Страница 1 из 2
v-v
Сегодня знакомый сделал предложение, от которого трудно отказаться.
Есть у него бэха, 1986-го года, занимает место в гараже (к нему Лексус едет, место надо освобождать).
Посмотрел сегодня - состояние получше, чем у моей. Движок без тараканов, пробег 214 тыков. Очаги ржавчины есть, но немного. Салон идеальный, стеклоподъёмники, ЦЗ, сигнашка, электропривод и подогрев зеркал, звук Кенвуд с mp3 и савбуфером.
Сам он купил её три года назад за 200.000 р., когда был ощутимо беднее, сейчас мне по дружбе предлагает за ..::50 т.р.::.. Говорит, что состояние тачки с момента покупки не изменилось, проблем ни разу не было.
Было бы 50 лишних килорублей, взял бы не глядя... Но получается, что чтобы взять, придётся продать свою 2105, 1984-го года, в которую вложил около 30-ти на доведение до ума и неделю как откапиталил.

С одной стороный ценик 50 т.р. всем кажется подозрительным, но...
БМВ - она и есть БМВ, у неё один салон больше стоит.

В общем - стоит ли?
Spinel
У меня есть лишнии 50т я беру Very Happy
Kanzler
вообще предложение неплохое, съездий на диагностику пусть проверят двиг и ходовую, если все ok, то бери.
зы только учти, что запачасти на ремонт, да и сам ремонт в сервисе на бумер будет дороже....
Александр Александрович
BMW, пусть даже не в слишком хорошем состоянии меньше чем за 2 килобакса - весьма неплохое предложение. Я бы брал не задумываясь. Уж всяко намного лучше "жигулей". Даже если и есть у неё проблемки (а они наверняка есть), то доведёшь до ума. Сейчас на бэху очень много запчастей, оригинальных и неоригинальных и по умеренным ценам. Единственное, на что я бы повнимательнее посмотрел - так это на кузов, особенно на нижнюю его часть и силовые конструкции. Если всё нормально - брать без раздумий - это совершенно другой уровень по сравнению с классикой...
Egor_KA
Kanzler писал(а):

да и сам ремонт в сервисе на бумер будет дороже....


Smile Smile Smile читай выше .. .бэха, 1986-го года, какой сервис нафиг Very Happy тех лет бумера ремонтируется так же как и жиги , т.е. своими силами 8-)
Lednik
мне бы так предложили... :ooo:
бери конечно...
8-)
v-v
Ладно, уговорили...
Особенно прочитал вот тут:
http://www.avtoweb.com/sl_hart/slzam_1/Nfirm_BMW/Nmodel_318
Чуть сразу покупать не поехал...
Завтра на диагностику, глядишь - к концу недели моя будет, обязательно отпишусь:)
alex86
взял бы не задумываясь,как 2-ую машину
Fragesteller
v-v
Продавать русскую пятерку, покупать немецкую тройку.
DION
Или японскую копейку
Kulagin
Нормальная цена, у меня приятель пару месяцев назад взял 316-ю купе середины 80-х за 2 штуки, внешне сосостояние было идеальным. Но ехал он месяц назад и у него что-то случилось с правой задней подвеской, отвалилось что-то и колесо ушло перпендикулярно кузову, машину кинуло на бетонный забор, вообщем покоцал всю правую сторону машины+задняя правая подвеска. Восстанавливать - примерно 1,5-2 штуки стоит, пытается продать на запчасти хотя бы за 500$, но пока никто не берет. А так хорошая машина была.
Knauf1986
Бери не думая. У моего друга тоже бэха третья. Я на ней прокатился. Небо и земля. Хоть бэха тоже 86 года.
DION
Меняй, покатаешся, не понравиться=>продашь
Kanzler
Двиги у бэх очень надежные, долго ходят без капиталки, при должном уходе может больше 500тык отходить...
MEPHI_Aahz
Да не в двиге тут дело-как бы подвеска не посыпалась к едрене фене. Если уж брать 86 год, то менять всю подвеску, тормоза, сцепление. Коробку смотреть внимательно...
Конечно, это все мелочи по сравнению с двиглом, но если двиг в норме, то расходы в основном на них и расходы немалые.

Мне почему-то кажется, что совсем убитая будет. Sad
Журавлев Д.В.
Я бы не менял... хоть это и BMW, но 1986 года выпуска!
Т.е. машине 20 лет - сколько из них она в России - ХЗ.
У меня знакомый взял такую же бэху за 30 тыс., откапиталил мотор, перекрасил/переварил и т.д. - пока ездит.
Недавно видел его на обочине с поднятым капотом Sad Smile

P.S. Хотя, конечно, решать тебе. Подумай, стоил ли связываться с 20-летней ино, пусть и БМВ?
Тимыч
Автор,а у самого какого года машинка?
Журавлев Д.В.
v-v писал(а):

Но получается, что чтобы взять, придётся продать свою 2105, 1984-го года, в которую вложил около 30-ти на доведение до ума и неделю как откапиталил.


Ты свою машину знаешь, уже откапиталил и порядочно вложился.
Даже если что-то отвалится - сделаешь без проблем, в отличие от BMW.
Езди и радуйся, копи деньги на нормальный афто! Very Happy
Lednik
Журавлев Д.В.
проездив пару лет на БМВ, он её без проблем сможет продать хотя бы за те же 50 косарей, а продать через 2 года 2105 1984 года будет сложнее...
8-)
Egor_KA
почитал ваши страшилки Smile под сталом как говориться Very Happy есле есть глаза, то подвеску можно проверить, а вот так вот не с чего колёса не отваливаются (кстати если ездить на убой на авто, то и у жиги отвалятся) 8-)
про поднятый капот товарища тоже ржачная история Very Happy (что ж автор не остановился и не помог другу Smile ) кстати как вариант он омывайку мог заливать Laughing
Тимыч
Egor_KA
+1...
Классика с открытым капотом почаще встречается, нежиле старое ино.........
Tony999io
Flogiston писал(а):

Нормальная цена, у меня приятель пару месяцев назад взял 316-ю купе середины 80-х за 2 штуки, внешне сосостояние было идеальным. Но ехал он месяц назад и у него что-то случилось с правой задней подвеской, отвалилось что-то и колесо ушло перпендикулярно кузову, машину кинуло на бетонный забор, вообщем покоцал всю правую сторону машины+задняя правая подвеска. Восстанавливать - примерно 1,5-2 штуки стоит, пытается продать на запчасти хотя бы за 500$, но пока никто не берет. А так хорошая машина была.




Smile вообще то ходовую и томмоза
равно как и все экспл жидкости принято смотреть после пок4упки
BassBit_98_Питер
Журавлев Д.В. писал(а):

Я бы не менял... хоть это и BMW, но 1986 года выпуска!
Т.е. машине 20 лет - сколько из них она в России - ХЗ.
У меня знакомый взял такую же бэху за 30 тыс., откапиталил мотор, перекрасил/переварил и т.д. - пока ездит.
Недавно видел его на обочине с поднятым капотом Sad Smile

P.S. Хотя, конечно, решать тебе. Подумай, стоил ли связываться с 20-летней ино, пусть и БМВ?




+1
Журавлев Д.В.
Egor_KA писал(а):

про поднятый капот товарища тоже ржачная история (что ж автор не остановился и не помог другу ) кстати как вариант он омывайку мог заливать


Зря смеешься Smile
Эта бэха стояла 7 месяцев на приколе - не было запчастей, потом кое-как под заказ привезли за офигительные бабки.
Кому что, конечно, но лучше я буду ездить на новой Жиге чем на древней бэхе 8-)
Egor_KA
Журавлев Д.В. писал(а):

Egor_KA писал(а):

про поднятый капот товарища тоже ржачная история (что ж автор не остановился и не помог другу ) кстати как вариант он омывайку мог заливать


Зря смеешься Smile
Эта бэха стояла 7 месяцев на приколе - не было запчастей, потом кое-как под заказ привезли за офигительные бабки.
Кому что, конечно, но лучше я буду ездить на новой Жиге чем на древней бэхе 8-)


афтар ездит не на новой :wink: если кто не заметил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы