Страница 1 из 1
Andy_A
Вчера первый раз ездил за городом. Почему то при скорости 90-100 ( обороты 3000 4 передача) начинает подергиваться. На пятой передаче еще сильнее. На третьей вроде послабее но до конца не понял. Что это плохой бензин или что? Да кстати заводится отлично с первого раза.
Валера 16RUS
Бензонасос в норме? проверь сеточку и фильтр тонкой очистки топлива, фильтр фоздуха и е ще регулятор давления топлива для начала...
еще проверь модуль зажигания и ДПДЗ
Валера 16RUS
Расход топлива, если около 10 л/100 может быть топливо плохо горит -я менял можуль...
свечи в каком состоянии ? нагар есть?какой зазор? и заправляйся 92 на хорошей заправке
Cray
Цитата:

Бензонасос в норме? проверь сеточку и фильтр тонкой очистки топлива, фильтр фоздуха и е ще регулятор давления топлива для начала...
еще проверь модуль зажигания и ДПДЗ


А как проверить модуль зажигания?
Валера 16RUS
Взять у друга с такой же машиной и поездить,как сделал я, а ему пиво и спасибо!
Если на свечах нагар, то возможно смесь плохо сгорает - зажигание плохое-искра-модуль...
Red Dragon7
Andy_A писал(а):

Вчера первый раз ездил за городом. Почему то при скорости 90-100 ( обороты 3000 4 передача) начинает подергиваться. На пятой передаче еще сильнее. На третьей вроде послабее но до конца не понял. Что это плохой бензин или что? Да кстати заводится отлично с первого раза.


А при разгоне на 3-й скорости,машинка дергается ?
kvaser
По всему видно, что дело в фильтре. Может наоборот поставил? Confused
Red Dragon7
kvaser писал(а):

По всему видно, что дело в фильтре. Может наоборот поставил? Confused


Если наоборот,то будет потраивать движок и машинка будет всегда тупить при разгоне.,так как ФТОТ будет создавать повышенное сопративление для бензина и соответсвенно будет скакать давление в топливной магистрали.
У него таких признаков - нет!
Andy_A
Red Dragon7
Да таких признаков нет. Стоит наверно правильно, тк сам я еще не лазил менять а прежний хозяин обслуживался в сервисе. Но в общем мне ясно надо менять топливный фильтр, заодно и воздушный поменяю.
Red Dragon7
Andy_A писал(а):

Red Dragon7
Да таких признаков нет. Стоит наверно правильно, тк сам я еще не лазил менять а прежний хозяин обслуживался в сервисе. Но в общем мне ясно надо менять топливный фильтр, заодно и воздушный поменяю.


Если будешь менять,то меняй все фильтра!
Воздушный,топливный и масляный!
Andy_A
Поменял все фильтры масло двигателя и кпп. Машина действительно поехала. но проблема скоторой я начал этот топик осталась. Вначале думал на бензин но похоже нет. Проблема появляется только на трассе в городе нет.

Andy_A писал(а):

Почему то при скорости 90-100 ( обороты 3000 4 передача) начинает подергиваться. На пятой передаче еще сильнее.



Заправляюсь 92.
В бензонасос не лазил.
Свечи с момента покупки не выкручивал.

Да, что интересно если резко нажимаешь на газ то дергается ощутимо, если тут же сбросить газ инажать поплавнее то вроде дергаеся значительно слабее.

Способы решения:
1. Заправится 95
2. Менять сетку бензонасоса.
3. смотреть свечи
4. что то еще
5. забить и газовать плавно.
Посоветуйте с чего начать.
DenNaTaze
Значит проследи за тахометром. Если обороты поднимаются а машина не разгоняется адекватно - значит у тебя повело сцепление. Особенно это проявляется на 4 и 5 передачах.
Жорж
Способы решения:
1. Заправится 95
2. Менять сетку бензонасоса.
3. смотреть свечи
4. что то еще
5. забить и газовать плавно.


а с 5 пункта и начинай. у меня на принудительном ХХ машину торкает взад перед, да иногда так, что аж голова чуть не отрывается. я забил. ну его нафиг - нервы портить, выяснять. купил манитолу и все в топку. :cool:
Red Dragon7
Меняй свечи!

У машинки какой пробег ?
service
ВВ посмотри у меня похожее было
u313
Начни со свечей, их симптомы.
Жорж
Red Dragon7 писал(а):

Меняй свечи!

У машинки какой пробег ?



17 тыщ. свечи НЖК, но хто его знает, палево или натуральные. пробовал за рулем 17 ДВРМ и обычные дешовые 17 ДВРМ - одинаково.
Жорж
service писал(а):

ВВ посмотри у меня похожее было



провода вроде как пошевелишь на МЗ и на свечах, вроде меньше, но потом опять родео начинается. Sad
Red Dragon7
Жорж писал(а):

service писал(а):

ВВ посмотри у меня похожее было



провода вроде как пошевелишь на МЗ и на свечах, вроде меньше, но потом опять родео начинается. Sad



И тогда менять провода ВВ,на них может быть микротрещина и уходить ток!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы