Страница 1 из 1
Oleg_093
Вчера услышал грохот защиты, залез. Никакого криминала, немного надо выгнуть. И тут замечаю, что ухо на передней балке треснутое :ooo: Там ухо состоит из двух пластин, треснула, вроде, только передняя. Треснуло ухо с одной стороны, по середине, выглядит так:

'С' <<<<---- трещина-разрыв


Второе ухо целое.

Варить ухо или менять балку целиком? Сколько стоит новая балка, надо ли будет делать сход-развал (кастор-то уйдет скорее всего), сложно ли балку снять самому на яме? (руки растут правильно)
Petrov_kamensk
треснул получается дальний по ходу движения.
снять можно
но чтото же дало нагрузку, сход проверить
Oleg_093
Да, дальний по ходу движения. А что делать, менять целиком или заварить трещину и поменять сайленблоки?

Снимать сложно? Болты, которые крепят балку к кузову, не завариваются случаем на ВАЗе?
Dorand
У меня недавно была такая ботва. Треснуло ухо, в которое сайлент вставлен. Сначала заварили (пришлось новый сайлент купить, старый измахратило весь). Новый сайлент не нашел в продаже отдельно, пришлось купить краб от 9-ки, разломать его и вытащить оттуда сайлент-блок (они там одинаковые). А недавно поменял совсем балку от греха подальше. У нас на 16-клоп. двиг стоит в районе 1000 руб. (на 8-клоп. двиг стоит 800 руб. - на 16-клоп. двиг. с доп. опорой движка идет) Замена 500 руб. Можно поменять самому, тока яма нужна и передок надо вывешивать. Ничего там сложного нету. Сход-развал никуда не уйдет при замене. Только из-за смены балки его можно не проверять.
Oleg_093
Если ухо варить электросваркой - выдержит нагрузку? Там по идее есть еще нижний рычаг, нагрузка распределяется ...
Dorand
Когда мне варили, сказали - на полгода хватит. Surprised Поэтому и менял потом, как деньги появились, не дожидаясь, пока еще раз лопнет.
Petrov_kamensk
сниматся должна нормально, если зарание облить вд-шкой.
варить окуратно
потом сайнелблок поменять.
dd112
Oleg_093 писал(а):

Вчера услышал грохот защиты, залез. Никакого криминала, немного надо выгнуть. И тут замечаю, что ухо на передней балке треснутое :ooo: Там ухо состоит из двух пластин, треснула, вроде, только передняя. Треснуло ухо с одной стороны, по середине, выглядит так:

'С' <<<<---- трещина-разрыв


Второе ухо целое.

Варить ухо или менять балку целиком? Сколько стоит новая балка, надо ли будет делать сход-развал (кастор-то уйдет скорее всего), сложно ли балку снять самому на яме? (руки растут правильно)



ИМХО - менять балку.
Ничего сложного нет. Тем более яма есть.
Самое главное отвернуть растяжку от балки и вытащить ее из нее.
Предварительно перед вывесить.
Oleg_093
Купил во время обеда балку, стоит она 750 рублев, с ухом для нижней опоры. Завтра на яме буду делать.

Спасибо всем, проявившим внимание к моей проблеме!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы