Страница 2 из 2
Fatboy
Да оплати ты этот нещастный полтинник!!! 8-)
MadM
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ

Принят
Государственной Думой
4 июня 1997 года

Одобрен
Советом Федерации
3 июля 1997 года

(в ред. Федеральных законов от 07.11.2000 N 135-ФЗ,
от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)


Статья 12. Обязанности и права судебных приставов - исполнителей

1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав - исполнитель:
принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
2. Судебный пристав - исполнитель имеет право:

получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, объяснения и справки;
проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;
налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;
MadM
это не первый раз. я по моему злостный неплательщик. налоговая года полтора гонялась за мной за 13-50 (тринадцать рублей пятьдесят копеек) налога на имущество.

так вот конверты специально собирал ради интереса во сколько обойдеться государству вытребовать с меня эти огромные деньжищи. в итоге примерно 26 рублей только марки с конвертами им обошлись. я не считаю еще рабочее время, бумагу и тонер.

в теории наверное можно и посадить за это дело при большом желании
Юрий Деточкин
BassBit_98_Питер писал(а):

полгода назад не оплатил штраф 50 р, вчера забрал заказное письмо на почте (3 недели забрать не мог), пришла бумажка от судебного пристава требующего заплатить штраф до 05.06(!).2006, а если нет, то явится по какому-то там адресу, если нет уважительных причин, а иначе это нарушение какой-то там статьи и тд.

Вопрос, чем это мне все грозит??? Посадят? Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy



Старый-добрый Питер,не то что в трамвае без билета не проехать,так и штраф еще и оплати.Крохоборы!!!!!!
Мне вот бумажку прислали что я 6000$ должон,а ты полтинник,не смеши. 8-)
MadM
SergeySergey писал(а):

Artem36 писал(а):

lawyer писал(а):

Да интересный случай, во первых где они эти купюры взяли с кторых переписывали номера, во вторых я бы тоже взглянул на этот исполнительный лист или какую бумагу ты подразумеваешь.



А че тут непонятного. К тебе пришли приставы описывать имущество на 100 руб. Естественно тебе лучше отдать стольник деньгами чем какими нибудь трусами и носками (хотя это тоже прикольно Very Happy ). Ты отдаешь им стольник, но они то должны это оформить в письменной форме, вот они и переписывают номера купюр. Бабло - это ж тоже твое имущество.


Ну так и написал бы: я им добровольно уплатил штраф, а они переписали купюры. А то
Цитата:

пришли переписали номера купюр и мелочь тоже не забыли.



как-то странно звучит. И при чем здесь мелочь, на ней нет номеров! Surprised




если они пришли то добровольно это не считается.

так и пишут что при осмотре обнаружены купюры с номерами 999 Х шт монеты номиналом Х рублей У шт.

читая акт получается что они пришли и оба-на деньги на полу валяются. а давай ка мы их оприходуем в счет долга.
capt102
мне такая бумага полгода назад приходила - сходил оплатил штраф, затем к судебному приставу, что вызвал, отдал копию квитанции и усё, дело закрыли Smile
Надо вот сходить ещё пару штрафов по 50р. оплатить, а то опять стращать будут :-D .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы