Страница 1 из 1
idd
В выходные на багажник упала какая-то мелкая хреновина, круглая предположительно. Видать летела с большой высоты, т.к. практически по центру багажника появилась вмятинка где-то диаметром в сантиметр и глубиной в несколько миллиметров.
Краска держится.
Вопрос в том, как можно выправить?
...учитывая то, что снизу с другой стороны как раз проходит ребро и скрытая полость, поэтому снизу не простучать так просто... вот и не знаю, как быть.
Либо высверливать дырку в полость и там уже как-то корячится.. или есть другие варианты?
Владимирыч
Варианты, говоришь? А подумай, это тебе надо? Конечно, поначалу эта вмятинка глаз режет, но, поверь, через неделю-другую привыкнешь :grin: Краска не лопнула, коррозии не будет. Ну, если уж очень хочется, можно вмятинку заполнить шпаклёвкой или даже припоем, а затем зашлифовать, загрунтовать, покрасить... Но незаметно не получится, если не красить всю крышку. Если даже рихтовать, то всё равно придётся потом шпаклевать и т.д. Учти, что в этом месте металл вытянулся, стал тоньше, поэтому при рихтовке (не специалистом!) может получиться наклёп, что тоже не будет незаметно. В общем, решать тебе. Можно и крышку целиком поменять Very Happy Вот только надо ли?
ЗЫ у самого две такие вмятинки от прошлого владельца - на багажнике и капоте. Мне не мешают 8-)
Serge!
Если б краска "пошла", тогда мож и имело смысл париться. А раз цела - лучше забить имхо.
idd
да в общем-то щас пока и забил...
Просто подумалось, вдруг как-то просто можно, а я не знаю... но сказок не бывает...
Оно того не стоит...

Владимирыч, уже начал привыкать... Smile
Sanches Vikario
думаю, что аккуратная вмятинка будет выглядеть более этетично, чем результат самостоятельного ремонта. имхо, я бы оставил как есть.
Владимирыч
А ещё некоторые закрывают вмятинки всякими наклейками, нашлёпками, а то и на присоске что-нибудь типа антенны устанавливают...
Egor_KA
Владимирыч писал(а):

А ещё некоторые закрывают вмятинки всякими наклейками, нашлёпками, а то и на присоске что-нибудь типа антенны устанавливают...

Smile точнА, наклей спарЦо или стрит сракер :cool:
sly_074
есть метода выправления вмятин без повреждения краски...
там что-то типа присоски идет... по телемаркетам усиленно рекламируют, и я что-то стал замечать в рекламах это дело... авось, и у Вас кто-то уже этот бизнес наладил...
Vovochka
На скорость не влияет Very Happy
idd
Egor_KA писал(а):

Владимирыч писал(а):

А ещё некоторые закрывают вмятинки всякими наклейками, нашлёпками, а то и на присоске что-нибудь типа антенны устанавливают...

Smile точнА, наклей спарЦо или стрит сракер :cool:


во-во.... какую-нить херь на весь багажник.... а там и на капот... и понеслось... Smile Сразу будет видно - первый сракер на деревне... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы