Страница 1 из 1
evgoler
После равномерного движения на 5-ой передаче в течение 15-20 минут, другие скорости начинают очень прохо втыкаться, приходится дважды нажимать сцепление, через несколько минут езды в гордском режиме все проходит. Масло в коробке хорошее, прошло 27 тысяч, уровень больше максимума на 1 см. Что это может быть, сцепление или синхронизаторы? Кстати сцепление последнее время иногда посвистывает при трогании на холодную.
evgoler
Ну что, ни у кого нет мыслей по этому поводу?
Imaginary
Разница в тепмературе.Едешь на 5 нагрузка соответсвенно маленькая,обдувается еще,а в пробке стоишь нагревается и хорошо начинают вклчаться. У меня вот что то похожее,только наоборот в пробке постошь неочень хорошо втыкаються,а едешь по трассе все ок. Может масло не соответсвует качеству,вяскости? Других вариантов нету,да и после чего это началось?
Artecom
Imaginary писал(а):

Может масло не соответсвует качеству,вяскости? Других вариантов нету,да и после чего это началось?



Если масло G-5 то его в фтопу и залить G-4, нипомню где читал была у чаловека такая проблема
evgoler
Началось не так давно, может с месяц- два назад (2 тык). Масло в коробке Esso из списка рекомендованных ВАзом. До 1-го ТО скорости вообще плохо включались, задняя со второго раза и с хрустом. На ТО сняли коробку и смазали шлицы первичного вала - он был не то что не смазанным, он был вообще ржавым. Масло тогда же сменили. После этого вроде стало лучше. Меня все-таки беспокоит сцепление, по утрам, когда заводишься с выжатой педалью - верещит пока не отпустишь потом целый день езжу - тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы