Страница 1 из 1
Фермер Тэд
Братья, такая ситуация.
Поджирает масло, от замены до замены (10 тык) уходит на долив около 2-х литров.
Нет, я против ничего не имею, но слегка напрягает, вдруг не уследишь... Confused
Есть подозрение, что от температурного режима (105-110 градусов, 9-ка, инж, 2000 год ! ) пришел конец МСК (почти 6 лет пашут Surprised )

Вопрос ?1: Забить или ремонить?

Вопрос ?2: При возможном ремонте думаю поменять МСК, кольца, прокладки, сальники (интересно, они там есть? ).
Что еще нужно поменять?
Надо ли после этого регулировать клапана?

Т.к. работы буду делать на сервисе, то не хоцца разводилова.
Сергей 22
Фермер Тэд писал(а):

Надо ли после этого регулировать клапана?



А как связана замена колец и регулировка клапанов? Это же тебе не как в подвеске - поменял что-то, делай развал-схождение.

Фермер Тэд писал(а):

от температурного режима (105-110 градусов


А почему у тебя такая высокая температура? У меня не выше 90. На 95 вкл вентилятор.
твм
Фермер Тэд
Фермер Тэд писал(а):

(105-110 градусов


У тебя, что Евро-2 чтоли, надо перепрошить.
Фермер Тэд писал(а):

При возможном ремонте думаю поменять МСК, кольца, прокладки, сальники (интересно, они там есть? ).


если деньги не лишние начни с МСК, а дальше посмотри.
Фермер Тэд
Сергей 22 писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Надо ли после этого регулировать клапана?



А как связана замена колец и регулировка клапанов? Это же тебе не как в подвеске - поменял что-то, делай развал-схождение.

Фермер Тэд писал(а):

от температурного режима (105-110 градусов


А почему у тебя такая высокая температура? У меня не выше 90. На 95 вкл вентилятор.



Да я в моторе не бум-бум, поэтому и спрашиваю Drinks or Beer

А при замене ГРМ, новый надо по меткам выставлять - это может отразиться на расходе топлива?


Почему температура такая, незнаю, зимой покупал, до срабатывания вентилятора дело не доходило. Rolling Eyes
По весне думал вентилятор не работает, менял датчик температуры, толку ноль. Что один, что второй датчик рабочий - вентилятор включается при достижении красной зоны (130 градусов). Так и забил на это. :-|
Фермер Тэд
твм писал(а):

Фермер Тэд

Фермер Тэд писал(а):

(105-110 градусов


У тебя, что Евро-2 чтоли, надо перепрошить.
Фермер Тэд писал(а):

При возможном ремонте думаю поменять МСК, кольца, прокладки, сальники (интересно, они там есть? ).


если деньги не лишние начни с МСК, а дальше посмотри.




Нинаю, мож и Евро-2. Surprised

А МСК поменять сколько стоит? На бочке 100 грина было, а на 9-ке сколько? Shocked
gender-male
Фермер Тэд
чиниться езжай в хорошую станцию, из тех, что указаны у тебя в приложении к сервисной книжке. там разводить не будут. даже какую-никакую гарантию дадут.

а насчет вентилятора... можешь временно поставить борткомпьютер с диагностикой и выставить температуру включения вентилятора оттуда. бк можно одолжить у друзей, а можно и в магазине на пять минут (я только проверю, совпадают ли фишки, я залог оставлю, не беспокойтесь),
а можешь подъехать в сервис со сканером, тебе оттуда поправят.
Сергей 22
gender-male писал(а):

а насчет вентилятора... можешь временно поставить борткомпьютер с диагностикой и выставить температуру включения вентилятора оттуда. бк можно одолжить у друзей, а можно и в магазине на пять минут (я только проверю, совпадают ли фишки, я залог оставлю, не беспокойтесь),



ИМХО после того как комп снимешь, все будет по старому.
Купи комп, не пожалей денег. Он тебе еще не раз пригодится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы