Страница 1 из 1
НЕКлассик
Всем привет!!! Я понимаю, что эта тема поднималась не один раз. И с этим бороться трудно. Законы наши не защищают, милиция практически тоже бессильна. Только если вора (а скорее наркомана) за руку поймать. Сам на днях стал жертвой своей забывчивости, вынесли боковое стекло и вытащили панель магнитолы. КАСКО спасло, но в душе как нагадили. Правда у меня большие сомнения что они эту панель кому-нибудь продадут. Я не постеснялся испортить внешний вид панели, все равно только я ею пользуюсь. На лицевой части, где это не мешает, выжег глубоким крупным шрифтом номер машины, а с тыльной стороны во всю длину "ВОРОВАННАЯ". Не говорите только, что сам сглазил Confused И сейчас есть у меня небольшое злорадство в плане того, что эту панель трудно сбыть теперь. Затереть, запаять - это уже потеря внешнего вида, будет выглядеть хуже подержанной. Что вы скажете по этому поводу? Ваше мнение о таком виде борьбы с автомобильными кражами? Конечно сразу это не подействует. Но если всем дружно взяться, возможно удасться снизить интерес к автомагнитолам и панелям. Идею почерпнул с боковых зеркал некоторых иномарок - на зеркалах четко выбит номер машины и удалить его, не повредив эстетический вид, невозможно.
Shish
Молодца, хоть и нет у меня музыки, но идея хорошая
Obsserver
Наркоман не будет через стекло приглядываться. А когда ее в помойку выкинет тебе все равно будет. Хотя идея маркировки не нова, но может и принесет кому "моральное удовлетворение". Кто купить краденую, вполне заклеит все эти насечки и будет слушать дальше.
DEN-VAZ-21053
Классик - молодец, идея нравится. :cool: Раньше, в эпоху дефицита, также поступали с рассеивателями задних фонарей - выжигали номер машины. Идея будет работать, только при массовом применении.
НЕКлассик
DEN-VAZ-21053 писал(а):

Классик - молодец, идея нравится. :cool: Раньше, в эпоху дефицита, также поступали с рассеивателями задних фонарей - выжигали номер машины. Идея будет работать, только при массовом применении.

Да, я про массовость и говорю! Если всем взяться сейчас, то уже через год бессмысленность краж будет очевидна. Сам я принципиально предпочитаю ездить без музыки, чем пойти на рынок и купить свою же или чужую панель. Обращусь в сервисный центр Сони, если не помогут - покатаюсь без музыки. Не смертельно! Появятся свободные деньги, поставлю. А кормить воров не собираюсь! Честно сказать, я поражаюсь мужикам - разбили стекло, изородовали торпеду, а он идет на рынок и покупает свою же магнитолу. А потом возмущается на милицию, наркоманов и барыг на рынке...
Potap
DEN-VAZ-21053 писал(а):

Раньше, в эпоху дефицита, также поступали с рассеивателями задних фонарей - выжигали номер машины.


Surprised Во, блин, а я то думал - нафига на заднем стекле моей машинки еще советский номер выгравирован Smile
Knauf1986
Идея действительно хорошая. На торпедах так тоже можно делать. А то у нас во дворе уже не первый случай за пол года. Выносят боковое стекло, пытаются вытащить магнитолу в сборе, но когда у них это не получается, они вырывают с корнями всю приборку и убегают. Видимо работают полу-профи. Так как сигналка совсем не орет, а двери открывать не умеют.
isedov
у меня год назад со старенькой шестёрки вытащили нормальный kenwood. Причём сначала сняли воздухозаборники с капота, через них поддели тросик открывания капота, приоткрыли капот и отрезали провод, идущий на сирену сигнализации... потом банально открыли дверь линейкой и вытащили мафон. Всё это произошло на неохраняемой стоянке рядом с моей работой. Вечером вышел с работы и обнаружил свою тачку открытой, а под дворником была записка: "белая ока и номер машины". Позвонил в милицию, через 2 недели нашли воров и отдали мафон Smile правда пришлось ещё 2 месяца по судам шататься, да и мама вора каждый раз плакала и рассказывала мне, что её сын очень хороший мальчик и больше так не будет. Так что милиция всё-таки работает (когда им все сведения на блюдечке дашь) Wink
Тимыч
isedov писал(а):

отрезали провод, идущий на сирену сигнализации...


ставьте автономную сирену называется)))
Хотя у нас народ такой, что если даже и кричит сигналка, не обратят внимания.
НЕКлассик
Кстати, по поводу "для милиции на блюдечке", у нас во дворе так одного поймали. Я тут уже пол дома повыспрашивал Very Happy Мужик себе уже полтора года как в машину две беспроводных микрокамеры поставил, дома на комп записывает. Поставил их вверху за передними дверями так чтобы противоположную дверь и торпеду было видно. Ну и само собой видно кто рядом с машиной ходит. Рано утром хмырь подошел к машине, мило позаглядывал, а после не выходя из кадра к противоположной машине направился. Узрел что-то на заднем сиденье, ударил молотком и вытащил детскую плюшевую сумочку. Бросил ее и смылся. Мужик потом соседке качественные фотки напечатал с нужными моментами. Нашли за 2 часа урода.
Но такое дело совсем не по карману. Sad
voron76
Классик писал(а):

Честно сказать, я поражаюсь мужикам - разбили стекло, изородовали торпеду, а он идет на рынок и покупает свою же магнитолу.


Ага... У моего шефа такая ситуация была. Сняли панель, он через пару дней купил на рынке другую. Я говорю: "Так это ж твоя и есть". Он: "Может быть..."
А идея хорошая. Надо будеть так же сделать, когда будет на чем :)

ЗЫ. Раз уж пошла такая тема: а что вообще чаще всего снимают с машин?
Alexey_05
у меня сперли:
1. Магнитолу Aiwa. На вторую неделю эксплуатации.
2. Магнитолу LG. На второй год эксплуатации. Одновременно с этим сперли подголовники. Один лежал на сиденье. Снимал.
3. Коробку с платами.
voron76
Я вообще хочу вместо магнитолы дискмэн. И уносить его с собой в сумочке с документами. Надо только адаптер от прикуривателя найти...
Shish
А сирену ставить надо под полку АКБ. Хрен туда подлезешь Very Happy
Zillo
Классик писал(а):

Мужик себе уже полтора года как в машину две беспроводных микрокамеры поставил, дома на комп записывает.



Блин. Посещала меня идея с камерой. Но думал что я один такой странный. У нас комплект камера + приёмопередатчик стоит около 2тр.
просто ч/б камера - 500р

вот я думаю - стоит ли заморачиваться?
pap
Shish писал(а):

Молодца, хоть и нет у меня музыки, но идея хорошая



Каюсь! Лет десять назад занимался я таким бизнесом: скупали бу аппаратуру ремонтировали и продавали как новое. Так вот порченых панелей было много, все ремонтировали, заплавляли паяльником, шпатлевали, шлифовали и красили. Так что этот метод не может гарантировать победы над воровством, но желание красть безусловно поубавит.
Журавлев Д.В.
Shish писал(а):

А сирену ставить надо под полку АКБ. Хрен туда подлезешь


+1
isedov
В_А_З писал(а):

вот я думаю - стоит ли заморачиваться?


Ну это зависит от того, что у Вас за машина и что могут там из неё украсть. Если у Вас стоит магнитола за полторы тыщи рублей, то я думаю, что заморачиваться с камерой не стоит Wink Ну а если у Вас порш новенький - то тоже не стоит... в него и не полезит никто Wink
Zillo
isedov писал(а):

В_А_З писал(а):

вот я думаю - стоит ли заморачиваться?


Ну это зависит от того, что у Вас за машина и что могут там из неё украсть. Если у Вас стоит магнитола за полторы тыщи рублей, то я думаю, что заморачиваться с камерой не стоит Wink Ну а если у Вас порш новенький - то тоже не стоит... в него и не полезит никто Wink



ага. тока сёдня ночью у соседа угнали копейку потрёпанного вида. Машину нашли, но побитую.
камера с радиоканалом помогла бы в розыске злоумышленника (если постараться можно с него возмещение ущерба стрясти). Стоимость примерно такая же как и у сигналки, но и с сигналками угоняют... и тут уж вообще никаких следов.
Bounty-Adler
хороша идея с выжиганием) только вопрос: чем? паяльником?
а по-хорошему - автононая сирена+двусторонняя связь - тоже неплохо)) а чтобы при разбивании окна машина орала, нужно наверное на двери датчики удара кинуть... и еще один на капот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы