Страница 1 из 1
oleg@bk.ru
Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, менял ремень ГРМ, поставил, завожу слышу свист такой приличный на весь гараж, ладно мож перетянул думаю, ослабляю всеравно свистит, ну взял я ролик который натяжной, покрутил в руках шуршит, вскрыл его (он сухой весь с нутри) напихал туда литола, шуршать вроде перестало, но всеравно есть звук какой-то маленький нездоровый.
Так вот вопрос я блин 2 ролик не проверил который не натяжной, в нем наверное также смазки нет? Проверить или забить? И сколько ездить на таком смазанном можно? Эту мембрану вроде не повредил когда разбирал? не выдавит смазку?
Sagittarius
А почему сразу их на смазку не проверили? Там тоже нету, честно:)
McLoud
Литол все равно выйдет со временем. Почему бы с ремнем и ролики сразу не поменять?
Дюжина
oleg@bk.ru
Не забивай, проверь второй ролик. При твоём двигателе чревато загибом клапанов.
Sagittarius
Кстати температура блока мах 105 градусов, во сяком случае на большинстве 10 так вентилятор по прошивкам срабатывает, а теперь посмотрим на этикетку на банке литола, какая там температура применения? Вот потому он и вытечет, быстро вытечет. Нужна смазка с температурой применения выше 105 градусов, они есть и довольно большой ассортимент. Лучше их использовать. И еще смазки в ролики только 1/3 от внутренней пустоты иначе выдавит наружу.

PS: заводские ролики это вещЪ, при нормальной смазке будут ходить очень долго.
oleg@bk.ru
да короче купить ролики надо не подскажите какие покупать, и сколько это будет стоить?
Ubi рus, ibi incisio
Отечественные, цена 200 - 250 руб.
ANDYS
Не, нельзя литолом, нагреется, вытечет весь сразу, да еще и по ремню размажет, смазка импортная хорошая нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы