Страница 2 из 3
Fragesteller
603
Сегодня аж три маршрутных "Газельки" на шипах друг за дружкой ехали... Типа наверно им некогда - круглые сутки в рейсе, водилы раз в год друг друга сменяют Smile
Андрюша
год назад мне такой любитель шипов впилился в зад) не успел поменять резину и затормозить Sad
zveyg
CougaR 111 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

И ещй как вариант, - потому что долбоёбы.



Полностью согласен именно с этим мнением!!!




процент идиотов в жизни и на дороге гораздо выше, чем можно себе представить - убеждаюсь в этом ежедневно.....
Atrox
zveyg писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

И ещй как вариант, - потому что долбоёбы.



Полностью согласен именно с этим мнением!!!




процент идиотов в жизни и на дороге гораздо выше, чем можно себе представить - убеждаюсь в этом ежедневно.....



Вопрос адресован всем желающим ответить:

А в случае оказания необходимой вам помощи, например на дороге, человеком, управляющим своим автомобилем летом, на шипованой резине, останется ли по прежнему в вашем понимании долбоебом?
Или всетаки для навешивания ярлыков, нужны более весские основания, да и те будут действительны только лично для того, кто их навешивает?

.
imero
Андрюша писал(а):

год назад мне такой любитель шипов впилился в зад) не успел поменять резину и затормозить Sad


Представляю, как он, видя перед собой препятствие, выскакивает на ходу из машины, заменяет все колёса и с визгом останавливается в сантиметре от бампера! :grin:
Форумян
А я по "обувке" сужу о владельце машины - если Пассат Б5, а тем более Б3, например, на штамповке и убитой резине - значит на последние покупал, а если БМВ е30 89г.в. на 16" литье и отличной резине, ни ржавчины по кузову, не царапины - значит просто фанат)))
Atrox писал(а):

Вопрос адресован всем желающим ответить:

А в случае оказания необходимой вам помощи, например на дороге, человеком, управляющим своим автомобилем летом, на шипованой резине, останется ли по прежнему в вашем понимании долбоебом?
Или всетаки для навешивания ярлыков, нужны более весские основания, да и те будут действительны только лично для того, кто их навешивает?


Загнул хорошо. Можно я отвечу? Люди склонны впадать в крайности. Если тебе родной отец (брат, сват, друг лучший) ключ на 24 на ногу уронит, ты его хоть мысленно, да ругнешь. Или не так?
GEN?
Цитата:

В Москве модно что ли ездить летом на шипах?


А что, это мысль...
На резину, диски, шиномонтаж тратиться не надо. Если машина хорошая и резина не очень шумит, можно и летом ездить, хранить опять же ничего не надо.
Удобство налицо, просто чуть чаще менять...
Atrox
Форумян писал(а):

Если тебе родной отец (брат, сват, друг лучший) ключ на 24 на ногу уронит, ты его хоть мысленно, да ругнешь.
Или не так?



ИМХО общий характер обсуждения, в этой теме, владельцев машин, ездящих летом на шипованых покрышках, имеет агрессивный характер и никак не связан со случаем описаным тобой.
ИМХО имеет место именно навешивание ярлыков, по принципу отрицания зеркала. Very Happy

.
Fragesteller
Atrox
А что, их хвалить надо, типа молодцы, все на увеличение тормозного пути?
Форумян
Atrox, а обсуждения в этом форуме вообще толерантностью не отличаются...
NWorker93
Почитал... понял, что чтобы не быть долбо%бом необходимо ездить на блестящей как яйца у кота дорогой иномарке ходить в костюме от известного модельера, обедать только в дорогих ресторанах, обязательно иметь 5-и комнатную квартиру в центре Москвы, дачу за городом...
Господа не все так идеально как вы хотите. И проблем у некоторых тоже МНОГО. У кого-то банально нет денег, почему - НЕ ВАША ПРОБЛЕМА.
Fragesteller писал(а):

А что, их хвалить надо, типа молодцы, все на увеличение тормозного пути?


На тормозной путь более влияет скорость автомобиля и исправность тормозной системы. Посчитай сколько на форуме тем типа "а кто сколько выжимал из своего ведра?"... "разгон до сотни" и т.п.

На данный момент я на зимней резине и считаю, что это НЕПРАИЛЬНО. Не поменял я ее потому, что летняя резина у меня в гараже, который находится в другом городе (350 км) и пока у меня нет возможности туда выбраться. По поводу риска и безопасности - зимняя резина будет давать о себе знать только в режимах экстремального торможения (тормоз в пол).

P.S. По возможности обязательно махну на летнюю.
Форумян
NWorker93 писал(а):

У кого-то банально нет денег, почему - НЕ ВАША ПРОБЛЕМА.


Например, часто попадаются водители, у которых нет денег на лампы стоп-сигналов или поворотников. Но о чем это я - ЭТО ЖЕ НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА. Пока я его не "догоню". Равно столько же шиповка летом на чужей машине - не моя проблема, пока эта машина меня не "догонит"
NWorker93
Форумян писал(а):

Например, часто попадаются водители, у которых нет денег на лампы стоп-сигналов или поворотников


Не передергивай. Это разные вещи. Ты зимой то ездишь на зимней резине? В городе всегда снег? Асфальта нет? Ведь не кричишь, что когда солнышко зимой выходит и асфальт проступает нужно в летнюю переобуваться.

P.S. Тонировкой не балуемся? Smile Smile
Egor_KA
NWorker93 писал(а):

P.S. Тонировкой не балуемся? Smile Smile


жжошь Smile Smile Smile
Форумян
NWorker93 писал(а):

P.S. Тонировкой не балуемся?



Тонировка обошлась в $150, зато ночью можно нормально пользоваться задним ходом, не опуская стекло и не открывая дверь))
DerDen
Форумян Ну типа тебе не место на дороге, вот оторви тонировку с передних дверей, а потом выступай
NWorker93
Форумян
Я это не в обиду, а к тому, что есть куча факторов, которые влияют на исход того или иного маневра, а так же на реакцию водителя. Иначе бы в идеале все ездили бы (или должны ездить) на самой крутой резине, без тонировки с тормозами Brembo... , но к сожалению или к счастью идеала никогда нет...
Falcon[SD]
нам, участникам автофорума, не понять отношения многих людей к своему автомобилю: кому-то пофиг, у кого-то деньги кончились и покупать новую резину влом.

я думаю бессмысленно вопрошать "фигли?", когда вам что-то не нравится в других людях. если они делают что-то не так, как вы, это еще не означает, что они долбое#ы. просто у них другая система ценностей и в ней, уверяю вас, они действуют очень разумно. ну, просто как пример, если кто-то ездит на дачу по говнам, то ему зимняя резина - самое оно. казалось бы глупо из-за этого ездить летом на зимней, но с моей, например, точки зрения дача - это вообще идиотизм по определению, т.к. там за копеечный овощи люди гробят здоровье и умирают "на грядках" тысячами. но я же не кричу, что все дачники - дегенераты. это их дело, как бороться со скучной жизнью.

NWorker93 писал(а):

в идеале все ездили бы (или должны ездить) на самой крутой резине, без тонировки с тормозами Brembo...

ну уж фиг. я предпочитаю штатную систему ate. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

но с моей, например, точки зрения дача - это вообще идиотизм по определению,



Very Happy о да... из за этих садоводов, я вчера в час ночи домой приехал, сцука горьковка от купавны стояла... и самое главное пробка не от светофоров кои гаи выключили, а от таких мичуриных в жигулях, которые разгоняются чуть медленнее груженого камаза, а то весь хлам с багажника повалится.... 8-) это пи...ц какойто....
Хренобляк
Соседка на polo на шипах ездит. Она вообще на машине как на автобусе ездит. Типа села и поехал. Понятия о смене резины не имеет. Когда обратил ее внимание на это, была очень удивлена что бывает летняя, а что щас у нее зимняя да еще и с шипами. Говорит никогда не обращала внимания на колеса какие у других стоят. Думала что так должно быть и у нее все правильно. Вот это понимаю потребительское отношение к машине как к вещи. Что там и как - пофиг. Ездит и ладно. Кстати не блондинка, женщине лет 40 уже.
NWorker93
Хренобляк писал(а):

Вот это понимаю потребительское отношение к машине как к вещи.


Дык ты тоже когда в холодильник за пывом лезешь мало думаешь о том, что так какие то трубочки, фриончик и компрессор есть. Ну могу пылесос еще в сравнение привести... Smile Smile
Матрос Железняк
а еще шипы разрушают асфальтовое покрытие
NWorker93
MaTPoC писал(а):

а еще шипы разрушают асфальтовое покрытие


А еще выхлопные газы отравляют окружающую среду. Причем чем двиг мощнее - тем больше. Все срочно пересаживаемся на ОКУ. Smile
VY
Очень редко можно увидить оку с нормально настроенным карбюратором... Very Happy
Johann Halter
MaTPoC писал(а):

а еще шипы разрушают асфальтовое покрытие



не факт... не факт... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы