Страница 1 из 1
aewq
Была авария.Как следствие жестянка,покраска.Спецы не спросив присобачили старый убитый молдинг на дверь.А он деформированный и конечно же на второй день начал отваливаться.я его оторвал.А полоски такого типа вспененого скотча остались.Так вот как можно удалить следы без вреда для свежей краски?Кто подскажет?
Imaginary
Попробуй уайтспиритом или ручками потереть,подеи там просто часть клея осталась,должна довольно легко сойти,если карска уже высохла то ничего не будет. А если что то и случится езжай всервис и пускай они сами отдирают,по хорошему надо было сразу притензии предъявить.
volokh
1. Снимается уайтспиритом и полиэтиленовой пробкой средней мягкости. Предварительно машина должна постоять на солнышке. Я отдирал дверь и заднее крыло на 2108 целое воскресенье. Затрахался "до немогу". Sad Больше так делать не буду!
2. Специальные материалы фирмы 3М. Стоят дорого.
3. Строительный фен. Слегка прогреваем скотч и отдираем его небольшими кусками. Есть опасность "перегреть" ЛКП. Нужно делать очень осторожно.

В любом случае совет - тепла д.б. достаточно много.
Жек
уайт-спирит все ототрет
Motistuta
Жек писал(а):

уайт-спирит все ототрет


определённо должен :cool:
Boriskin
volokh писал(а):

1. Снимается уайтспиритом и полиэтиленовой пробкой средней мягкости. Предварительно машина должна постоять на солнышке. Я отдирал дверь и заднее крыло на 2108 целое воскресенье. Затрахался "до немогу". Sad Больше так делать не буду!
2. Специальные материалы фирмы 3М. Стоят дорого.
3. Строительный фен. Слегка прогреваем скотч и отдираем его небольшими кусками. Есть опасность "перегреть" ЛКП. Нужно делать очень осторожно.

В любом случае совет - тепла д.б. достаточно много.


нафиг фен, попортишь только себе всё при одном неправильном движении. Это всё таки не фен для волос (=
Оттирай йаут спиритом обычным и мягкой тряпочкой
Leon_Ch
Жек писал(а):

уайт-спирит все ототрет


Не могу до сих пор полностью оттереть следы от скотча, которым завод заклеивал двери, капот и пр. Пробовал всем. Оттирается только пальцами, тряпочкой со спиртом и то маленькими кусочками -- нудная работа.
I-Show
На почти новой машине частично отклеился один молдинг. Оторвал его и соответственно остался скотч на древях. Удалился довольно легко жидкостью для удаления битумных пятен. Необходимо нанести жидкость или состав и дать немного постоять (3-5 мин), после этого довольно легко стирается тряпочкой.
Вновь приклеил молдинг на скотч 3М, отличная вещь!!!!
xbg
Уточни, пожалуйста, как именно хорошо закрепить и проклеить молдинг и чем именно - подробнее. Спасибо.
I-Show
Делается так:
1. Удаляем остатки с двери и самого молдинга. (средство от битумных пятен или вайт-спирит).
2. На самом молдинге обезжириваем места на которые приклеивается скотч.
3. В теплом помещении или немного прогрев поверхности приклеиваем к молдингу скотч фирмы 3М не отрывая защитную пленку с клеящего наружного слоя скотча.
4. Обезжириваем поверхность двери в местах где будет наклеиваться молдинг.
5. Удалив защитную пленку с наружного клеющего слоя скотча непосредственно перед наклеиванием прижимаем молдинг к сухой обезжиренной поверхности двери!
6. Проходим по периметру молдинга руками, придавливая его с некоторым усилием.
7. Наблюдаем идеально приклееный молдинг!!!
xbg
Спасибо, а как еще насчет пистонов - как молдинг сорвать и как они вновь ставятся - не повредится ли сам молдинг при снятии?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы