Страница 1 из 2
BassBit_98_Питер
полгода назад не оплатил штраф 50 р, вчера забрал заказное письмо на почте (3 недели забрать не мог), пришла бумажка от судебного пристава требующего заплатить штраф до 05.06(!).2006, а если нет, то явится по какому-то там адресу, если нет уважительных причин, а иначе это нарушение какой-то там статьи и тд.

Вопрос, чем это мне все грозит??? Посадят? Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
Тимыч
Электрический стул
Egor_KA
BassBit_98_Питер писал(а):

Вопрос, чем это мне все грозит??? Посадят?


не боись.. . смертную казнь у нас отменили 8-)
BassBit_98_Питер
если без приколов, максимум, что мне грозит?
Peltik
Ну, чё вы человека пугаете. Оплатить надо, снять копию с квитанции и отправить заказным письмом в гаёвню. Оригинал оставить у себя. Скорее всего, никто и не придёт.
Sami
Конфискацией имущества на сумму до 100 мрот или орест на 15 суток.
Но могу и ошибаться. 8-)
BassBit_98_Питер
Sami писал(а):

Конфискацией имущества на сумму до 100 мрот или орест на 15 суток.
Но могу и ошибаться. 8-)



у нас еще закон о конфискации не приняли
Гаврилыч
А я бы ничего не делал, более того выбросил бы это письмо нафиг.
Это только пугалка, за полтинником к тебе никто ходить не будет.
Шилов
BassBit_98_Питер

Если хочешь оплатить - иди в службу приставов, там без очередей и проволочек. Если не хочешь - забей, 99,9 % никто к тебе не придет.
SergeySergey
BassBit_98_Питер писал(а):

если без приколов, максимум, что мне грозит?


Наказать тебя 15-ю сутками или двойным штрафом уже не могут, поскольку прошел срок исковой давности 2 месяца после последнего дня, когда ты должен был заплатить.
Максимум что тебе грозит, это пристав пришлет тебе на работу исполнительный лист.
Сергий
а еще эта хрень о неоплате будет всплывать всякий раз, когда ты будешь ходить в суд забирать свои изъятые права...
SergeySergey
Сергий писал(а):

а еще эта хрень о неоплате будет всплывать всякий раз, когда ты будешь ходить в суд забирать свои изъятые права...


Не всякий раз, а один год!
MadM
Придут судебные приставы составят
акт
При осмотре помещения расположенного по адресу ХХХХХХ
обнаружены купюры с номерами 9999999 номиналом 10 рублей - 1 шт
номер 888888 номиналом 50 рублей - 1 шт.
согластно постановлению об административн. правонар данные купюры изяты.


Это я на полном серьезе. ко мне приходили. я просто поразился этой серьезной бумагой. по этой же бумаге они могут унести телик к примеру или другую быттехнику даже если телик плазменный. оценят потом в 53 рубля 50 коп и продадут.

Последний раз редактировалось: MadM (06 Июля 2006 14:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергий
SergeySergey писал(а):

Сергий писал(а):

а еще эта хрень о неоплате будет всплывать всякий раз, когда ты будешь ходить в суд забирать свои изъятые права...


Не всякий раз, а один год!



"индейская изба"... т.е. "фиг-вам"

У них в компе хранится вся кредитная история..., которая дошла до компа... Мне инкриминировали неуплату 50 рэ "за скорость" по протоколу 2-х летней давности... Единственный протокол, дошедший до "места жительства" за несколько лет...
SergeySergey
MadM писал(а):

Придут судебные приставы составят
акт
При осмотре помещения расположенного по адресу ХХХХХХ
обнаружены купюры с номерами 9999999 номиналом 10 рублей - 1 шт
номер 888888 номиналом 50 рублей - 1 шт.
согластно постановлению об административн. правонар данные купюры изяты.


Чего-чего? Было постановление об АПН, согласно которого необходимо ИЗЪЯТЬ купюры? Что-то не припомню я такого наказания!
Цитата:


Это я на полном серьезе. ко мне приходили. я просто поразился этой серьезной бумагой.


Слушай, будь другом, опубликуй скан этой бумаги!
MadM
SergeySergey писал(а):

MadM писал(а):

Придут судебные приставы составят
акт
При осмотре помещения расположенного по адресу ХХХХХХ
обнаружены купюры с номерами 9999999 номиналом 10 рублей - 1 шт
номер 888888 номиналом 50 рублей - 1 шт.
согластно постановлению об административн. правонар данные купюры изяты.


Чего-чего? Было постановление об АПН, согласно которого необходимо ИЗЪЯТЬ купюры? Что-то не припомню я такого наказания!
Цитата:


Это я на полном серьезе. ко мне приходили. я просто поразился этой серьезной бумагой.


Слушай, будь другом, опубликуй скан этой бумаги!





серьезно говорю у меня 50 или 100 руб штрафу было. пришли переписали номера купюр и мелочь тоже не забыли.
Voldemar
MadM писал(а):

Это я на полном серьезе. ко мне приходили.



Ну и зачем ты дверь открывал? Каждый должен знать если пришли приставы дверь лучше не открывать. А интелигенто посылать нафиг.
Дверь ломать они не имеют права.
И кстати за 50 р пришли приставы??? Что у вас там за населеный пунтк? Ко мне тоже приходили, но у нас как обычно никого не было дома. Требование чтоб заплатил в дверь засунули . Я заплатил 2 т.р в пенсионный должен был.
SergeySergey
Сергий писал(а):

SergeySergey писал(а):

Сергий писал(а):

а еще эта хрень о неоплате будет всплывать всякий раз, когда ты будешь ходить в суд забирать свои изъятые права...


Не всякий раз, а один год!



"индейская изба"... т.е. "фиг-вам"

У них в компе хранится вся кредитная история..., которая дошла до компа... Мне инкриминировали неуплату 50 рэ "за скорость" по протоколу 2-х летней давности... Единственный протокол, дошедший до "места жительства" за несколько лет...


Ну и что? Срок давности по АПН 1 год, после этого о наказании положено забыть, а в их компьютере оно хоть 100 лет пусть болтается!
SergeySergey
MadM писал(а):

серьезно говорю у меня 50 или 100 руб штрафу было. пришли переписали номера купюр и мелочь тоже не забыли.


А купюры у тебя по полу разбросаны были или на самом видном месте лежали?
lawyer
MadM писал(а):

серьезно говорю у меня 50 или 100 руб штрафу было. пришли переписали номера купюр и мелочь тоже не забыли.


Да интересный случай, во первых где они эти купюры взяли с кторых переписывали номера, во вторых я бы тоже взглянул на этот исполнительный лист или какую бумагу ты подразумеваешь.
Artem36
lawyer писал(а):

Да интересный случай, во первых где они эти купюры взяли с кторых переписывали номера, во вторых я бы тоже взглянул на этот исполнительный лист или какую бумагу ты подразумеваешь.



А че тут непонятного. К тебе пришли приставы описывать имущество на 100 руб. Естественно тебе лучше отдать стольник деньгами чем какими нибудь трусами и носками (хотя это тоже прикольно Very Happy ). Ты отдаешь им стольник, но они то должны это оформить в письменной форме, вот они и переписывают номера купюр. Бабло - это ж тоже твое имущество.
BassBit_98_Питер
да вот только я по тому адресу куда пришло это письмо я не живу, я жил там когда штраф получил.

А живет там моя теща сейчас Laughing Laughing Laughing
SergeySergey
Artem36 писал(а):

lawyer писал(а):

Да интересный случай, во первых где они эти купюры взяли с кторых переписывали номера, во вторых я бы тоже взглянул на этот исполнительный лист или какую бумагу ты подразумеваешь.



А че тут непонятного. К тебе пришли приставы описывать имущество на 100 руб. Естественно тебе лучше отдать стольник деньгами чем какими нибудь трусами и носками (хотя это тоже прикольно Very Happy ). Ты отдаешь им стольник, но они то должны это оформить в письменной форме, вот они и переписывают номера купюр. Бабло - это ж тоже твое имущество.


Ну так и написал бы: я им добровольно уплатил штраф, а они переписали купюры. А то
Цитата:

пришли переписали номера купюр и мелочь тоже не забыли.


как-то странно звучит. И при чем здесь мелочь, на ней нет номеров! Surprised
Artem36
Artem36 писал(а):

А че тут непонятного. К тебе пришли приставы описывать имущество на 100 руб. Естественно тебе лучше отдать стольник деньгами чем какими нибудь трусами и носками (хотя это тоже прикольно ). Ты отдаешь им стольник, но они то должны это оформить в письменной форме, вот они и переписывают номера купюр. Бабло - это ж тоже твое имущество.



Ну это в моем понимании так. А как было у автора пусть сам напишет.
Шилов
BassBit_98_Питер писал(а):

да вот только я по тому адресу куда пришло это письмо я не живу, я жил там когда штраф получил.

А живет там моя теща сейчас




Так это не беда, а фарт :-D :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы