Страница 1 из 1
vad2112
Вчера был на сервисе. Наблюдал там интересное явление. Десятководы бегали в панике по сервису и магазину, скупали карданчики кулисы от калины. Поинтересовался у мастера, чего это они. А он и говорит, весчь, ставь не пожалеешь, переключение передач как на ино будет! И пояснил, что надо купить этот карданчик, но только обязательно с латунными вставками в местах соединений и будет счастье. Пересилив массовую истерию, сжав зубы, с сервиса уехал без этого карданчика. Но мысль не покидает, может оно стоит того (а стоит 450 руб.).
Порулил поиском, увидел, что соседи по форуму из 08-09 ветки уже просекли, ставят. Потрогал рычаг на калине у товарища, вроде четче работает.
Может кто ставил карданчик, поделитесь впечатлениями.
Consigliori
как он выглядит?
vingod
стоит у друга, я пробовал, разница есть.
svl103
А по моему это обычный развод на деньги. Как сам карданчик может влиять на включение передачи? Ну синхронизаторы, сцепление - это понятно. Может те кто почувствовал разницу объяснят физику процесса?
ANDYS
Так на новых десятках сейчас он и стоит, рычаг не "зудит", вот и все, а на переключение передач ИМХО, не влияет.
vad2112
выглядит как карданчик'Very Happy'
ну хз как описать, фотки нигде не нашел. Но люфтов в нем практически нет, качественный такой карданчик, симпатичный. В сочлениях вставка из пластмассы с сердечником из латуни. Их два вида для калины есть- с пластмассовыми вставками(дешевле) и с латунными(ессно дороже).
Vingod, а разница в худшую или в лучшую сторону?
bonik
Знакомый, на Вазовском сервисе объяснил, что при использовании сей хреновины, уменьшается ход ручки переключения передач.
На калине я не ездил, а вот на на новой ниве такая же песня, передачи переключаютс двумя пальчиками чик-чик-чик
Very Happy Very Happy Very Happy
direct
фигня все этот карданчик. Стоит у меня уже с полгода, разницы НИКАКОЙ нет.
Паталогоанатом
bonik
У знакомой на новой десятке так же легко скорость переключается. Я грешным делом подумал, что спортивная коробка. Smile
А вот какое там нутро - ХЗ.
Она ведь не заглядывает Smile
vad2112
По видимому толк от этого карданчика как от растяжки между стойками, кто-то в восторге, кто то нет. Учитывая цену вопроса думаю можно ставить, хуже то точно не будет. Или будет?
direct
Его еще и пилить надо, иначе ручаг уйдет к ручнику. Так что имхо только вред.
Axel_021
А самому можно установить этот карданчик или только в сервисе?
direct
Можно конечно, нужна яма, эстакада или подъемник. Делов на 10 минут. А вот пилить концевик - надо болгарку, да получше, иначе сдуреешь Smile
Axel_021
так что, там еще пилить надо что-то? А в этот апдейте есть тогда смысл?
direct
Я же написал выше... концевик надо отпиливать, иначе рычаг в салоне ляжет на ручник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы