождении ТО я просто сниму ксеноновые лампы и воткну простые... Установка ксенона, что так проста чтоль и сводится по сути к замене ламп и установке блока розжига чтоль ? Surprised Получается я в любой момент могу "вертать всё в зад" ? Что там сверлить надо в фаре? Установка возможна на любой автомобиль ? Реально ли лучше всё видно ? Возможна ли установка корректора - сколько он стоит и смогу ли я после его установки проходить с ксеноном ТО? Заманчивое, блин, предложение если всё так... 8-)
Lev_Ig
woodlean писал(а):

Люди, объясните мне плз.. Вот вы говорите, что при прохождении ТО я просто сниму ксеноновые лампы и воткну простые... Установка ксенона, что так проста чтоль и сводится по сути к замене ламп и установке блока розжига чтоль ? Surprised Получается я в любой момент могу "вертать всё в зад" ? Что там сверлить надо в фаре? Установка возможна на любой автомобиль ? Реально ли лучше всё видно ? Возможна ли установка корректора - сколько он стоит и смогу ли я после его установки проходить с ксеноном ТО? Заманчивое, блин, предложение если всё так... 8-)


Лампы снимаются спокойно и на их место ставяться обычные, если надо будет. Сверлить в фаре ни чего не надо, надо только сделать отверстие в крыжке для проводов к блоку, которая закрывает контакты лампы, ну белая такая, которую ты снимаешь, чтобы к лампочке подобраться. Установить можно ксенон на любую машину. ИМХО видно однозначно лучше, на много.
Автоматического корректора на наши машине нет, так что тут без него. И естественно с ксеноном без автокорректора ТО не пройти.
chpock
direct писал(а):

Угу, попробуйте не по ровному участку, а на горке. Вот тогда поймете, что такое не слепит. Пару минут только в себя приходить будете.

Цитата:

тебя ни кто не застявляет ставить!


Извини, но твой гребаный ксенон не только ты видишь.



Товарисч! Ксенон объективно лучше светит, это не понты, а повышение безопасности (как водителя, так и пешеходов). Насчет кто кого слепит, это зря... Постынь маленько. Very Happy Лучше обороти свой гнев на неотрегулированные ПТФ сковородки Hella и на поднятый и усиленный ближний у таксистов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы