Страница 1 из 1
saa-st
слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???
Grift
Выкидывают потому что они диск жрут!!! Очень плохово качества сами колодки. Скрипят безбожно. Вообщем я на 3000 их поменял. Тормозной диск был весь в бороздах. Меняй не задумываясь!
Новые стоят порядка 300 рублей. Многие советуют ATE, но я себе поставил Allied Nipon и жутко доволен.
Вот почитай про колодки, которые идут на новой машине. Ужос нафиг!!!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101910&highlight=%D2%C8%C8%D0
Lev_Ig
Grift писал(а):

Выкидывают потому что они диск жрут!!! Очень плохово качества сами колодки. Скрипят безбожно.Меняй не задумываясь!



+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рефулер
ЭЛЛАЙД НИППОН-рулят,у меня и диски и колодки,25 тысяч-всё в норме!
999
saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Меня сразу,если есть время поменять. родные стоя для того что бы просто заполнить пустоту суппорта.
saa-st
так, решено меняю....у меня тоже при пробеге 3000 небольшие борозды...хотя я явно не лихачил!!! а еще все литые диски в продуктах износа колодок (порошок токой черный)...а как их правильно менять если не трудно объясните подробно приззз, да и надо ли тормоза прокачивать потом???
999
saa-st писал(а):

так, решено меняю....у меня тоже при пробеге 3000 небольшие борозды...хотя я явно не лихачил!!! а еще все литые диски в продуктах износа колодок (порошок токой черный)...а как их правильно менять если не трудно объясните подробно приззз, да и надо ли тормоза прокачивать потом???



Снимаешь колесо, на суппорте есть болт с платинкой ступором,отгибаешь уголок и отворачиваешь его,отвурнул ,вытащил, откинул суппорт вынул колодки, взял новые,сжал цилиндры тормозные ,можно толстой отверткой,и поставимл на место старых. Завернул болт и не забудь пластинку отогнуть как было.
Lev_Ig
saa-st писал(а):

так, решено меняю....у меня тоже при пробеге 3000 небольшие борозды...хотя я явно не лихачил!!! а еще все литые диски в продуктах износа колодок (порошок токой черный)...а как их правильно менять если не трудно объясните подробно приззз, да и надо ли тормоза прокачивать потом???



Если первый раз делаешь, то сначала берешь в руки Мурзилку, изучаешь ее и вперед, прокачивать не надо.

ЗЫ не в обиду высказался так...
кеды глухаря
999 писал(а):

Снимаешь колесо, на суппорте есть болт с платинкой ступором,отгибаешь уголок и отворачиваешь его,отвурнул ,вытащил, откинул суппорт вынул колодки, взял новые,сжал цилиндры тормозные ,можно толстой отверткой,и поставимл на место старых. Завернул болт и не забудь пластинку отогнуть как было.



и не забыть вдавить педаль тормоза после замены...
999
adav писал(а):

999 писал(а):

Снимаешь колесо, на суппорте есть болт с платинкой ступором,отгибаешь уголок и отворачиваешь его,отвурнул ,вытащил, откинул суппорт вынул колодки, взял новые,сжал цилиндры тормозные ,можно толстой отверткой,и поставимл на место старых. Завернул болт и не забудь пластинку отогнуть как было.



и не забыть вдавить педаль тормоза после замены...



Да,не забыть...спасибо за дополнение:)
saa-st
СпАсИбО!!! Smile
SH
Аllied Nippon ф топку Angry
Ацтой ужасный. Если спокойно тормозить нормально, но если надо сильнее ? и почему от них диски рыжие ? Покупались в Руси.
Рефулер
SH102 писал(а):

Аllied Nippon ф топку Angry
Ацтой ужасный. Если спокойно тормозить нормально, но если надо сильнее ? и почему от них диски рыжие ? Покупались в Руси.


И диски и колодки покупал в АВТО 49,ставил сам,диски от них не рыжие,тормозят отлично,прошли уже 25 тысяч,никаких притензий.
pooh112
Allied nippon в принципе не плохие, но сьелись за 12 тыков, хотя я и тормозил довольно сильно, (в смысле - на машине) , поначалу где то с недельку шибко скрипели, аж неудобно было в пробке, все тихонько тормозят, а тут такое подьезжает Very Happy ...

У них есть минус. Они не терпят сильного нагрева и активного торможения, сразу плывут, а вот на холодную спокойно осаживают машину и довольно качественно. В дождь тормозил с сотни почти в пол на штатной резине - не заблокировались и замедление было огого какое, а вот после нагрева уже поплыли и тормозить стали хуже.

Скоро опять потребуется замена, так что куплю или их или феродо, только не помню какой лучше, красный или зеленый...

Никогда не экономьте на тормозах. Берите хорошие колодки, но никак не лучшие, ведь лучшее - враг хорошего...

Вроде все... Спасибо за внимание...
molot.o.k.
saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Как жрут диски не знаю, а вот свисьтят хоть уши затыкай. Новые приличные стоят 400-600 рублей. Меняются просто мин 20-30 если яма есть, и то в основном время на поднять снять колесо-опустить уйдет.
Favorit 112
Свист конечно стоит жуткий, не раз в этом убеждался. Поставил новые - Финвал, доволен.
Favorit 112
molot.o.k. писал(а):

saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Как жрут диски не знаю, а вот свисьтят хоть уши затыкай.


А ты маслецем помаж Smile Smile Smile шучу
Jacks
Эльдариус обыкновенус писал(а):



Скоро опять потребуется замена, так что куплю или их или феродо, только не помню какой лучше, красный или зеленый...



Вроде все... Спасибо за внимание...


Красные ближе к спортивной езде, наподобие АТЕ, но притираться будут дольше атешных
molot.o.k.
FAVORIT 112 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Как жрут диски не знаю, а вот свисьтят хоть уши затыкай.


А ты маслецем помаж Smile Smile Smile шучу



Что помазать-то? Уши? Или кому какое другое место?
Favorit 112
molot.o.k. писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Как жрут диски не знаю, а вот свисьтят хоть уши затыкай.


А ты маслецем помаж Smile Smile Smile шучу



Что помазать-то? Уши? Или кому какое другое место?


Колодки.
Ст. Студент
А я поставил колодки АТЕ и ВАЗовские диски. Прошёл около 1000 км. Начали скрипеть. Но что самое интересное - по горячему тормозят лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы