Страница 1 из 2
ricoh
Вопросы для Автоваза:
1. описание и раположение приборной доски
2. пользование бортовым компьютером
3.датчик топлива для 50 литров установлен на 43 литра и при остатке 10 литров падает еа ноль - ваш ответ
4.редуктор (микромотор управляющий заслонкой воздуха с улицы ) при максимально открытой заслонке не двигается. (в ростокино лада не т этих редукторов - помогите им -поможете клиентам)
5.шум при работе стеклоочистителей - при поднятых щётках - со слов механиков ростокино -лада это заводской дефект - ответьте нам доколе?
6. при поднятии руля кожух рулевой колонки упирается в щиток приборов и поднимает его - это у меня или у всех ?
7.новый автомобиль - металический дребезг - катализатор задевает за защиту двигателя - это норма ??
8. на 99-й был датчик окончания воды в бачке омывателя на новой панели он есть?
9.есть ли индикация открытой двери(багажника?)
10.Есть для салона плафоны с дневным светом (у меня стоял на 99),переставил на 21114 стало видно почти всё, и второй плафон освещения в багажник с права не помешал бы,правда схемы электрики нет.

P.S. вообще вся документация пользовательская(руководство пользователя и техническая) во всём мире издается в электронном виде файлов в формате PDF , не пора ли поступить так же и Автовазу и Вам хорошо и клиентам меньше мучений с маленькими книжками на коленях?
С уважением,
Игорь Very Happy
bkr
Мама! А с кем это ты разговариваешь, а?
ricoh
bkr, разговариваю с теми ,кто по моему мнению читает - возможно спецы дилеров, Автоваза или кто знает ответы.
paravoz
ricoh
ты мне уже нравишсо! смеялсо долго, пиши еще!
прошу прощения за офф, хоть и модер, но не удержался.
Dima22
По 1,2,3 ничего сказать не могу, ответы в мануале найдешь

4. Микромоторедуктор под замену.
5. Снимать жабо и смотреть, че шумит в механизме. Никакого шума, окромя как от трения резинок о стекло и слабого жужжания моторчика быть не должно.
7. По поиску прошвырнись, кто-то проблему решил.
10. А что, его убрали, что-ли? Shocked
bkr
ricoh писал(а):

bkr, разговариваю с теми ,кто по моему мнению читает - возможно спецы дилеров, Автоваза или кто знает ответы.



Игорь! Из спецов автоваза здесь был один Кузмич, но очень давно, года полтора назад. Он пытался наши претензии доводить до руководства автозавода. Потом времена изменились, он пересел на калину. Так, что реакции Автоваза не жди.
ANDYS
Ага, щас диллеры или заводчане дадут подробный ответ! Smile
Obsserver
Прикольно. Глас вопиющего в пустыне Smile
ricoh
Dima22, да нет не убирали просто свет от салонного плафона подходит только для романтических встречь, а не для :чтения,поиска упавшего на пол чего-нибудь.Кстати стоит неоновый плафон 290 р. и ставится на место штатного.
И что за чёрненькая коробочка рядом с плафоном?
Tolyan2006
У меня аналогичные проблемы на 21124 с ГУР. плюс тахометр и УУР уходят на ноль. стрелка на нуле а не пиликает и не горит лампа, как загорается то пиликает. на гарантийке нет комбинации на замену. что делать.
bkr
ricoh писал(а):

Dima22, да нет не убирали просто свет от салонного плафона подходит только для романтических встречь, а не для :чтения,поиска упавшего на пол чего-нибудь.Кстати стоит неоновый плафон 290 р. и ставится на место штатного.
И что за чёрненькая коробочка рядом с плафоном?



Датчик температуры воздуха
ricoh
OBSserver, а у Вас в тольяти есть какой нибудь доступ к телам инженеров Автоваза? Например заглянуть им в глаза и ничего не увидеть..............
ricoh
bkr,
т.е. он для констатации температуры в салоне или для попытки подтянуть температуру к шкале на приборной панели,понимаю что не кондиционер ,правильно?
Aleks21114
Вопрос в догонку Very Happy
Что залито в ГУР? Пытался выяснить в Ростокино, Лада-Фоварит - везде пожимают плечами.
Залита жидкость зеленого цвета- следует что залит ATF - морозоустойчивый, такой есть на VW, на Пежо, но везде свои марки, и их смешитвать не рекомендуется. Это уже мои домыслы, а вот что залито на заводе Вопрос.
И ещё может кто подкажет, ремень приводной 5PK1125 или нет?
Вроде на машинах с кондеем стоят 6PK1125.
ricoh
Да и самый главный и возможно актуальный вопрос устанавливается ли на 21114 электроусилитель от калины и сколько это удовольствие может стоить
Canopus
А че вопросы в 10-й ветке, а не в калиновской? Может там на многие вопросы ответят! Shocked
Dmitrii
ricoh
Подскажи а что за плафон дневного света, я бы себе поставил, можно поподробнее
ricoh
Dmitrii
Он ставится на штатное место и подключается штатно стоил 290 р время установки 3-5 минут.
Постараюсь выложить фото.
AlexShex
Интересно, а сколько он у тебя уже работает? Моего хватило на неделю :-( Не знаю, может, вежливая подсветка убила? Поставил на место штатный...
Рефулер
AlexShex писал(а):

Интересно, а сколько он у тебя уже работает? Моего хватило на неделю :-( Не знаю, может, вежливая подсветка убила? Поставил на место штатный...


У меня работает полтора года,притензия одна-зимой долго"разгораеться".
leiton
Я вот тоже всегда хотел спросить кого-нибудь с Автоваза по вопросу комплектации. Почему на самаре есть зеркальце в противосолнечном козырьке, а в десятом семействе (машине более дорогом и и позиционирующемся как более высокого класса) его нет.

Ricoh:
Сочувствую Вам. Не стоило торопиться с покупкой авто. Вы забыли самое главное правило работающее в российском автопроме: "хотели как лучше получилось как всегда". Любое маломальски заметное нововведение в наших автомашинах обкатывается на нервах потребителей. Покупать российскую новинку это верх авантюризма, взамен эксклюзивности Вы получаете полный букет "детских болезней" неосмысленных решений, ошибок и заблуждений и так во всем. Мало того, что у него ненадежный автоматический отопитель, так к нему еще добавили электромеханический привод заслонками распределения потоков воздуха и опять этот ..... моторедуктор. Раньше был один теперь их два, чтоб жизнь малиной не казалось. Но то что они даже не удосужились перекалибровать датчик уровня топлива, такой халтуры от них я не ожидал.
И еще вопрос такой: скажите они прекрыли чем-нибудь внутрисалонный фильтр или он все также открыт всем ветрам и невзгодам?
Aleks21114
По поводу фильтра салона: почти весь закрыт, виден через решетку около 10-15%или даже меньше. Не знаю насколько он стоит открытый на старых машинках, реньше была 99, но с последними ливнями в москве справлялся Very Happy
paravoz
leiton писал(а):

Мало того, что у него ненадежный автоматический отопитель,


с 1999 года на 5 матрехах не разу не подводил. Меньше за рублем читайте.
wasd
Aleks21114 писал(а):

Залита жидкость зеленого цвета- следует что залит ATF - морозоустойчивый, такой есть на VW, на Пежо, но везде свои марки, и их смешитвать не рекомендуется. Это уже мои домыслы,


Поцвету и заливай.Марка вроде роли не играет.Цвета нельзя смешивать.Раз залита зелёная жидкость лей зелёную,красная значить льём красную Удачи
B.D.V.
Электроусилитель есть для десятки и стоит в магазине 15000 руб.Датчик салонной температуры позволяет поддерживать заданную температуру на блоке САУО в салоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы