Страница 1 из 2
marcus_13
Прошлым летом произошёл. Приехали мы семьёй на рынок (г. Октябрьский, Башкортостан) на машине. День был летний, погода отличная, и народу на машинах полно. Где- то поблизости от входа на рынок поставить некуда было, вдоль улицы тоже, и парковка рядом вся была забита до отказа. В общем, после недолгих поисков обнаружили мы неподалёку дворик, такой советский: 2-3 этажные дома, деревья, птички поют, тенёк: красота. И хотя несколько машин там стояло, место было полно. Ну мы ее там припарковали и пошли за покупками. Купив всё, что надо пошли обратно, но родители ещё чего- то там остались смотреть, а я взял пакеты и пошёл в машину. Уложил всё в багажник, сижу с открытой дверью, музыку слушаю. Тут ко мне подходит какая-то странная бабка и говорит :"Сынок, я твою машину охраняла, дай за это копеечку". Я её: "Да она вообще- то на сигнализации, чего ее охранять то? Да и нет уменя мелочи (У самого реально нет - стольник только в кармане). Она:"Ну как это, сколько тут хулюганов ходит, все норовят машину попортить, а я сижку и охраняю!" Я её говорю:"Сто рублей у меня только", и, взглянув на подлокотник, замечаю 5 копеек вроде. Говорю ей:"Я ж Вам сто не дам, а эту мелочь и сами не возьмёте". Её более сказать было нечего, и она отошла, села на бордюрчик метрах в 3 от машины. И сидит, не уходит! Ну я тоже никуда не еду: родители то ещё не пришли. Продолжаю слушать музыку, а краем глаза на нее поглядываю. Через некоторое время я отвлёкся и потерял ее из виду. Там где она седела, теперь никого не было. Я теперь и успокоился, и всё - же ощущал некоторый дискомфорт: вдруг за каким -нибудь кирпичом пошла и сейчас в машину запустит! Но ничего такого не произошло, а подошёл ко мне скромно одетый и очень встревоженный мужчина лет 40. Он у меня спрашивает: "К Вам бабулька подходила, про"
Consigliori
marcus_13 писал(а):

Но ничего такого не произошло, а подошёл ко мне скромно одетый и очень встревоженный мужчина лет 40. Он у меня спрашивает: "К Вам бабулька подходила, про"


А концовка-то где... Интригант ты какой-то оффтопный! :-D :-D
Grift
И где продолжение? Smile Можно сказать на самом интересном месте обрывается...
Капитан Смоллет
продолжение наверное завтра
marcus_13
Прошлым летом произошёл. Приехали мы семьёй на рынок (г. Октябрьский, Башкортостан) на машине. День был летний, погода отличная, и народу на машинах полно. Где- то поблизости от входа на рынок поставить некуда было, вдоль улицы тоже, и парковка рядом вся была забита до отказа. В общем, после недолгих поисков обнаружили мы неподалёку дворик, такой советский: 2-3 этажные дома, деревья, птички поют, тенёк: красота. И хотя несколько машин там стояло, место было полно. Ну мы ее там припарковали и пошли за покупками. Купив всё, что надо пошли обратно, но родители ещё чего- то там остались смотреть, а я взял пакеты и пошёл в машину. Уложил всё в багажник, сижу с открытой дверью, музыку слушаю. Тут ко мне подходит какая-то странная бабка и говорит :"Сынок, я твою машину охраняла, дай за это копеечку". Я её: "Да она вообще- то на сигнализации, чего ее охранять то? Да и нет уменя мелочи (У самого реально нет - стольник только в кармане). Она:"Ну как это, сколько тут хулюганов ходит, все норовят машину попортить, а я сижку и охраняю!" Я её говорю:"Сто рублей у меня только", и, взглянув на подлокотник, замечаю 5 копеек вроде. Говорю ей:"Я ж Вам сто не дам, а эту мелочь и сами не возьмёте". Её более сказать было нечего, и она отошла, села на бордюрчик метрах в 3 от машины. И сидит, не уходит! Ну я тоже никуда не еду: родители то ещё не пришли. Продолжаю слушать музыку, а краем глаза на нее поглядываю. Через некоторое время я отвлёкся и потерял ее из виду. Там где она седела, теперь никого не было. Я теперь и успокоился, и всё - же ощущал некоторый дискомфорт: вдруг за каким -нибудь кирпичом пошла и сейчас в машину запустит! Но ничего такого не произошло, а подошёл ко мне скромно одетый и очень встревоженный мужчина лет 40. Он у меня спрашивает: "К Вам бабулька подходила, просила денег за охрану машины?" . Я говорю "Да." А он мне "Плохо это" И сделал паузу, ждёт, что я у него распрашивать стану, почему плохо - то? Я же ничего не спросил. Он ушёл.
Тут наконец подошли родители, загрузили покупки и все сели в машину. След мошенников простыл, никто более не подошёл а мы уехали.
Было у меня чувство, что это мужик неспроста подошёл, а были они с бабкой заодно. Что хотели - понятно, денжат. Но не вышло ничего.
Было очень забавно наткнуться на такую же ситуацию уже в Ульяновске(где мы и живём), только вмемто бабки был нагловатенький дедка, который просто ТРЕБОВАЛ денег. Мы ег послали куда подальше и уехали.
Consigliori
IMHO - А десятое семейство тут причем? :-D
Stacid
в первом случае надо было сказать что моя фамилия раскольников и вытащить топор.
EvgeniyR
Эх ты, что ж для бабульки пожалел 10 рублей, я б сходил разменял... Very Happy

Последний раз редактировалось: EvgeniyR (07 Июля 2006 10:22), всего редактировалось 1 раз
marcus_13
Consigliori писал(а):

IMHO - А десятое семейство тут причем? :-D


Извиняйте, я тут недавно, мож чего не знаю. Просто машина та была из десятого семейства. Very Happy
Consigliori
marcus_13 писал(а):

Просто машина та была из десятого семейства.


Ааааааа, ну тогда это многое объясняет... :-D
marcus_13
EvgeniyR писал(а):

Эх ты, что ж для бабульки пожалел 10 рублей, я б сходил разменял...


Побоялся я что- то за машину: разменивать по близости было негде, на рынок если только бежать. Тем более, если внимательно читали, заметите, что я ЖДАЛ в машине родителей, вдруг они подошли бы пока меня не было. А машину оставлять открытой, понятно, не хотелось.
Obsserver
Смотри, будет эта бабулька к тебе как панночка к Хоме прилетать в гробу.... "Пожалееел стольничеееек, на пиииииво приберееег... а я с голода умерла" ууууу.
Grift
OBSserver писал(а):

Смотри, будет эта бабулька к тебе как панночка к Хоме прилетать в гробу.... "Пожалееел стольничеееек, на пиииииво приберееег... а я с голода умерла" ууууу.


Прям фильм ужосов мона снимать. Сценарий привел автор топика.
:-D
vladdis
Интересная история про город, где я живу Smile Видимо их привлекли чужие номера
wxp
marcus_13
Земляк, расскажи где в Ульяновске с таким столкнулся и че за история была?
389-й
Скходи, поставь в церкви свечку, чтобы не думать об этом. Есть люди, которые могут противостоять порче, а есть - которые не могут.
А вообще надо было сразу сказать - "охрану не заказывал".
ANDYS
"ВИЙ" - часть вторая, бабка колдунья была! Сходи в церковь.
Obsserver
Да ладно. Зато теперь можно смело все поломки машины и неудачи по жизни списывать не на собственной разгильдяйство, а на мощный сглаз "нехорошей" бабульки и "странного" мужичка. Smile
Lednik
а у меня для таких случаев в подлокотнике всегда неск. десяток лежит... и мелочь в пепельнице...
8-)
marcus_13
wxp писал(а):

marcus_13
Земляк, расскажи где в Ульяновске с таким столкнулся и че за история была?


На улице Шигаева (Дальнее Засвияжье). Оставили машинку во дворе 9- этажек (причём там было что-то вроде парковки: довольно большая площадка для машин, явно предусмотренная для бесплатной стоянки). Возвращались к машине часов в 11-12 ночи, садимся, а к нам подскакивает дедок (вроде, мож та же бабуля была переодетая Smile ), и говорит нечеловеческим голосом:"Тута моя платная стоянка, вы мне денег должны". Ну не может такого быть, там абсолютно открытая площадка, куда все ставят машины. Мы ему:"Не видать тебе денег, как собственных ушей". Он начал просто требовать денег. И главное, встал к водителю (мы на другой машине были) междк дверью и салоном и не даёт дверь закрыть. МЫ всё ж его послали и уехали. Он нам вдогонку что-то выкрикивал и руками- ногами махал.
На следующий день я звонил человеку, к которому мы ездили, и спросил, мож и впрямь там платная стоянка? Он ответил, что нет (у него у самого машина, и он точно знает).
Это было на 23 февраля.
marcus_13
Lednik писал(а):

а у меня для таких случаев в подлокотнике всегда неск. десяток лежит... и мелочь в пепельнице...
8-)


с тех пор и меня тоже.
Lednik
marcus_13
маркус, а почему маркус?
не килограмм, не фунт, а именно фунтик? ?
8-)
Шилов
Lednik писал(а):

а у меня для таких случаев в подлокотнике всегда неск. десяток лежит... и мелочь в пепельнице...



А у меня для таких случаев монтировка!
alex_02
Lednik писал(а):

а у меня для таких случаев в подлокотнике всегда неск. десяток лежит... и мелочь в пепельнице...


А у меня монтировка рядом с сиденьем! и фонарик... Twisted Evil

обычно пацаны лет 10-14 такой "охраной" промышляют возле стихийных парковок ("неохраняемых")
Lednik
ТИМУP
а у меня брат - боксёр :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы