Страница 1 из 1
altor
Привет всем!

Менял сайлентблоки. При затяжке обнаружилось, что один из нижних проворачиваетсяв рычаге.

Какие действия мне следует предпринять?

1. Заменить нижний рычаг целиком.
2. Заменить только этот сайлентблок.
3. Заменить оба сайлентблока на этом рычаге.
4. вариант 2 или 3 + при запрессовке засунуть между сайлентом и рычагом 3 жестяные полоски от консервной банки (гаражный мастер насоветовал).
Владимирыч
altor писал(а):

При затяжке обнаружилось, что один из нижних проворачиваетсяв рычаге.

При затяжке чего? Прежде чем затягивать гайки, сайлентблоки запрессовываются в рычаги и проворачиваться в них не должны. Если проворачиваются, то, скорее всего они просто поддельные.
Женя 21063
altor
Нафига одну и ту же тему 2 раза делать????????
Я же тебе писал, найди в мурзилке доустимые размеры сайлент блока если твой не укладывается меняй сайлент блок, если проходит то меняй рычаг.
Ты что 2 недели все еще поменять не можешь????
altor
Женя 21063 писал(а):

altor
Нафига одну и ту же тему 2 раза делать????????
Я же тебе писал, найди в мурзилке доустимые размеры сайлент блока если твой не укладывается меняй сайлент блок, если проходит то меняй рычаг.
Ты что 2 недели все еще поменять не можешь????


Руки не доходят :-(
Чтобы измерить, надо выпрессовать. А перед этим надо либо комлект сайлент-блоков покупать (штучно не продают у нас), либо рычаг с уже запрессованными сайлент-блоками...
Женя 21063
Съемник можно купить не очень дорого стоит около 200 руб.
Можно любой сайлент блок выпрессовать.
Да он и в будущем пригодится, все равно когда-нибудь придется сайлент блоки опять менять.
Не уж-то нету ни одного магазина ни рынка где можно купить один сайлент блок????
Вобщем самое главное померить а потом уже решать что покупать.
altor
В общем, стребовал я у продавцов один сайлентблок Smile Диаметр 32,7 мм. Снял старый - тоже 32,7. Отверстие в рычаге - 32,5. Сколько положено по книжке - ХЗ, не нашел размеров.
Запрессовал новый - стоит, не прокручивается, все ОК :-)

Тут другая незадача возникла - пока ковырялся под машиной, обнаружил что справа на одном из нижних сайлентблоков выпучилась резина со стороны балки. Так что вывод - похоже, достался мне какой-то паленый комплект (хотя брал в ларьке "оригинальные резиновые изделия из Балаково").

А как общественность относится к сайлентблокам "Белмаг"? Продаются в эдакой треугольной картонной коробке...[/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы