Страница 1 из 1
Vitek
Кто знает как избавиться от ошибки контроллера с кодом 0171, которая постоянно вылезает при разгоне авто, т.е. при раскрутке двигателя 3000 об/мин и более...
ANDYS
Для начала, неплохо бы с кодом ошибки разобраться.
Dima22
0171 - бедная смесь. А 0134 не появляется?
Vitek
Нет, одна и та же ошибка мучает 3-й месяц... сейчас вообще худо, стараешься разогнаться а она тупит.. может забилось чего где?
Абырвалг
Давление топлива проверяйте.
SH
Вот такае-же ботва, но реже - примерно раз в неделю.
Последнее что менялось - сетка насоса, рампа с регулятором. Грешу на регулятор. Хотя еще имеется ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ стрекот форсунок - звук как клапана стучат на 8вэ. )))).
Vitek
И сколько давление должно быть, если не секрет?? Например при пуске двигателя и в экстренных режимах? Подскажет кто-нить..
gOSHa_21104
Vitek
А ошибка 0171 почему выскакивает не пойму.. при чем тут бедная смесь и недостаточное давление в системе?
M.F.
Vitek писал(а):

А ошибка 0171 почему выскакивает не пойму.. при чем тут бедная смесь и недостаточное давление в системе?



Ну сдесь пресс причин может быть, и так попорядку, то что касается давления: смотри давление, создаваемое насосом не достаточное, а ЭБУ считает его нормальным и открывает форсунки как будто давление нормальное, понятно что смесь становится бедной (это палит ДК от того и ошибка), вот и всё!

Это бывает когда насос плохо качает (для проверки нужен монометр и трёхлитровая банка), может быть забита сеточка, может быль форсунки забиты, фильтр топливный грязныи и т.п., но может быть что у вас прошивка под другие форсунки (у нас такое бывает), так как есть ...(блин, не охото всё писать щас цитату найду вставлю):

Цитата:

На ВАЗовских двигателях применяются форсунки, которых едва хватает для стандартного 1,5 L ВАЗ 2112 с шестнадцатью клапанами. Поэтому при пробеге в 30000 - 40000 км. они забиваются смолами нашего "чистого" бензина. Машина перестает ехать на оборотах выше средних. Затем при более сильном загрязнении загорается лампа Chek Engin из - за ошибки "Бедная смесь". Приходится их очищать. Наиболее эффективная очистка, это очистка американским сольвентом "Carbon Clean". Мало того, сейчас стали ставить форсунки "Сименс"(серого цвета) вместо "Bosch"(синего цвета). Производительность их на 8% - 10% меньше бошевских, а в прошивке блока управления ни кто конечно не меняет заложенную производительность, т.е. получается эффект "грязных форсунок" на заведомо исправном двигателе. В таком случае выход только один - чип-тюнинг.

GMS
По большому счету бедная смесь это или нехватка топлива (причины уже описаны выше), или много воздуха (подсос воздуха)
Абырвалг
GMS писал(а):

или много воздуха (подсос воздуха)


Если подсос сильный, - не будет ХХ. Если слабый, - он не влияет на динамику. А вот малая производительность насоса - самое то... Смесь бедная на нагрузке, божественная колесница не едет... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы