Страница 1 из 1
*Kostik*
Скажите стоит брать машину с гарантией от автосалона (3-5лет)? я слышал ТО в 3 раза дороже,а если чтото сломается то приходится в очереди стоять или ждать запчастей,или платить и т.д.
Просто есть места где можно взять с гарантией от Автоваза,но это понятное дело что будут чинить только крупные поломки,зато машина дешевле и пустая будет.

Я склоняюсь брать без гарантии от АВТОСАЛОНА.

Отговорите посоветуйте расъясните.Может гдето я не прав или не так услышал.
Марат
=Kost1k=,
Скорее Вам надо для себя ответить на вопрос, а так ли много Вы выигрываете, если возьмете без гарантии?
lawyer
=Kost1k= писал(а):

Скажите стоит брать машину с гарантией от автосалона (3-5лет)? я слышал ТО в 3 раза дороже,а если чтото сломается то приходится в очереди стоять или ждать запчастей,или платить и т.д.
Просто есть места где можно взять с гарантией от Автоваза,но это понятное дело что будут чинить только крупные поломки,зато машина дешевле и пустая будет.

Я склоняюсь брать без гарантии от АВТОСАЛОНА.

Отговорите посоветуйте расъясните.Может гдето я не прав или не так услышал.


незнаю сам небрал с такой гарантией, говорят очень большая переплата получается, а вообще ответь себе на вопрос оно надо?, неужели собираешься проездить на ней 5 лет, да и врядли в течении последующих лет она так сильно будет сыпаться, все основные крупные дефекты вылезают довольно быстро.
*Kostik*
Брали 2 машины без гарантии. Не желеем. Выйграли очень много. но сейчас вроде очень плохо собирают
lawyer
А я наоборот слышал что с приходом нового директора качество немного улучшилось, мое мнение все эти разговоры с изменением качества в ту или иную сторону пустая болтовня, всегда это останется Российской машиной с непредсказуемым поведением, может будет служить верой и правдой, а может ломаться каждый день
SDRIVER
lawyer писал(а):

может будет служить верой и правдой, а может ломаться каждый день


Как например новый Ленд Ровер знакомого. Из сервиса не вылазит 2 раза в месяц минимум заезжает на ремонт. Говорит ощущения такие что ВАЗ купил. А друг дядьки Мерс пригнал в Тольятти на ремонт к официальному дилеру, второй раз полетел какой то датчик цена вопроса всего лишь 50 000 рублей какая мелочь Smile датчик предлагют опять заменить а причину выхода из строя датчика определить никак не могут. К чему это я??? ДА к тому что железо оно и есть железо ломается ВСЕ.

Гарантией салона я бы не стал пользоваться. Гарантией ВАЗа пользуюсь всегда. Благо это удовольствие стоит недорого сегодня за второе ТО отдал 580 рублей.
lawyer
SDRIVER писал(а):

lawyer писал(а):

может будет служить верой и правдой, а может ломаться каждый день


Как например новый Ленд Ровер знакомого. Из сервиса не вылазит 2 раза в месяц минимум заезжает на ремонт. Говорит ощущения такие что ВАЗ купил. А друг дядьки Мерс пригнал в Тольятти на ремонт к официальному дилеру, второй раз полетел какой то датчик цена вопроса всего лишь 50 000 рублей какая мелочь Smile датчик предлагют опять заменить а причину выхода из строя датчика определить никак не могут. К чему это я??? ДА к тому что железо оно и есть железо ломается ВСЕ.

Гарантией салона я бы не стал пользоваться. Гарантией ВАЗа пользуюсь всегда. Благо это удовольствие стоит недорого сегодня за второе ТО отдал 580 рублей.


Ну насчет поломок Ленд Ровера и мерина, это исключения, или такие водилы, на поломки ВАЗа никто даже внимания не обращает, так и должно быть. Железо железу рознь. Есть знакомый которому делать нечего купил лансер, так ездит каждую неделю в сервис то резиночка вокруг окна криво лежит, то лампочка подсветки в приборке негорит.
Favorit 112
Не, гарантия не нужна. 8)
DION
Всё зависит от занятости и достатка
603
=Kost1k= писал(а):

Скажите стоит брать машину с гарантией от автосалона (3-5лет)? я слышал ТО в 3 раза дороже,а если чтото сломается то приходится в очереди стоять или ждать запчастей,или платить и т.д.
Просто есть места где можно взять с гарантией от Автоваза,но это понятное дело что будут чинить только крупные поломки,зато машина дешевле и пустая будет.

Я склоняюсь брать без гарантии от АВТОСАЛОНА.

Отговорите посоветуйте расъясните.Может гдето я не прав или не так услышал.

что такое гарантия от автосалона?
- необходимость проходить ТО именно в СТО этого салона да еще вдвое сокраденное, скажем прокатиться на своей машине на 4тык в одну сторону ты уже не сможешь - слетишь с гарантии из-за перепробега, пройти ТО в другом городе - не сможешь
- воспользоваться ВАЗовской гарантией скорее всего тоже - обычно салон всучивает собственную сервисную книжку а ВАзоскую не дает
- дополнительные требования по превентивной замене з/ч, антикору и прочим радостям сервименов практически никак не увеличивающие ни ресурс машины не ее продажную стоимость
- САМОЕ ГЛАВНОЕ - в случае поломки какой-нить крупной з/ч (ну например клин движка) расходы несет не ВАЗ через гарантийную сеть (предприятиям которой в принципе наплевать сколько будет стоить ремонт - платит ВАЗ, лишь бы это был действительно гарантийный случай), а лично автосалон, следовательно никакой заинтересованности в бесплатном ремонте у него нету, а рассказы о том как народу говорят "это ты сам сломал" сплошь и рядом
-потом есть такое понятие как естественный износ, например выход из строя курского ДПДЗ через 30 тык у ВАЗа это норма - дорожки потенциометра стираются - это вот как? естественный износ или замена по гарантии 3 раза до 100 тык? что-то мне подсказывает что это не гарантия
avtoDen
=Kost1k=

что за контора и машина ?
*Kostik*
avtoDen Смотри Личные сообщения.

603салон действительно не дает сервисную Вазовскую книжку? Это значит я даже без Вазовской гарантии??? Вроде если я слетаю с гарантии автосалона, то остается Вазовская. Может им сразу сказать чтоб дали Вазовскую сервисную книжку,т.к. их гарантия мне не нужна?
SDRIVER
603 писал(а):

воспользоваться ВАЗовской гарантией скорее всего тоже - обычно салон всучивает собственную сервисную книжку а ВАзоскую не дает


Самое главное чтобы дали Гарантийный Талон ВАЗ, а они обязаны его выдать если это официальный дилер ВАЗа. А сервисная книжка это всего лишь книжка для отметок. Есть гарантийный талон ВАЗа значит ты на гарантии ВАЗа.
603 писал(а):


- САМОЕ ГЛАВНОЕ - в случае поломки какой-нить крупной з/ч (ну например клин движка) расходы несет не ВАЗ через гарантийную сеть (предприятиям которой в принципе наплевать сколько будет стоить ремонт - платит ВАЗ, лишь бы это был действительно гарантийный случай), а лично автосалон, следовательно никакой заинтересованности в бесплатном ремонте у него нету


А запчасти то они все равно через ВАЗ списывают Smile есть у них куча схем. Поэтому ВАЗ все СТО так дрючит по Гарантии полно там таких ловкачей списывающих левые запчасти через ВАЗ.
SDRIVER
=Kost1k= писал(а):

avtoDen Смотри Личные сообщения.

603салон действительно не дает сервисную Вазовскую книжку? Это значит я даже без Вазовской гарантии??? Вроде если я слетаю с гарантии автосалона, то остается Вазовская. Может им сразу сказать чтоб дали Вазовскую сервисную книжку,т.к. их гарантия мне не нужна?


Ты от них гарантийный талон ВАЗа требуй с голограммой. А сервисную книжку на любой официальной СТО ВАЗа восстановишь по заявлению об утере например.
Сервисная книжка тебе ничего не даст самый важный документ свидетельствующий о гарантии ВАЗа это ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН. Дилеры ОБЯЗАНЫ выдавать его.
мим
SDRIVER писал(а):

Ты от них гарантийный талон ВАЗа требуй с голограммой.


Кстати. Ни разу никому его не показывал. На СТО обычно сервисной книжкки всегда достаточно было для гарантии. А эта бумага так и валяется в ящике (хоть и машина уже продана).
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ты от них гарантийный талон ВАЗа требуй с голограммой.


Кстати. Ни разу никому его не показывал. На СТО обычно сервисной книжкки всегда достаточно было для гарантии. А эта бумага так и валяется в ящике (хоть и машина уже продана).


А я когда на первое ТО заехал мне говорят а где гарантийный талон, а он дома был дали от ворот поворот????
Гарантийный талон обычно требуют при первом ТО при последующих заездах на станции они смотрят отметку о первом ТО и автоматически подразумевают что талон есть машина гарантийная. Мне так и сказали после первого ТО что теперь талон можно не возить. Штамп первого ТО выступает как бы гарантом Smile
К этому стали серьезно относиться последние 2 года как новая форма гарантийного тална появилась со штрих кодом. А в 2003 году у меня тоже никто никогда не просил гарантийный талон.
Igor 611
603 писал(а):

пройти ТО в другом городе - не сможешь



С дилерским доп-ТО - да, проблема. А что касается заводского ТО, надо правильно выбирать дилера :cool:.

603 писал(а):

воспользоваться ВАЗовской гарантией скорее всего тоже - обычно салон всучивает собственную сервисную книжку а ВАзоскую не дает



В топку таких дилеров. Я получил помимо гарантийного талона две сервисные книжки - заводскую и дилерскую. Соответственно, при каждом обращении на ТО или ремонт должен предъявлять заводскую сервисную книжку, к которой подшиты гарантийный талон и табличка по прохождению доп-ТО (это чтобы дилерскую сервисвную книжку не таскать). Так что правильного дилера найти в принципе можно.

P.S. Элекс-Полюс-СПб
603
Igor 611 писал(а):

Так что правильного дилера найти в принципе можно.

при условии что знаешь что ищешь Shocked
*Kostik*
Данный автосалон является офиц. диллером Ваза и еще иномарок.
мим
=Kost1k=
Хм... Я б наверное не стал связываться.
Что касается более частого ТО, то я например в общем-то не против.
Я все равно на своей масло и фильтры менял раз в 7-8 тык., а не в 15.
Я вот против привязки к конкретному салону (тем более, в котором раньше не обслуживался и который ни фига не знаю).
На своей 10-ке, например, все ТО делал на разных станциях. ТО-1 по знакомству на одной, потом про нее пошла плохая слава.
ТО-2 делал на другой, со временем станция испортилась (пошел большой наплыв клиентов, - стали борзеть по гарантии).
После аварии и ремонта хорошо познакомился с персоналом на 3-й станции, у них потом и делал ТО 3 и ремонтировался (вот зная их, я бы может только у них и взял продленную гарантию, знаю что мне там поменяют что нужно без вопросов).
Еще пример у меня был когда полетел МЗ, за час я проехал 4 гарантийные СТО и только на последней они были на гар. складе и я его заменил. Вот так...
*Kostik*
Я уже решл забить на гарантию от автосалона. Теперь не понятно если я откажусь будет ли у меня гарантия от Ваза
мим
=Kost1k= писал(а):

Я уже решл забить на гарантию от автосалона. Теперь не понятно если я откажусь будет ли у меня гарантия от Ваза


Если они оф. дилер (а с серыми сейчас обещали беспощадно бороться Laughing ) - то обязаны выдать!!! Список есть на www.lada-auto.ru
Да - и если машина не реэкспортная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы