Страница 1 из 1
Jeddite
Цвет машины млечный путь, чем полировать не знаю...
естественно есть царапины на краске..какую полироль использовать для их затирки..есть царапины до грунтовки(машина во дворе стоит)
даже я бы сказал какого цвета полироль?синию или черную или какую??прсто конкретно для такого цвета полиролей нет..был в Руси там продавцы разводят руками..хотя их квалификация это отдельная история..
вообщем кто чем полирует и кто чего посоветует???
Матреха
гуталинчиком)
Lev_Ig
Есть бесцветлая полироль для металликов, пользуюсь в основном ей, та которая с черепашкой. А для царапин лака могу посоветовать попробовать такую полироль:


Я себе пробовал - царапины на лаке замечательно убирает!!!
Tchuba
черный Turtle wax с тефлоном есть. рублей 200 стоит. для млечки с синим отливом подходит.
Fishman
краску мучаю только DR WAX, не потому, что другое гуано, просто енто мне нра.... если царапины затереть то абразивка, как выше на фотке - тока в пакетах ни разу не видел... а обычно тефлоном..... но в продаже видел, dr wax для черных цветов отдельно - еще не пробовал
SID2302
Lev_Ig писал(а):

Есть бесцветлая полироль для металликов, пользуюсь в основном ей, та которая с черепашкой. А для царапин лака могу посоветовать попробовать такую полироль:


Я себе пробовал - царапины на лаке замечательно убирает!!!


Если машинке нету 2-х лет, то пользоваться аброзивкой даже завод не рекомендует!
Fishman
не рекомендует то енто понятно.... просто у меня после года была уже измахрятиная царапинами от всяких там малин, кустов, снегов и т.п. и че мне еще год ждать ..... полировал - и краска не слезла до грунта или еще чего с ней там может случиться, 2 года машинке л/к покрытие вроде в отл. состоянии:

Jeddite
абразивная эт очень жестко...Наши тазики и так плохо красят, а еще и утончять это покрытие я думаю не стоит...а вот затирать царапины, это то что надо..значится Черепаха, для темного металика...черная..
а цвет не темнеет после полировки? Shocked
Jeddite
Чубайс АБ
Тут заходил в магазин, хотел купить черную полироль с тефлоном, продавец сказал что не стоит брать полироль для черного цвета..сказал типа затрешь весь металик..будет просто черная..а мелкие царапины до грунтовки предложил замазать карандашом..блин вот и думаю как быть...А полироль сказал бери безцветную для металика..вот так!
Алексей21101
Я черной черерепахой полировал, получилось отлично.
cugra
Да уж с абразивом это вы маху дали :-D

Есть специальные составы для удаления лёгких царапин у меня лично Blue Coral соит 120 рублей, США!

А полирол только Черепашка (Turtle Wax) для металлика... Результат отменный... Полирую раз в месяц
Arturyan112
Fishman
извини, что не в тему, если на фото твоя машина, как поставил накладку на жабо, я пробовал но получилось плохо. Она очень сильно наклонена дворники видны. Подскажи.
paravoz
CougaR 111 писал(а):

у меня лично Blue Coral соит 120 рублей, США


а его еще продают? у меня полироль от него была- супер! от рук неотмывалась с первого раза, а доктор вакс смывается влегкуб. BLUE Coral достаточно было два раза наносить - весной и осенью, а нынешнии полироли уже через месяц эфекта нет.
cugra
Полироль не видел...Поэтому ничего сказать не могу...
hjk
у самого млечка, долго искал - читал тест
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/wax/1.htm

купил манол - бесцветная (только не такая как в тесте, а с тефлоном на 10 моек - 105р.), других "победителей" не нашел.

доволен очень - натер один раз (1,5 месяца назад) - супер. После дождя (если стоял) - как будто помыли. На фото как раз после натирки.
netrat
SID2302 писал(а):

Lev_Ig писал(а):
Есть бесцветлая полироль для металликов, пользуюсь в основном ей, та которая с черепашкой. А для царапин лака могу посоветовать попробовать такую полироль:



Никогда в жизни не видел таких упаковок у доктора вакса Sad
это точно не палево ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы