Страница 2 из 4
valm
Дмитрий_053 писал(а):

Это потому, наверное, что Вы - глупый.


Возмножно. 8-) Ну тогда просвети, раз такой умный. Поделись уж плиз сим сокровенным знанием. 8-)
Obsserver
valm писал(а):

Неприятно удивило отсутсвие внятной реакции российского мида. Кроме мямлянья и жевания соплей сожаленья, никаких санкций не последовало. Джапы с амерами жестко отреагировали. Наши опять подтерлись. Посла корейского в мид вызвали, посол - всех послал (на дипломатическом языке).
Думаю, что теперь КНДР все ракеты будет испытывать в районе владивостока/находки... Ведь за это им ничего не будет. Японцы с амерами могут и наказать за такую самодеятельность, а русские просто в очередной раз утрутся. В худшем случае выпустят очередное 1001е русское предупреждение.
Я вот только не понимаю, зачем путину надо лизать сапоги всяким чучхе, прочим хамазам. Ведь ему даже выгоды за это никакой нет. Ведь бесплатно же г@$но ест!


Увы. Как бы не корячились ура-патриоты, Россия де-факто уже давно страна "третьего мира". И наше мнение интересует тех же корейцев не больше, чем, например, мнение Монголии. Сверхдержаву типа Штатов -да, такую следует уважать и считаться. А на нас всем пофигу.
А чего нас бояться-то? То что оружие есть ядерное - так это уже давно так... атрибут. Настоящая власть - экономика. А у нас она подорванная, вся страна распродана оптом и в розницу. Как мы можем чучхе попугать? Ракетой шмальнуть? Да кишка тонка. Учения провести - западло, да и умения не хватает особо, если не для показухи. Санкции ввести - да кому наши товары нужны, кроме газа? И т.п. Поэтому, говоря тюремным жаргоном Штаты - "пахан", всякие европейцы - "блатные", а мы в "мужиках" - работаем, добываем ресурсы. И отношение такое же. Почитайте современную зарубежную прессу. Там в открытую с радостью говорят о возобновлении холодной войны, но уже с явным перевесом не в нашу сторону.
Сергий
Перец писал(а):

....совмещаю работу с политически активной жизнью, ...... Smile



Хмм... "политическая"... "активная"... "жизнь"...

Попробуй жить просто и регулярно...

Первое тотальное предательство (его финал) произошло в августе 1991... Тогда произошел раздел... Один презик взял себе общак, и другой - фьючерсный пакет акций...некоей не существующей ныне страны. А чтобы никто из внешнего сообщества завидками не подавился - им дали возможность приписать себе в заслугу два -три глобальных факта: исчезновение с карты мира названия той самой страны; объединение Германий + уничтожение СЭВ и Варшавского Договора... Следующему гаранту остались опивки-обсоски..., но и ими можно поторговать... Некогда был эпизод "на Даманском"... Фигня - а не земля по большому счету... небольшой островок, затопляемый в половодье... "Ныне действующий" бех шума и без пыли, что называется, отдал Китаю сразу несколько островов гораздо более высокого статуса и даже с остатками артиллериских огневых точек... "Курилы " - расхожая тема в разговорах с Японией... нафиг... охранять дальний восток, если по словам "ныне действующего" уде в 2008 г Россия будет обсуждать с Японией "вопрос северных территорий" предметно и конкретно... Потому и не охраняют ДВ... Потому и закрываются флотские базы... Что уже приняты стратегические решения... До 2008 не много осталось... Поглядим...
Lednik
Дмитрий_053 писал(а):

Не может не радовать что хотя бы кому-то разрешено ...


да, чучхе нереально зажигают... им просто насрать на всех и вся...
молодцы, что сказать. :cool:
psv1962
valm писал(а):

Неприятно удивило отсутсвие внятной реакции российского мида. Кроме мямлянья и жевания соплей сожаленья, никаких санкций не последовало. Джапы с амерами жестко отреагировали. Наши опять подтерлись. Посла корейского в мид вызвали, посол - всех послал (на дипломатическом языке).
Думаю, что теперь КНДР все ракеты будет испытывать в районе владивостока/находки... Ведь за это им ничего не будет. Японцы с амерами могут и наказать за такую самодеятельность, а русские просто в очередной раз утрутся. В худшем случае выпустят очередное 1001е русское предупреждение.
Я вот только не понимаю, зачем путину надо лизать сапоги всяким чучхе, прочим хамазам. Ведь ему даже выгоды за это никакой нет. Ведь бесплатно же г@$но ест!



МИД мямлит потому, что он узнал об этих ракетах из японской печати. На ДВ у России нет ни одного средства предупреждения о ракетном нападении. Так что, если что, то они - японцы и защитят нас от дурной КНДРовской ракеты.
АНТИфриз
Я еще удивляюсь, как весь мир терпит наше "Мы как Китай скажет- за то и мы". Терпение когда-нибуть кончится и заберут у нас все, что считают для себя ценным. Китай, кстати, будет в первых рядах дележа. Вот уйдет клоун из Белого дома и за нас серьездно возмутся.
А нашего клоуна уже давно серьезно никто не воспринимает. Разве, что психически нездоровые и старые люди.
Obsserver
Lednik писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Не может не радовать что хотя бы кому-то разрешено ...


да, чучхе нереально зажигают... им просто насрать на всех и вся...
молодцы, что сказать. :cool:


Читали впечатления вроде Лебедева о поездке в Северную Корею? О ТАКОМ наши партагеноссе могли только мечтать. Нищета в смеси с идеологией - мощная штука. Настучатся в барабаны и решат пульнуть по-настоящему. Поищите в инете много фоток есть. Там такая "ось зла" что ого-го-го.
Дмитрий_053
OBSserver писал(а):

Lednik писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Не может не радовать что хотя бы кому-то разрешено ...


да, чучхе нереально зажигают... им просто насрать на всех и вся...
молодцы, что сказать. :cool:


Читали впечатления вроде Лебедева о поездке в Северную Корею? О ТАКОМ наши партагеноссе могли только мечтать. Нищета в смеси с идеологией - мощная штука. Настучатся в барабаны и решат пульнуть по-настоящему. Поищите в инете много фоток есть. Там такая "ось зла" что ого-го-го.


А я не это имел ввиду. Вы не поняли, потому что я не договорил и даже недосказанное стёр. Виноват, но пояснять или оправдываться не буду. Контрпродуктивно.
Дмитрий_053
вудуеув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:31), всего редактировалось 1 раз
Влад из Влада
Цитата:

Военный - такая же работа, и выполнять ее должны профессионалы.


В США тоже так все думали. Но после сентября 2001 года и после дикой паники все поняли, что никакая армия не защитит, если ты занимаешь позицию "я плачу налоги и мне похеру".

Цитата:

Которые в настоящее время не справляются со своими обязанностями по элементарной охране границ.


Можешь сам проверить....границы сухопутные на замке. Воздушные -в приницпе тоже. От залета дурацкой ракеты никто не защищен. А вот от идеологии -точно никто не защищает. Какую ты там цифру назвал.....????......140 млн. Вообще-то всего 125 уеж и каждый год по -500 тыс (минус). Ни одной бомбой столько не сделаешь, сколько сейчас делает западная пропаганда и идеология общества потребителей.....кою ты и пропагандируешь.

Цитата:

Будет у нас одна большая армия в 140 миллионов. Тогда уж нас точно все испугаются.


Армия защитников должна быть именно в размере населения страны. А получается, что такие как ты считают, что ИХ КТО-ТО ДОЛЖЕН за деньги по контракут защищать. Когда тебя придут еб..ь китайцы, можешь свой рубль засунуть в жопу....и он тебя от анального акта уже вряд ли спасет. Не всегда деньги реализуют государственную задачу напрямую.

Цитата:

Скажи, уважаемый, как проявляется лично твоя политическая активность, которую ты упомянул? А мы посмеемся на наивным чукотским юношей.


К примеру я сам редко хожу на выборы....Очень сложно мне с моей пропиской это делать. Зато на заводе провожу такие беседы перед выборами с народом, что идут люди голосовать...И идут голосоавть не по моему пренуждени....а по формуле "ваш выбор правильный, но вы его хоть покажите всем...."

Цитата:

Увы. Как бы не корячились ура-патриоты, Россия де-факто уже давно страна "третьего мира". И наше мнение интересует тех же корейцев не больше, чем, например, мнение Монголии. Сверхдержаву типа Штатов -да, такую следует уважать и считаться. А на нас всем пофигу.


США уважают в мире только потому, что они свой 3-ий фло могут к берегам подогнать....или бомбить по мирному населению с перепугу неделю подряд. Пакистан уважают, а Анголу нет. Потому что Пакистан может долбануть ядренеой ракетой....а Ангола только из калаша.
После того, как Россиияч доказала последними Тополями, что супер-оборона США беззащитна, США молчит, но понимает, что Россия может и бедная, но ....блин гордая. Хотя какая она гордая, когда Обсраверы ходят к США жопой со спущенными штанами.

Цитата:

А у нас она подорванная, вся страна распродана оптом и в розницу


Ты будешь смеяцца...но экономика США на том и держиться, что распродает свои активы всему миру.... Smile ..виде акций и облигаций. Ибо тогда весь мир смотрит с замиранием сердца, что там в США с экономикой. 90% ВВП США формируется на внутреннем рынке. Стоит пройти системному кризису и вся экономика США поглотит и себя и всех на нее завязанных. В первую очередь Европу....но и России достанеться. Так вот через пару лет Китай станет мировым лидером со своим внутренним рынко не меньше американского и США сегодня занимается захватом нефти...
Не врубаешься...лучше молчи.
Экономика США -мыльный пузырь. Держиться только за счет того, что ЮВ Азия делает для США шмотки и технику. ЮВ Азия сегодня занимает США деньги на эти покупки, но если завтра толстожопая американская домохозяйка перестанет покупать в магазинах...экономика США лопнет. Эдакая вселенская пирамида. Но хитрый Китай готовит несравненно бОльшую замену.
И Путин правильно сечет...давно пора поддерживать арабов и Китай. США-на финишной прямой.....

Цитата:

Почитайте современную зарубежную прессу.


Я тя умоляю...не читай большевистких газет...тем более перед обедом
valm
psv1962 писал(а):

МИД мямлит потому, что он узнал об этих ракетах из японской печати. На ДВ у России нет ни одного средства предупреждения о ракетном нападении. Так что, если что, то они - японцы и защитят нас от дурной КНДРовской ракеты.


Станция предупреждения СПРН там есть. В Мишелевке. Но это, насколько известно самая старая из существующих станций и врядли она в последние десятилетия как-то модернизировалась. Я вообще не уверен что она работает. Скорее всего вместо контроля за небом она "укрепляет и поддерживает воинские традиции" и этими традициями воспитывает в молодых солдатах чуство патриотизма. :-D
Судя по тому, что в последние годы, наша военщина все больше озабочена опасностью ядерного нападения с запада, то врядли на поддержание восточного щита выделялись какие-либо средства. Там ведь у нас не злобное нато с оранжевой угрозой и грузинскими винами массового поражения, а "дорогие друзья" - китай и северная корея. Very Happy

Я даже представляю себе как это происходило... Включает вельможный гарант телевизор а там... Shocked Он сразу Иванова к себе требует Confused Какого хобота я обо всем из CNN узнаю! Нука отвечай почему мне о ракетном нападении не доложили! :ooo:
Иванов, тутже отвечает - Какое нападение ВладимирВладимирович? Не было никакого нападения! Если бы было, мне бы обязательно доложили. Мне всегда докладывают, если что-то происходит. Это наверное японцы с американцами воду мутят! Нае..ть нас хотят. Вас сместить и оранжевую революцию устроить думают! Sad
А, ну ладно... отвечает вельможный гарант. Тогда я так и подумал, что это они - пидагоги нехорошие...
Acquirer
Влад из Влада писал(а):

В США тоже так все думали. Но после сентября 2001 года и после дикой паники все поняли, что никакая армия не защитит, если ты занимаешь позицию "я плачу налоги и мне похеру".


Я что-то не помню чтобы США сделали вывод что единственный выход - это призыв на срочную военную службу с 18 лет. Так что они сделали кроме усиления мер внутренней безопасности полицейскими силами?
Марат
valm писал(а):

Я даже представляю себе как это происходило... Включает вельможный гарант телевизор а там... Он сразу Иванова к себе требует Какого хобота я обо всем из CNN узнаю! Нука отвечай почему мне о ракетном нападении не доложили!
Иванов, тутже отвечает - Какое нападение ВладимирВладимирович? Не было никакого нападения! Если бы было, мне бы обязательно доложили. Мне всегда докладывают, если что-то происходит. Это наверное японцы с американцами воду мутят! Нае..ть нас хотят. Вас сместить и оранжевую революцию устроить думают!
А, ну ладно... отвечает вельможный гарант. Тогда я так и подумал, что это они - пидагоги нехорошие...


....За этот абзац готов лично ходотайствовать о выделении Золотого Оскара, Канской пальмовой ветки, Ники и т.д. в номинации "Лучший сценарий"! Smile Smile Smile
psv1962
Эта станция в Мишелевке не работала еще двадцать пять лет назад, когда я заканчивал военное училище ПВО. Так что, говоря о том, что на Востоке может произойти все что угодно, я это и мел ввиду.
Так что одна надежда - на японцев.
valm
psv1962 писал(а):


Эта станция в Мишелевке не работала еще двадцать пять лет назад, когда я заканчивал военное училище ПВО. Так что, говоря о том, что на Востоке может произойти все что угодно, я это и мел ввиду.
Так что одна надежда - на японцев.


Ты зачем военную тайну выдаешь? :-D :-D :-D
Вдруг враги об этом узнают? И воспользуются этими данными для засылки через космическое пространство оранжевых шпионов, которые собираются предательски отравить нашего дорогого гаранта страшным грузинским вином! :ooo:
К тому же, что значит не работала? Неужели там среди молодых солдат воинские традиции не укрепялись? Табуреткой об голову :-D А с тяготами и лишениями воинской службы там как? Неужели нету? Ай-яй-яй. :-D
Obsserver
Марат писал(а):

valm писал(а):

Я даже представляю себе как это происходило... Включает вельможный гарант телевизор а там... Он сразу Иванова к себе требует Какого хобота я обо всем из CNN узнаю! Нука отвечай почему мне о ракетном нападении не доложили!
Иванов, тутже отвечает - Какое нападение ВладимирВладимирович? Не было никакого нападения! Если бы было, мне бы обязательно доложили. Мне всегда докладывают, если что-то происходит. Это наверное японцы с американцами воду мутят! Нае..ть нас хотят. Вас сместить и оранжевую революцию устроить думают!
А, ну ладно... отвечает вельможный гарант. Тогда я так и подумал, что это они - пидагоги нехорошие...


....За этот абзац готов лично ходотайствовать о выделении Золотого Оскара, Канской пальмовой ветки, Ники и т.д. в номинации "Лучший сценарий"! Smile Smile Smile


Класс. Увы похоже на быль. Как в случае с Сычевым. Как страус - засунул бошку в землю. И доклады в духе "а в остальном, прекрасная маркиза..."
SeaRunner
2 Влад из Влада

А крепко тебя в армии табуреткой приложили, видать. Теперь больной на всю голову - невооруженным глазом за версту видать.
8-)
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

После того, как Россиияч доказала последними Тополями, что супер-оборона США беззащитна, США молчит, но понимает, что Россия может и бедная, но ....блин гордая.


И стыдятся они, наверное, нас таких бедных унижать и обижать... Ты полагаешь, что если, например, Россия заявит, что по Ирану засадить нельзя, то Штаты скажут "ну... раз Путин говорит что нельзя, то конечно не будем". Сравни влияние на Штаты Великобритании с их финансовыми структурами и России.

Я думаю, что в ближайшие годы в отношении нас развернутся более плотные действия. Так как на американскую иглу мы подсели за 15 лет, свое производство успешно разрушили, сельское хозяйство тоже и т.п. Штаты своего добились - устранили СССР, теперь просто не дадут "гавкать".

Понимаешь, я, в отличии от тебя смотрю на окружающую нас действительность трезвым взглядом. И просто ради "патриотизма" не кричу, что у нас все зае?:сь (ну только народ нищий, армия уродская, активы большинства крупных компаний де факто контролируются из-за рубежа и т.п.).
в123вв
АНТИфриз писал(а):

... Терпение когда-нибуть кончится и заберут у нас все, что считают для себя ценным. Китай, кстати, будет в первых рядах дележа. Вот уйдет клоун из Белого дома и за нас серьездно возмутся...


И получат ядерный удар, мало никому не покажется. Подыхать так с музыкой! :cool:
DerDen
тут показывали передачу про Моамора Каддафи, так вот у него дочка таакая телка!!! ВАХ! Heart Супермодель прям :cool:
Obsserver
в123вв писал(а):

АНТИфриз писал(а):

... Терпение когда-нибуть кончится и заберут у нас все, что считают для себя ценным. Китай, кстати, будет в первых рядах дележа. Вот уйдет клоун из Белого дома и за нас серьездно возмутся...


И получат ядерный удар, мало никому не покажется. Подыхать так с музыкой! :cool:


Чемоданчик уже давно подарили Бушу, в знак добрых отношений Smile И сокращения ядерных программ.
Obsserver
Acquirer писал(а):

Влад из Влада писал(а):

В США тоже так все думали. Но после сентября 2001 года и после дикой паники все поняли, что никакая армия не защитит, если ты занимаешь позицию "я плачу налоги и мне похеру".


Я что-то не помню чтобы США сделали вывод что единственный выход - это призыв на срочную военную службу с 18 лет. Так что они сделали кроме усиления мер внутренней безопасности полицейскими силами?


Так "соплежуйное" государство, что и говорить. Слабаки Wink
Acquirer
DerDen писал(а):

так вот у него дочка таакая телка!!! ВАХ!


Сразу видно, крупный политический обозреватель. Меньше смотри телевизор и делеких красавеццц Smile Smile Smile
valm
в123вв писал(а):

АНТИфриз писал(а):

... Терпение когда-нибуть кончится и заберут у нас все, что считают для себя ценным. Китай, кстати, будет в первых рядах дележа. Вот уйдет клоун из Белого дома и за нас серьездно возмутся...


И получат ядерный удар, мало никому не покажется. Подыхать так с музыкой! :cool:



В том-то и дело, что очень может быть, что и не получат.
Для пояснения своей позиции, проведу небольшой исторический экскурс, чтобы дать представление о том как это все работает...

Во времена холодной войны самым страшным кошмаром для военных СССР и США была проблема предотвращения возможности противника нанести первый ядерный удар.
Концепция первого опустошительного удара - немного переделаная идея блицкрига. Одна страна наносит по другой удар такой силы, что противник лишается возможности нанесения ответного удара. Например.... есть две страны. У каждой есть по 100 боеголовок. Если одна из стран нанесет первый удар и уничтожит боеголовки своего оппонента - то она не получит ответного удара. В случае использования "традиционных" носителей - авиации и артилерии, о подготовке противника к нанесению ядерного удара можно догадаться по активизации его вооруженных сил. Эту активизацию невозможно спрятать от чужой разведки. Сухопутные дивизии - вещь довольно неповоротливая, авиацию хорошо видно "издалека" , подлетное время у самолетов в условиях нашей страны немаленькое.
Использование в качестве носителей баллистических ракет сильно усложнило ситуацию. Подлетное время стало измеряться - минутами, время подготовки к старту - часами, время принятия решения об нанесении ответного удара сократилось чуть ли не до секунд.
Проблема обозначилась и потребовала нестандартных решений...
Обе страны построили системы раннего предупреждения о ракетных пусках. Таким образом удалось снять опасность того, что о ядерном ударе противника страна-жертва узает только после того, как на ее голову упадут вражеские ракеты. Далее странам пришлось договориться о предупреждении друг-друга о всех готовящихся ракетных стартах (включая запуск космических аппаратов и о ракетных испытанях) чтобы оппонент не принял старт мирной ракеты с территории своего противника как начало ядерной войны.
Помимо строительства станций раннего предупреждения и заключения международных договоров пришлось прибегнуть к дополнительным чисто военным "мероприятиям". Это постановка части ракет на постоянное боевое дежурство. Сделано это чтобы радикально сократить время подготовки к старту, приблизить его к подлетному времени ракет противника чтобы в случае чего успеть подготовить к старту и запустить ракету до того, как она будет уничтожена вместе с пусковой площадкой. Более того, часть ракет была размещена на атомных подводных лодках, которые постоянно находились на дежурстве вблизи точек предполагаемого пуска. Эти ракеты должны были бы быть запущены даже после того, когда страна, под чьим флагом эти лодки ходят, была бы полностью уничтожена.

Это как было... Теперь что есть сейчас...

Если принять как постулат, то, что станция в Мишелевке или какие-то другие средства СРПРН пропустили взлет (не падение, а именно взлет с корейской территории) не самой технически продвинутой корейской баллистической ракеты, это значит, что они 100% просрут и массированный запуск настоящих боевых ракет, запущенных в боевой обстановке и с использованием средств радиоэлектронной борьбы.
А это значти, что ракетный удар, нанесенный с юго-восточного направления вполне в состоянии уничтожить весь потенциал ответного удара. Просто нечем будет в ответ выстрелить Sad
Останется только подводная часть росссийской ядерной триады. Вернее только та часть подводных лодок, которая на момент удара, будет находится в море. Вдали от баз, от которых после первого удара ничего не останется...
А сколько там у нас лодок на постоянном дежурстве? Ни одной. Sad


После просера типа всерашнего, даже не сталин, а какой-нибудь брежнев просто расстрелял бы половину минобороны.
А наш гАвнокомандующий - будет сосать. Уверен, что он даже не уволит никого...
АНТИфриз
valm писал(а):

Если принять как постулат, то, что станция в Мишелевке или какие-то другие средства СРПРН пропустили взлет (не падение, а именно взлет с корейской территории) не самой технически продвинутой корейской баллистической ракеты, это значит, что они 100% просрут и массированный запуск настоящих боевых ракет, запущенных в боевой обстановке и с использованием средств радиоэлектронной борьбы.
А это значти, что ракетный удар, нанесенный с юго-восточного направления вполне в состоянии уничтожить весь потенциал ответного удара. Просто нечем будет в ответ выстрелить
Останется только подводная часть росссийской ядерной триады. Вернее только та часть подводных лодок, которая на момент удара, будет находится в море. Вдали от баз, от которых после первого удара ничего не останется...
А сколько там у нас лодок на постоянном дежурстве? Ни одной.



В самую точку.

valm писал(а):

После просера типа всерашнего, даже не сталин, а какой-нибудь брежнев просто расстрелял бы половину минобороны.
А наш гАвнокомандующий - будет сосать. Уверен, что он даже не уволит никого...



Опять в 10-ку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы