Страница 1 из 3
Skydive
Постоянно проезжают машины шелестя шипами, причем как помойки так и не дешевые иномарки.
Но стоянке утром иду тоже вижу машины на шипах, причем видно что на них ездят, а не просто стоят до зимы.
У нас в Тольятти город победнее Москвы, но такого не увидить.
В чем прикол?
мим
Skydive писал(а):

У нас в Тольятти город победнее Москвы, но такого не увидить.


Видел, и не раз.
Acquirer
Skydive писал(а):

В чем прикол?


пофиг потому что. Шумка хорошая на ино, в салоне цокота не слышно.
Маринер
Только вчера с товарищем обсуждали это. У меня во дворе много новых недорогих ино (лачети, алмеры, лансеры, ФФ, акценты и пр.)из них половина на шипах. Сошлись на мнении, что народ набрал на последние гроши, а теперь денег нет ни на что...
ЗЫ. Или они все зимой машины купили и теперь не знают, что менять надо Smile?
Гаврилыч
И ещй как вариант, - потому что долбоёбы.
Killer Speed
У меня на работе парень на мазде 323 на шипах ездит. Причем у него лежит нормальная летняя резина. На вопрос "почему" отвечает - "времени нет, а так давно собираюсь поменять". Это просто пофигизм.
мим
ОФФ: Я вообще не понимаю, как можно купить достаточно дорогую для многих машину, например 10-ку, и экономить на нормальной (в первую очередь зимней) резине.
Ей богу не понимаю людей, которые вкрячивают себе БК, прямотоки, спортсалоны и покупают какую-нибудь мухосранскшину шипованную. Глупость полная....
Skydive
мим писал(а):

Skydive писал(а):

У нас в Тольятти город победнее Москвы, но такого не увидить.


Видел, и не раз.


Ты бы видел скоко и хв Москве ездит.
Я пока колесо подкачивал, мимо проехало 3 машины на шипах
Женя 21063
В Самаре до фига на шипах причем год назад я столько не видел.
DerDen
а вам не пофиг на шипах не на шипах?
Demo
DerDen
конечно не пофиг, будет взади тебя такой лететь, ты затормозишь а он тебе влепится в задницу по самое не хочу на своих шипах....
DerDen
Demo писал(а):

DerDen
конечно не пофиг, будет взади тебя такой лететь, ты затормозишь а он тебе влепится в задницу по самое не хочу на своих шипах....



ну знач будет платить. 8-)
Exodus
DerDen писал(а):

Demo писал(а):

DerDen
конечно не пофиг, будет взади тебя такой лететь, ты затормозишь а он тебе влепится в задницу по самое не хочу на своих шипах....



ну знач будет платить. 8-)


А прикинь, не будет?
Допустим, бомбила-хачик с иногородними номерами на помойке по рукописной доверенности или дед в шляпе, у которого ничего кроме совести нет? Интересно как ты с них деньги получать будешь?
Skydive
Exodus писал(а):

DerDen писал(а):

Demo писал(а):

DerDen
конечно не пофиг, будет взади тебя такой лететь, ты затормозишь а он тебе влепится в задницу по самое не хочу на своих шипах....



ну знач будет платить. 8-)


А прикинь, не будет?
Допустим, бомбила-хачик с иногородними номерами на помойке по рукописной доверенности или дед в шляпе, у которого ничего кроме совести нет? Интересно как ты с них деньги получать будешь?


Реально на асфальте шипы не тормозят. Зимой ехал в мороз, трасса сухая, чистый асфальт, чуть только перетормозишь, машина как по льду катиться :-(
Storm
Я одну знаю, так она просто не в курсе, что на лето надо колеса менять! Shocked Smile
lawyer
Demo писал(а):


конечно не пофиг, будет взади тебя такой лететь, ты затормозишь а он тебе влепится в задницу по самое не хочу на своих шипах....


Тогда что ты скажешь по поводу тех долбо-в которые ездят зимой на летней лысой резине, еще в Москве летнюю резину зимой можно понять (и то порой она нам показывает "хорошую" погодку), но за МКАДом ведь тоже ездят, мое мнение что летом зимняя резина не так страшна, как зимой летняя.
P.S. Хотя лучше поменять, резина для своего сезона прослужит гораздо долше.
Fatboy
lawyer писал(а):

P.S. Хотя лучше поменять, резина для своего сезона прослужит гораздо долше.


Сорри за офф... Ездил я позапрошлым летом на BMW 535, 240 л.с. Пирелли катки 225 за лето стер до сликов. А покупал новую. Мотор так зажигает что резина в хлам.... Щас на тазике катаюсь, такое ощущение что вообще не стриаеца никогда! 8-) А вообще согласен с мнением, резина должна быть сезонной в нашем регионе.
VY
Очень много дорогих и не очень ино вижу на шиповке летом, больше чем наших машин.
Мой вывод: кредиты не выплачены у людей... Very Happy
valm
Тот, кто ездит летом на зимней резине делает это не из за отсутствия денег на летнюю а именно потому, что влом менять. По-крайней мере среди моих знакомых...
Кстати, новые машины в салоне, в подавляющем большинстве случаев, продаются на летней резине. Зимой салоны часто дают допкомплект зимней резины "в подарок". Вот если бы владельцы новых иномарок зимой ездили бы на летней резине - их еще можно было бы заподозрить в том, что у них банально не хватает денег на новый комплект. А так, летняя резина есть у подавляющего большинства автовладельцев. Другое дело, что лень ее менять. Это зимой - если не по сезону обулся - очень рискуешь. А летом зимняя резина на безопасность куда меньше влияет. Только стирается она летом быстро. И шипы из нее на асфальте вылетают.
HuKCEP
Этой весной приобрёл первуй свой авто, на шипах естессно, проездил с недели три, до середины мая на шипах... потом переобулся и был приятно поражён тем, что машина стала ехать гораздо тише и уверенней, не понимаю как летом можно на шипах кататься...
rom508
VY писал(а):


Мой вывод: кредиты не выплачены у людей... Very Happy


+1
Fragesteller
У меня два комплекта колес: одни с летней, другие с зимней. И смена - это всего лишь около 40 минут неторопливой работы, включая спускание одного комплекта и поднятие другого на 7 этаж.

Я сам ленивый. Но нельзя же лениться до такой степени, чтоб не переобуваться! Это все равно что в июльскую жару в валенках по улицам бегать.
cugra
Гаврилыч писал(а):

И ещй как вариант, - потому что долбоёбы.



Полностью согласен именно с этим мнением!!!
603
Fragesteller писал(а):

Это все равно что в июльскую жару в валенках по улицам бегать.

+1

тоже вижу много машин на шипах или колесах с дырочками под шипы Very Happy

последними вчера видел маршрутную газель и тойоту ландкраузер Confused
Dima22
мим писал(а):

Ей богу не понимаю людей, которые вкрячивают себе БК



А БК-то почему в этот список попал? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы