Страница 1 из 2
Serge!
Может нужно в раздел музыки, но тут как-то привычней, мож за идиота не посчитают Wink
Так вот. Слыхал бывают такие полочки, мол кладутся на зад в классику, а в них уже динамики...ну чтоб штатную полку не резать. Подозреваю, что звук будет похуже, чем с врезанной акустикой и все же... просто не люблю штатное переделывать, да и меломан я не особо.
У меня сейчас на полке Clarion 3-х полосный в пластиковом корпусе (тяжелые жуть! Набитые шоль чем?! Родные японские по-ходу, потому как с иероглифами), аккурат под классику сделаны Wink. Покупал бу по случаю, потому что нигде и никогда не видел ничего подобного. Ну т.е. что б автомобильное и в закрытом корпусе.
Но пластик есть пластик да и басовик не большой совсем...Играют сносно, если не заморачиваться (эфир или попсу). А вот че-нить посерьезнней - никак! В общем пришло время менять, купил бы обычные лопухи, но как без резки? Вот и думаю про полочку.
Может кто юзал оную посоветует чего? А может бывает все же автоакустика типа моей, только покрупнее и в ДСП? Меня бы вполне устроило!
З.Ы. Обычную (не авто) акустику пхать назад не хочу. Проходил и такое....
Mr. Bassguitar
Вы имеете в виду акустическю полку? Очень хорошая вещь, стоит 1300 р, обшита карпетом, дребезжать не будет. Но только, по-моему, чтобы установить такую полку вместе с акустикой нужно будет вырезать немного металла под ней, дабы поместить колонки... Или у вас уже вырезано?
Serge!
Mr. Bassguitar писал(а):

Вы имеете в виду акустическю полку? Очень хорошая вещь, стоит 1300 р, обшита карпетом, дребезжать не будет. Но только, по-моему, чтобы установить такую полку вместе с акустикой нужно будет вырезать немного металла под ней, дабы поместить колонки... Или у вас уже вырезано?


Дык в том-то и дело, что не вырезано и резать не хочу. Так вроде б вся идея подобной полки, чтобы резать не пришлось...
Tony999io
ставь тады саб
Egor_KA
Serge! писал(а):

Mr. Bassguitar писал(а):

Вы имеете в виду акустическю полку? Очень хорошая вещь, стоит 1300 р, обшита карпетом, дребезжать не будет. Но только, по-моему, чтобы установить такую полку вместе с акустикой нужно будет вырезать немного металла под ней, дабы поместить колонки... Или у вас уже вырезано?


Дык в том-то и дело, что не вырезано и резать не хочу. Так вроде б вся идея подобной полки, чтобы резать не пришлось...


ага резать не надо, но колхоз полный.. . вырезать подеолонки дело 15 минут
плюсы незаметны для автоворов/нарков так как обтянута сверху акустической тканью и выглядит как стоковая полка
потом так же не закрывает обзор заднего стекла 8-)
минусов нет
BassBit_98_Питер
Serge!
BassBit_98_Питер писал(а):

Держи

http://mihail-a.mail333.com/polka/index.html (с)


Там резать все же придется Sad
Serge!
Tony999io писал(а):

ставь тады саб


Купить СААБ? Smile
Надо подумать, тока место ж нужно. Ставят, как я понимаю на полку багажника, а там у меня ящик кил на 20 с инструментом на все случаи жизни - аакурат во всю полку почти. Да и врят ли он полностью решит проблему, ибо середина с верхами ине не менее важна, а баса хватит и от нормальных лопухов.
Короче одни заморочки. Ездить мне с тем чо есть по-ходу...
BassBit_98_Питер
Serge! писал(а):

Купить СААБ?



Сабвуфер!
isedov
резать в любом случае придётся. Там ножницами по металлу всё прекрасно режется. Учитывая тот факт, что авто у тебя уже не новое, то наверное за гарантию ты не беспокоишься. от того, что ты в металле пару лишних дырочек вырежешь авто у тебя медленнее ездить не будет...
Serge!
isedov писал(а):

резать в любом случае придётся. Там ножницами по металлу всё прекрасно режется. Учитывая тот факт, что авто у тебя уже не новое, то наверное за гарантию ты не беспокоишься. от того, что ты в металле пару лишних дырочек вырежешь авто у тебя медленнее ездить не будет...


Да тут такая штука...Во-первых не люблю я "нештатные" доработки. Даже такие. Глупость?! Наверное. Даже наверняка. Но это не обсуждается Smile
А во-вторых машину пора менять. В этом или сл. году - продавать. И если на обслуживании я не экономлю несмотря не на что, то здесь вкладываться смысла особого не вижу. Лопухи, думается, стоит брать минимум штуки за три. Дарить новому владельцу я их не собираюсь, так не отдавать же авто с дырками?! Если бы я их ставил сразу после покупки - не жалко, а так...
isedov
ну если машину собираешься продавать тогда зачем покупать дорогую акустику? поставь пока что-нибудь не требующее "нештатных" доработок, и дешёвенькое чтоб с этим хозяйством и продать. А уж потом на новеньком авто будешь делать диско - хаус Wink
Но с другой стороны можно поставить "хорошую" акустику и с ней же и продать, увеличив стоимость авто на цену акустики. Конечно музыка не окупится полностью, но зато пол года будешь кататься с удовольствием.
Serge!
isedov писал(а):

ну если машину собираешься продавать тогда зачем покупать дорогую акустику? поставь пока что-нибудь не требующее "нештатных" доработок, и дешёвенькое чтоб с этим хозяйством и продать. А уж потом на новеньком авто будешь делать диско - хаус Wink
Но с другой стороны можно поставить "хорошую" акустику и с ней же и продать, увеличив стоимость авто на цену акустики. Конечно музыка не окупится полностью, но зато пол года будешь кататься с удовольствием.


Увеличив цену - сложнее продать. Тем паче классику, где конкуренция огромна, а музыка не так уж и важна. Маловероятно, что тот "контенгент", который будет покупать 4-5 летнюю классику, оценет звук по достоинству. Скорее всего покупателю будет однофигственно: что там стоит: кларион за штутку или пионер за 3. Есть музыка и ладно. И он будет прав. А дарить или оставлять дыры от колонок не разумно и не красиво. К тому же хозяин (я надеюсь) моего нового авто (девятка 2004 г.в.) не факт, что созреет на ее продажу именно в этом году. Отсюда и неопределенность - слушать дальше радио на клэрионе или покрутить-таки годик рок на нормальной акустике.
Вот так все сложно Wink
isedov
Так всё-таки, давай разберёмся с контенгентом...
Кто покупает 4х или 5-ти годовалую классику? Наверное дети более или менее богатых родителей для того чтобы убить её. Это ещё не мажёры, но уже и не обычные студенты. То есть им как раз и надо тачку с более или менее нормальной акустикой. Дырявая задняя полка с хорошими колонками его точно не остановит!!! ИМХО Smile
shultz(izh.2126.ru)
Полку ставить палюбому надо. У меня один в один как тут http://mihail-a.mail333.com/polka/index.html Звук на порядок лучше и глубже. Колонки стоят JBL gto 936e/ Номиналка 100 ватт, пиковая 300. Хватает вполне, хотя магнитола pioneer deh4700 без усилка прокачать их ессесно не может. У друга на семере та же самая акустика сзади и полка, только модель магнитолы посвежее. Но: стоят динамики еще и в передних дверях. У магнитолы есть опция, заставляющаа работать задние динамики как саб, т.е выводя на них частоты до 50, 100 или 150 герц. Колонки тянут 50. Так вот: при грамотной настройке баланса и fade эти jbl давят на грудак очень прилично.
Serge!
isedov писал(а):

Так всё-таки, давай разберёмся с контенгентом...
Кто покупает 4х или 5-ти годовалую классику? Наверное дети более или менее богатых родителей для того чтобы убить её. Это ещё не мажёры, но уже и не обычные студенты. То есть им как раз и надо тачку с более или менее нормальной акустикой. Дырявая задняя полка с хорошими колонками его точно не остановит!!! ИМХО Smile


Я мыслю несколько по иному. Молодежь нынче скорее купит зубилу/десятку или совсем вхлам разбитое ино только не классику. Мне даже кажется, что женщин за рулем классики я вижу чаще, чем молодых пацанов...Да и отдам я ее взрослому человеку с бОльшей охотой, нежели подростку. Даже если и надумает такой покупать жигуль, то будет скорее всего искать семеру (не шестерку и не пятерку, а именно семерку!) на литых дисках и т.д., нежели рядовую пятерку... Да и врят ли подросток по-совести сможет оценить состояние машины. Тут смотрят только на год...
Журавлев Д.В.
Serge!
Поклонников классики и среди молодежи хватает, по крайней мере у нас в городе.

По теме. Если собираешься продавать афто, то и не заморачивайся с акустикой! Smile
Serge!
Очень сильно зависит от региона - достаточно покататься по стране. Чем дальше от Москвы, чем меньше город, чем менее развит промышленно регион - тем больше классики, тем больше стареньких машин на ходу и тем выше на них цена имхо.
Журавлев Д.В.
Serge! писал(а):

Очень сильно зависит от региона - достаточно покататься по стране. Чем дальше от Москвы, чем меньше город, чем менее развит промышленно регион - тем больше классики, тем больше стареньких машин на ходу и тем выше на них цена имхо.


+1
Не спорю, так оно и есть!
salex_061
ставил себе полку , ничего не резал
JVC (15х23)
Serge!
salex_a писал(а):

ставил себе полку , ничего не резал
JVC (15х23)


Какой размер и глубина (так кажется называется) и марка акустики? Ничо дорабатывать не пришлось?
Egor_KA
Serge! писал(а):

salex_a писал(а):

ставил себе полку , ничего не резал
JVC (15х23)


Какой размер и глубина (так кажется называется) и марка акустики?


размер - (15х23) см.
марка акустики? - JVC Smile
Serge!
Ды из них половина 15*23 и треть JVC. Я и хочу узнать модель какая. Они ж наверняка глубиной отличаются. Вдруг не влезут...
salex_061
JVC CS-V6934
про глубину незнаю, а вот на рынке видел несколько видов акустческих полок с разными углами наклона динамиков, надо брать рулетку и мерять.
ne_gonshik
Ставил дешевую полку из пластмассы с наклеенным ворсом, рублей за 150.
Ни че не резал (кроме полки ентой)!
Полка глубокая (то бишь высокая).
Места под колонки без углового наклона, вид полка не загораживает!
Колонки купил рублей за 700 (три года тому?), трехполосники (типа мегабош написано ? Китай нафиг?), ни че так играют (магнитола Л'джи за 120$ MP3 ессно)?
Ват по 50 чисто выдает (но при макс. громкости колонки как то "давятся"), есть опция супер басов (давиться начинает чуть раньше по громкости).
Не вижу смысла в сабе (для меня перебор, не люблю низкие частоты).

Меня устраивает!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Недавно врезал самые дешевые колонки в двери ? терь при громкости 80% максимума не слышу ни вой моста, ни двиган при 4000 оборотах? Нормалек!!!!

(правда качество МП3 херовое, слушать не оч. приятно? но СД диски дороги пять же, да и много их надо?)
Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы