Страница 1 из 2
DoctorVet
Хотя эта тема и истёртта до дырок,но всё-же.Собираемся в августе в отпуск на авто (естественно) и думается,какие железяки(наиболее необходимые) взять в качестве ремнабора? Авто Ваз 21102. Поиск в аналогичных темах ясности не внёс. Заранее благодарю!
Zorg
Ремень ГРМ и гены, + трос сцепеления, думаю все, если старые шрусы то можно 1 новый взять...
Восьмеркин
если это машина с 16клап. двигателем объемом 1500, то на такой я бы вообще не рискнул далее 200 км отъезжать от дома.
а так я бы взял запасную помпу; ремень ГРМ и гены; ролик; для замены ремня нужен переходник-вороток подлиннее, чтоб болт шкива коленвала отвернуть; зап. элбензонасос; модуль зажигания; мозги запасные на всяк случай; все инж.датчики; комплект клапанов двигателя на случай прогара+прокладку башки и сальник распредв.; ну и набор инструмента соответствующего. Ну и подшипники ступиц если уже начинают гудеть то лучше их заранее поменять чтоб в дороге не валохаться со съемниками-выпрессовывателями... С таким содержимым багажника готов отправиться до 5 тыс.км от дома 8-)
Zorg
Восьмеркин писал(а):

если это машина с 16клап. двигателем объемом 1500, то на такой я бы вообще не рискнул далее 200 км отъезжать от дома.
а так я бы взял запасную помпу; ремень ГРМ и гены; ролик; для замены ремня нужен переходник-вороток подлиннее, чтоб болт шкива коленвала отвернуть; зап. элбензонасос; модуль зажигания; мозги запасные на всяк случай; все инж.датчики; комплект клапанов двигателя на случай прогара+прокладку башки и сальник распредв.; ну и набор инструмента соответствующего. Ну и подшипники ступиц если уже начинают гудеть то лучше их заранее поменять чтоб в дороге не валохаться со съемниками-выпрессовывателями... С таким содержимым багажника готов отправиться до 5 тыс.км от дома
_________________



помойму это уже параноя...

С поломкой более половины из перечисленноо можно запросто доехать до ближайшего сервиса и починиться
Восьмеркин
Zorg писал(а):

Восьмеркин писал(а):

если это машина с 16клап. двигателем объемом 1500, то на такой я бы вообще не рискнул далее 200 км отъезжать от дома.
а так я бы взял запасную помпу; ремень ГРМ и гены; ролик; для замены ремня нужен переходник-вороток подлиннее, чтоб болт шкива коленвала отвернуть; зап. элбензонасос; модуль зажигания; мозги запасные на всяк случай; все инж.датчики; комплект клапанов двигателя на случай прогара+прокладку башки и сальник распредв.; ну и набор инструмента соответствующего. Ну и подшипники ступиц если уже начинают гудеть то лучше их заранее поменять чтоб в дороге не валохаться со съемниками-выпрессовывателями... С таким содержимым багажника готов отправиться до 5 тыс.км от дома
_________________



помойму это уже параноя...

С поломкой более половины из перечисленноо можно запросто доехать до ближайшего сервиса и починиться


во-первых это не интересно, а во-вторых если кругом "тайга да тайга" Smile
Dantes
DoctorVet писал(а):

Хотя эта тема и истёртта до дырок,но всё-же.Собираемся в августе в отпуск на авто (естественно) и думается,какие железяки(наиболее необходимые) взять в качестве ремнабора? Авто Ваз 21102. Поиск в аналогичных темах ясности не внёс. Заранее благодарю!



сделай ТО,а так тока коммутатор если карб.
DION
Цитата:

если это машина с 16клап. двигателем объемом 1500, то на такой я бы вообще не рискнул далее 200 км отъезжать от дома



Я ездил до Анапы и обратно

тока бензофильтр засрался из-за качественного топлива и то доехал до сервиса без буксира
inok
Восьмеркин писал(а):

С таким содержимым багажника готов отправиться до 5 тыс.км от дома


Логично. Тросик сцепления рулит, ремень генератора.. Я бы взял еще диодный мост и таблетку, на случай неожиданного выхода из строя гены. Меня как то очень спасло. Только нужно знать что брать, а то тросики и таблетки разные бывают, с тросиком я для своей англичанки к огромному сожалению однажды ошибся..

А еще прямая дорога на сервис с фразой "все что надо заменяем, я плачу" - пусть посмотрят всю подвеску, те же ступичные подшипники, шрусы. Рулевое - состояние рейки, рулевых наконечников.

Взять в фонари/фары запасные лампы, на случай если предстоит двигаться в темное время суток.

Рем. комплект для колес обязательно, на случай прокола - повреждения колес.

Последний раз редактировалось: inok (04 Июля 2006 21:16), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Восьмеркин писал(а):

комплект клапанов двигателя на случай прогара+прокладку башки



я все могу понять, но ЭТО!!! Surprised Surprised Surprised
Dantes
inok писал(а):

Восьмеркин писал(а):

С таким содержимым багажника готов отправиться до 5 тыс.км от дома


Логично. Тросик сцепления рулит, ремень генератора.. Я бы взял еще диодный мост и таблетку, на случай неожиданного выхода из строя гены. Меня как то очень спасло. Только нужно знать что брать, а то тросики и таблетки разные бывают, с тросиком я для своей англичанки к огромному сожалению однажды ошибся..

А еще прямая дорога на сервис с фразой "все что надо заменяем, я плачу" - пусть посмотрят всю подвеску, те же ступичные подшипники, шрусы. Рулевое - состояние рейки, рулевых наконечников.

Взять в фонари запасные лампы, на случай если предстоит двигаться в темное время суток.


Ладно не кошмарь человека,а то вообще никуда не поедет.
Что за англичанка? Smile
Рем. комплект для колес обязательно, на случай прокола - повреждения колес.

inok
denis_s писал(а):

Восьмеркин писал(а):

комплект клапанов двигателя на случай прогара+прокладку башки



я все могу понять, но ЭТО!!! Surprised Surprised Surprised


Да да, именно так, а еще блок цилиндров в багажник и все навесное. Так, на всякий случай. Это же ВАЗ.. 8-)
Восьмерка, прулька переделка Laughing
denis_s
ДАтчик ДПКВ и свечи.
бабло на телефоне и деньги.

все.

с остальным уедем.
denis_s
Dantes писал(а):

Рем. комплект для колес обязательно, на случай прокола - повреждения колес.



ну это уж точно нахрен не надо. И что, будем корячиться с сырой резиной на обочине???
inok
denis_s писал(а):

Dantes писал(а):

Рем. комплект для колес обязательно, на случай прокола - повреждения колес.



ну это уж точно нахрен не надо. И что, будем корячиться с сырой резиной на обочине???


Если пробьет два колеса, например, придется. Запаски на трассе не продают обычно...
Chud
Восьмеркин писал(а):

если это машина с 16клап. двигателем объемом 1500, то на такой я бы вообще не рискнул далее 200 км отъезжать от дома.
а так я бы взял запасную помпу; ремень ГРМ и гены; ролик; для замены ремня нужен переходник-вороток подлиннее, чтоб болт шкива коленвала отвернуть; зап. элбензонасос; модуль зажигания; мозги запасные на всяк случай; все инж.датчики; комплект клапанов двигателя на случай прогара+прокладку башки и сальник распредв.; ну и набор инструмента соответствующего. Ну и подшипники ступиц если уже начинают гудеть то лучше их заранее поменять чтоб в дороге не валохаться со съемниками-выпрессовывателями... С таким содержимым багажника готов отправиться до 5 тыс.км от дома 8-)


И еще одну машину,чтоб разместить там вещи и семью,так как в первой все пространство занято железками и станками,которые туда Восьмеркин напихал. :-D
denis_s
inok писал(а):

Если пробьет два колеса на стороне, придется. Запаски на трассе не продают обычно...


с такой же вероятностью прогорят клапана.

я за 3 года 1 раз на шиномонтажку заезжал неделю назад.
заводской брак покрышки - задееелали.

и еще... надо умудриться так порвать колеса чтобы они ну совсем ничего не держали. Даже при сильном проколе километров на 10 хватит.

Подкачиваем - едем.
только нужен надежный ножной насос.
Dantes
inok писал(а):

denis_s писал(а):

Восьмеркин писал(а):

комплект клапанов двигателя на случай прогара+прокладку башки



я все могу понять, но ЭТО!!! Surprised Surprised Surprised


Да да, именно так, а еще блок цилиндров в багажник и все навесное. Так, на всякий случай. Это же ВАЗ.. 8-)
Восьмерка, прулька переделка Laughing


Ладно не кошмарь человека,а то вообще никуда не поедет.
Что за англичанка?
inok
denis_s писал(а):

Подкачиваем - едем.
только нужен надежный ножной насос.


Одна проволочина из хорошей стали на обочине и два колеса - как не бывало, на обеих боковинах неизгладимый след. У меня такое было, по боковине ровная и глубокая канавка, естественно спустило сразу. ехал километров восемдесят...
Говорю же, восьмерка моя - реэкспортная, прулька :)
denis_s
inok писал(а):

Одна проволочина из хорошей стали на обочине и два колеса - как не бывало, на обеих боковинах неизгладимый след. У меня такое было, по боковине ровная и глубокая канавка, естественно спустило сразу. ехал километров восемдесят...
Говорю же, восьмерка моя - реэкспортная, прулька Smile



считай что не повезло.

можно и температуру просмотреть. и тогда уж блок и голова в сборе в багажнике не помешают Very Happy Very Happy Very Happy
denis_s
Сколько раз видел.
далекие регионы 45,38,86 прикорячивают дополнительную запаску на багажникна крышу.

а чё - нормальный ход.
Fragesteller
А вообще волков бояться - в лес не ходить. В дороге может и метеорит с неба на машину свалиться.

Или вариант - на жесткой сцепке такую же машину прицепить, в качестве источника запчастей.
inok
denis_s писал(а):

прикорячивают дополнительную запаску на багажникна крышу. а чё - нормальный ход.


Very Happy Просто ремкомплект ничего не стоит, а так, на всякий случай, пригодится. Не себе, так кому-то на дороге помочь сможешь.
lawyer
Восьмеркин писал(а):

если это машина с 16клап. двигателем объемом 1500, то на такой я бы вообще не рискнул далее 200 км отъезжать от дома.
а так я бы взял запасную помпу; ремень ГРМ и гены; ролик; для замены ремня нужен переходник-вороток подлиннее, чтоб болт шкива коленвала отвернуть; зап. элбензонасос; модуль зажигания; мозги запасные на всяк случай; все инж.датчики; комплект клапанов двигателя на случай прогара+прокладку башки и сальник распредв.; ну и набор инструмента соответствующего. Ну и подшипники ступиц если уже начинают гудеть то лучше их заранее поменять чтоб в дороге не валохаться со съемниками-выпрессовывателями... С таким содержимым багажника готов отправиться до 5 тыс.км от дома 8-)


Или сократить список, прицепить с зади еще одну машину, да ты смеешься Восьмеркин, собрался менять клапана на дороге, он же не в автономное кругосветное путешествие собрался.
MadM
denis_s писал(а):

Сколько раз видел.
далекие регионы 45,38,86 прикорячивают дополнительную запаску на багажникна крышу.

а чё - нормальный ход.



запаска на крыше и + багажник добавляют +1(один) литр на 100 км.

итого 1000 рублей просто выкинул. проше наверное на спущенном колесе доехать до ближайшего магазина.
или эвакуатор вызвать.

с собой брать только 3 вещи:
1.трос
2.деньги
3.телефон
603
denis_s писал(а):

далекие регионы 45,38,86 прикорячивают дополнительную запаску на багажникна крышу.

ИМХО запаска-канистра - признак лоха... сейчас что шиномонтажек на трассе что заправок

MadM писал(а):

1.трос
2.деньги
3.телефон


4. свечи
5. лампочки по 1-й ближний/дальний
6. балончик с герметиком (тоже на крайний случай пробитых двух сразу) - ИМХО боковину в поле все равно не заделать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы