Страница 1 из 1
Жора
Хочу поставить колеса на свою 043. Какие диски, от какого авто подойдут? Скакой резиной не будут задевать за подкрылки принагрузке, хотябы 50%.
Журавлев Д.В.
Диски стандартные от 2110-2112, 4х98 5,5Jx14, ET35-40,
либо литье/ковка по вкусу с "классическим" вылетом ET29.
Шины 175/65R14 или 185/60R14.
Задевать ничего не должно.
Kanzler
Kirgudu
Журавлев Д.В. писал(а):

Диски стандартные от 2110-2112, 4х98 5,5Jx14, ET35-40,
либо литье/ковка по вкусу с "классическим" вылетом ET29.
Шины 175/65R14 или 185/60R14.
Задевать ничего не должно.



40-ой вылет цеплять будет. Лучше ET25-35
Журавлев Д.В.
Kirgudu
+1
Но я думаю, что не критично. У знакомого стоят диски с таким вылетом на 05-й, цепляет только в крайних положениях руля.
Kirgudu
Журавлев Д.В. писал(а):

Kirgudu
+1
Но я думаю, что не критично. У знакомого стоят диски с таким вылетом на 05-й, цепляет только в крайних положениях руля.



Возможно. на старой шахе R13 с ET40 цепляли.
Жора
С ЕТ40 подшипники ступицы не сильно быстро разбивало?
По моему стандарт ЕТ29. ЕТ25 на сколько втянуто во внутрь? Если поставить разный вылет - будет разная клея.
Kirgudu
Жора писал(а):

С ЕТ40 подшипники ступицы не сильно быстро разбивало?
По моему стандарт ЕТ29. ЕТ25 на сколько втянуто во внутрь? Если поставить разный вылет - будет разная клея.



У меня на задних стояло, там ничего страшного, только терло.

Чем меньше цифирь, тем больше торчат колеса. ET25 будет больше торчать, на 4 мм. ;)

Если посмотришь TTX на наши ведерки, то увидишь, что колея и так разная.
Юрий!
Поставить то можно. Только чего ради?
При проектировании стремятся использовать весь объем внутри колесного диска и разместить максимально энергоемкие тормоза, где диаметр тормозного диска побольше, площадь колодок побольше... Вот и переходят на большие колесные диски. А поставить огромные диски без доробатки тормозов - это увеличить неподрессоренную массу (шины, диски). Увеличить вылет - перегрузятся ступичные подшипники. А потом наблюдать, сколько милиметров не доходит шина до крыла или подкрылка? В общем, дешевый понт.
Сам столкнулся с результатом безобидной модернизации: У себя на копейке вместо узеньких шин И-151 поставил бескамерные диски со стандартной резиной 175/70 R13. Да, комфортнее и машина дорогу держит лучше. Но есть одно маленькое но. Теперь покрышки выступают чуть-чуть за границу нижних колесных арок. В результате пороги с нижней частью крыльев забрызгиваются грязью, а раньше чистенькие были.
DION
а цепляет за подкрылки?
Kirgudu
Юрий! писал(а):


Сам столкнулся с результатом безобидной модернизации: У себя на копейке вместо узеньких шин И-151 поставил бескамерные диски со стандартной резиной 175/70 R13. Да, комфортнее и машина дорогу держит лучше. Но есть одно маленькое но. Теперь покрышки выступают чуть-чуть за границу нижних колесных арок. В результате пороги с нижней частью крыльев забрызгиваются грязью, а раньше чистенькие были.



По секрету скажу, после появления 175/70 R13 и снятия с производства копеечных дисков - на все копейки с завода ставили 175/70 R13. И это было где-то в 83 года или около того.
Журавлев Д.В.
Юрий! писал(а):

Теперь покрышки выступают чуть-чуть за границу нижних колесных арок. В результате пороги с нижней частью крыльев забрызгиваются грязью, а раньше чистенькие были.


Ну не знаю... у меня вообще ET14 - колеса даже чуть выступают за передние арки - грязи особо не увеличилось Smile
Жора
Установка дисков на 14 дает + больше чем -, на мой взгляд.
Ни кто ведь не заставляет ставить резину шире в два раза, чем это предусмотрено заводом.
Я вообще придерживаюсь мнения, что резины 155/70 R14 хватит на все случаи жизни, ну или 165/70 R14. Единственное придется покупать ино. Я 200 не езжу, а 140 (из редка) и эта будет держать отлично. Мягкость хода зато потеряна не будет. Вообще я на своем авто в ралли не участвую и не собираюсь.
Журавлев Д.В.
Жора писал(а):

Я вообще придерживаюсь мнения, что резины 155/70 R14 хватит на все случаи жизни, ну или 165/70 R14


Чепуха. С трассы улетишь нафиг на таких шинах.
Я на следующее лето R15 хочу Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы