Страница 1 из 2
Dimok
Приветики :cool:
Вопрос такой : когда еду на скорости от 60 и выше машину не узнать - на любой кочке прыгает машина , особенно на залитых гудроном трещинах асфальта , такое ощущение что машине не хватает веса, хоть вози мешок песка в багажнике. В шинах давление по 2 делаю. Подвеску перетряхивали в этом году , что может быть и не знаю. Стойки передние - KYBмаслянные, задние - тоже зарубежные - марку не знаю - но стойки не текут однозначно (задние прокачивали в январе).

Короче ездие как на лягушёнке в коробчёнке Shocked . У кого нить было такое и с чем это едят?

Спасиб за ответы Very Happy
Detochkin
Могет давление поменьше в шинах сделать? Мож от жары оно увеличивается?
Dimok
Detochkin писал(а):

Могет давление поменьше в шинах сделать? Мож от жары оно увеличивается?



Да нет давления я думаю - В воскресение мерил на шинах было по 1,5 -во всех - додул до 2-ух - , ИМХО не в шинах енто, мне кажется, в подвеске чё нить
Detochkin
У меня передние аммо убитые. так вот похожие симтомы. Я машину качну,а она прыгает вверх-вниз-вверх-вниз-вверх... :-D Но если говоришь подвеску перетряхивали..... Confused Попробуй перед качнуть и посмотри амплитуду.
Fatboy
Тут скорее всего дел в амортизаторах ИМХО. Их смотреть нужно. Понятно что не текут, но другой причины не вижу.
Dimok
Покачал - встаёт на место без прыганий, может чё ни так делал? Как качать ?
Fatboy
Наваливаешься на крыло (аккуратно конечно) и отпускаешь резко. При нормальном амо встает на место сразу. При х...вом раскачиваеца несколько раз.
Chud
Dimok писал(а):

Покачал - встаёт на место без прыганий, может чё ни так делал? Как качать ?


Надавить на перед или зад,чтоб машина опустилась и резко отпустить.Должно быть не больше полутра качков.Хотя это тоже не 100% доказывает,что они живы.
horgy-a
Вопросик к знающим людям по этой теме - правая передняя стойка убитая - левая еле живая,задние новые,после кочки или ямки - кузовной удар спереди и увод машины в право .
Dimok
Chud писал(а):

Dimok писал(а):

Покачал - встаёт на место без прыганий, может чё ни так делал? Как качать ?


Надавить на перед или зад,чтоб машина опустилась и резко отпустить.Должно быть не больше полутра качков.Хотя это тоже не 100% доказывает,что они живы.



Так и делал :cool:
Перед один качок , зад -1,5-2 качка
Detochkin
Dimok ИМХО 2 многовато..... Confused
roman83
Dimok писал(а):

Chud писал(а):

Dimok писал(а):

Покачал - встаёт на место без прыганий, может чё ни так делал? Как качать ?


Надавить на перед или зад,чтоб машина опустилась и резко отпустить.Должно быть не больше полутра качков.Хотя это тоже не 100% доказывает,что они живы.



Так и делал :cool:
Перед один качок , зад -1,5-2 качка



....должна как бы приподняться чуть выше среднего положения и опустившись опять в среднее замереть......и никаких там качаний по 2 раза.....
Dimok
значит заднии АМО и будем смотреть
Boriskin
Dimok писал(а):

Приветики :cool:
Вопрос такой : когда еду на скорости от 60 и выше машину не узнать - на любой кочке прыгает машина , особенно на залитых гудроном трещинах асфальта , такое ощущение что машине не хватает веса, хоть вози мешок песка в багажнике. В шинах давление по 2 делаю. Подвеску перетряхивали в этом году , что может быть и не знаю. Стойки передние - KYBмаслянные, задние - тоже зарубежные - марку не знаю - но стойки не текут однозначно (задние прокачивали в январе).

Короче ездие как на лягушёнке в коробчёнке Shocked . У кого нить было такое и с чем это едят?

Спасиб за ответы Very Happy


Не всем манометрам можно верить (=
Я как то накачал насосом друга до 2х. Когда проверил свои родным оказалось 2,4 Shocked
На холодных колёсах качал?
BIS
Интересно, а при перетряхивании подвески ... деталей лишних не осталось ? ... Ну там стабилизатор поперечной устойчивости, аммартизаторы или еще чего ...

Ну а вообще смотри аммортизаторы - только они отвечают за стабильность машины в вертикальной плоскости...других вариантов - нету. Да ... может еще сверху они не прикручены ... т.е. в стаканы вставлены, а сверху не прикручен шток (но это из разряда фантастики - грохот должен быть сильный тогда)
Behtya 2114
Dimok писал(а):

Приветики :cool:
Вопрос такой : когда еду на скорости от 60 и выше машину не узнать - на любой кочке прыгает машина , особенно на залитых гудроном трещинах асфальта , такое ощущение что машине не хватает веса, хоть вози мешок песка в багажнике. В шинах давление по 2 делаю. Подвеску перетряхивали в этом году , что может быть и не знаю. Стойки передние - KYBмаслянные, задние - тоже зарубежные - марку не знаю - но стойки не текут однозначно (задние прокачивали в январе).

Короче ездие как на лягушёнке в коробчёнке Shocked . У кого нить было такое и с чем это едят?

Спасиб за ответы Very Happy


У моего другана на пятерке такой же трабл: все дело в пружинах, как он говорит. Слишком большие пружины, надо на пару витков уменьшить или могет прогрессивные поставить. Возит сейчас с собой мешок с песком, чтоб незагруженная задница на кочках не прыгала!
aviatorrr
Может Домики с зади стоят Confused
Уменя от них такой раскалбас был Surprised
долго не мог понять почему прыгает ,убрал их нафих (не люблю поднятый зад) долго ездил как то забыл совсем, потом посадил маму а она и говорит что тряси перестало Confused
HICOM
Boriskin писал(а):

Я как то накачал насосом друга до 2х. Когда проверил свои родным оказалось 2,4
На холодных колёсах качал?


это фигня мне на шиномантажке под 3 веб;?ли, вот это ж#@а была
Сплиноман
Да вы чё!
8-9 всегда попрыгунчиками называли!Smile В 99 все гораздо плавнее.. седан.. как на корабле:)
Dimok
BIS писал(а):

Интересно, а при перетряхивании подвески ... деталей лишних не осталось ? ... Ну там стабилизатор поперечной устойчивости, аммартизаторы или еще чего ...

Smile Smile Smile

Ничего не осталось, всё было заменено , кроме Амо, Амо сказали в отл. состоянии - и тем более к KYB-ам претензий ещё не слышал ,а всякие там рулевые тяги, пружины и стабилизаторы были заменены

BIS писал(а):


Ну а вообще смотри аммортизаторы - только они отвечают за стабильность машины в вертикальной плоскости...других вариантов - нету. Да ... может еще сверху они не прикручены ... т.е. в стаканы вставлены, а сверху не прикручен шток (но это из разряда фантастики - грохот должен быть сильный тогда)



Всё прикручено :cool:


Сплинтоман писал(а):

Да вы чё!
8-9 всегда попрыгунчиками называли! В 99 все гораздо плавнее.. седан.. как на корабле


Вот и я тоже думаю - что 8-ка это просто лягушонок Smile
Как дела с кузовом ? а то встречался в воскресенье с Akor-ом он грит мне такой же ремонт как и у него требуется . вчера перерывал поиск нашёл и у тя такие траблы с днищем и порогами, как решил проблему и во сколько те обошлось?



aviatorrr писал(а):

Может Домики с зади стоят
Уменя от них такой раскалбас был
долго не мог понять почему прыгает ,убрал их нафих (не люблю поднятый зад) долго ездил как то забыл совсем, потом посадил маму а она и говорит что тряси перестало


А что это за домики Shocked ? и с чем их едят? Вот я хочу поднять задницу машины (а то после замены передних пружин морда немного поднялась - хочу спортивный вид, морда к низу, задница вверх :-D :-D - смешно правда,) , нужны как раз эти домики?


Boriskin писал(а):

Не всем манометрам можно верить (=
Я как то накачал насосом друга до 2х. Когда проверил свои родным оказалось 2,4
На холодных колёсах качал?



Проверял двумя манометрами (моим и Akorа) - совпали показания :cool: Качал после 15-и минутной езды 8-)
твм
Dimok писал(а):

Ничего не осталось, всё было заменено , кроме Амо, Амо сказали в отл. состоянии - и тем более к KYB-ам претензий ещё не слышал ,а всякие там рулевые тяги, пружины и стабилизаторы были заменены



амортизаторы могут быть полностью рабочими но не обеспечивать гашения колебаний колеса.
рассчитывают амортизатор исходя из массы неподресоренной части авто т.е. колеса +тормоз+и т.д.
говоря по русски если стоит какая нибудь таганка или ниишп или какие нибудь кременчугские диски, то даже хороший аммо с ней не справится
Detochkin
А я на "BP" качаю...нахаляву... Embarassed Very Happy
Dimok
твм писал(а):

Dimok писал(а):

Ничего не осталось, всё было заменено , кроме Амо, Амо сказали в отл. состоянии - и тем более к KYB-ам претензий ещё не слышал ,а всякие там рулевые тяги, пружины и стабилизаторы были заменены



амортизаторы могут быть полностью рабочими но не обеспечивать гашения колебаний колеса.
рассчитывают амортизатор исходя из массы неподресоренной части авто т.е. колеса +тормоз+и т.д.
говоря по русски если стоит какая нибудь таганка или ниишп или какие нибудь кременчугские диски, то даже хороший аммо с ней не справится



диски стоят самые обычные - покупка "арбузов"- где-то далеко в заоблачном будущем Smile, а шины - стоят новые Very Happy , НО ярославские и камерные Sad
твм
Dimok
Dimok писал(а):

диски стоят самые обычные - покупка "арбузов"- где-то далеко в заоблачном будущем , а шины - стоят новые , НО ярославские и камерные



может в этом и дело как вариант попроси у кого нибудь легкие колеса и прокатись
Даже если пружина жесткая она не дает такого эффекта не от тепловоза же она.
аммортизатор можно проверить только на стенде что весьма сложно и дорого
насчет арбузов на 13 дюймах выигыш в качестве близок к 0 проще взять обычный штампованный KFZ или меффо а разницу в цене вложить в резину
Dimok
твм писал(а):

Dimok

Dimok писал(а):

диски стоят самые обычные - покупка "арбузов"- где-то далеко в заоблачном будущем , а шины - стоят новые , НО ярославские и камерные



может в этом и дело как вариант попроси у кого нибудь легкие колеса и прокатись
Даже если пружина жесткая она не дает такого эффекта не от тепловоза же она.
аммортизатор можно проверить только на стенде что весьма сложно и дорого
насчет арбузов на 13 дюймах выигыш в качестве близок к 0 проще взять обычный штампованный KFZ или меффо а разницу в цене вложить в резину



Поэксперементируем с дисками и шинами на зимний варианте - при покупке 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы