Страница 1 из 2
legoch
Вот не раз видел на фотках форумчан, да и так пару раз встречал машинки с черными стойками (может как то по другому называется, ну короче между боковых окон и сзади у треугольника один край черный).
Короче решил себе также сделать, из того что говорили на эту тему на форуме понял, что пожно клеить пленку, а можно покрасить. Вчера прикупил черную глянцевую красочку (спрэй) на выходных заморочусь. Но есть вопрос, как эта краска ляжет на покрашеную и лакированую краску авто? В магазине вместе с краской купил какую-то приблуду типо твердого паралона (грубо но подругому не объяснишь)...вот продавец сказал перед тем как красить, закрашиваемые места прям потереть этой тканью, создасться матовость и микроцарапины, чтобы краска хорошо легла зацепившись.....Ну короче незнаю, кто нить себе делал такое?Есть советы и рекомендации?Как сделаю покажу!!
Вот токма ненадо лозунгов "нахрена тебе это надо!","колхозный тюнинх" и т.д. понимаю, что это чисто фитишь, но что поделаешь, мне лично нравится Laughing
Заранее спасибо за отзывчивость!
Skydive
legoch писал(а):

Вот не раз видел на фотках форумчан, да и так пару раз встречал машинки с черными стойками (может как то по другому называется, ну короче между боковых окон и сзади у треугольника один край черный).
Короче решил себе также сделать, из того что говорили на эту тему на форуме понял, что пожно клеить пленку, а можно покрасить. Вчера прикупил черную глянцевую красочку (спрэй) на выходных заморочусь. Но есть вопрос, как эта краска ляжет на покрашеную и лакированую краску авто? В магазине вместе с краской купил какую-то приблуду типо твердого паралона (грубо но подругому не объяснишь)...вот продавец сказал перед тем как красить, закрашиваемые места прям потереть этой тканью, создасться матовость и микроцарапины, чтобы краска хорошо легла зацепившись.....Ну короче незнаю, кто нить себе делал такое?Есть советы и рекомендации?Как сделаю покажу!!
Вот токма ненадо лозунгов "нахрена тебе это надо!","колхозный тюнинх" и т.д. понимаю, что это чисто фитишь, но что поделаешь, мне лично нравится Laughing
Заранее спасибо за отзывчивость!


На лак краска не ляжет! Точнее держаться не будет Заработаешь гемморой.
Если делать по технологии, нужно зашкуривать до краски, затем грунт, затем краска
Consigliori
legoch писал(а):

Вот токма ненадо лозунгов "нахрена тебе это надо!","колхозный тюнинх" и т.д. понимаю, что это чисто фитишь, но что поделаешь, мне лично нравится


Всё правильно, это правильный ход. Только вот поверхность можно и просто обезжирить, ничего не царапая... Я бы сделал плёнкой и феном, моё мнение самому покрасить красиво проблематично.IMHO
кеды глухаря
на двух машинах делал плёнкой. так проще, и держится хорошо,
и смотрится лучше краски.
сейчас млечка. вот думаю - делать по 3-му разу? )))
Vetal31
Делай пленкой. Себе сделал Оракалом. Если надоест или не понравится всегда можно вернуть первоначальный вид.
Дюжина
Народ красит просто обезжирив. Всё прекрасно держится. Но если заматируешь поверхность будет держаться ещё прекраснее.
legoch
Спасибо други. Пленкой бы сделал.Но. Краску уже купил, пленку ещё найти надо, а я ездел по строй рынкам и черной пленки не мог надыбить.Да уже и время нет. Еслиб знать где она точно продается, чтоб поехать седня и купить, то наверно так бы и сделал, поехал купил и поклеел, но увы незнаю, а краска уже кплена.
А ещё можно узнать ваше мнение?Задние фары если слеганца прикрасить черной красочкой из балона предназначенного для этих целей, это лоховство?Вот в цвет я видел люди красят, но моя снежка с фарами в цвет на мой взляд уродство, потому как напоминает машину прораба бетонообрабатывающей фабрики только что выехавшей с территории.
А вот черные фары вроде ничего, да и продавец продемонстрировал светопередачу, так она вообще не изменилась...Ну так что скажите?Бред?
-NVova-2111
legoch писал(а):

А ещё можно узнать ваше мнение?Задние фары если слеганца прикрасить черной красочкой из балона предназначенного для этих целей, это лоховство?Вот в цвет я видел люди красят, но моя снежка с фарами в цвет на мой взляд уродство, потому как напоминает машину прораба бетонообрабатывающей фабрики только что выехавшей с территории.
А вот черные фары вроде ничего, да и продавец продемонстрировал светопередачу, так она вообще не изменилась...Ну так что скажите?Бред?


Да бред!
А краской в целях экономии не стоит красить... Останется еще чего-нибудь как-нибудь покрасишь. Ну не понравится тебе результат, или разонравится через годик...
кеды глухаря
legoch писал(а):

А ещё можно узнать ваше мнение?Задние фары если слеганца прикрасить черной красочкой из балона предназначенного для этих целей, это лоховство?Вот в цвет я видел люди красят, но моя снежка с фарами в цвет на мой взляд уродство, потому как напоминает машину прораба бетонообрабатывающей фабрики только что выехавшей с территории.
А вот черные фары вроде ничего, да и продавец продемонстрировал светопередачу, так она вообще не изменилась...Ну так что скажите?Бред?


моё мнение - это уже колхоз
штатные и так затемнены, и вполне нормально смотрятся
Consigliori
legoch писал(а):

Ну так что скажите?Бред?


Да!!! На черных стойках уже можно остановиться. Smile А фары и фонари забудь красить и тонировать.
А вообще... вот эта машинка, правда с тремя оговорочками, наглядный пример гармонии. Smile P.S. машинка McRae! :cool:
Жека на 11
Consigliori писал(а):

legoch писал(а):

Ну так что скажите?Бред?


Да!!! На черных стойках уже можно остановиться. Smile А фары и фонари забудь красить и тонировать.
А вообще... вот эта машинка, правда с тремя оговорочками, наглядный пример гармонии. Smile P.S. машинка McRae! :cool:



Всем привет!
А куда релинги дел?
k_tros
Держится сначала хорошо, но со временем стирается и краска проявляется. Выглядит ужасно потом. Да и смотрится только с тонированными стеклами. Я не стал себе делать, но хотелось.
Consigliori
Профессор в кавычках писал(а):

А куда релинги дел?


Туда где им самое место...небытие! :-D
k_tros
А стопари красить ненадо, я одному чуть в зад не въехал Shocked Фонариков совсем не видно было.
UDima
legoch писал(а):

...я ездел по строй рынкам и черной пленки не мог надыбить.


плёнку можно купить в любой конторе, которая занимается наружной рекламой, только тонировочную не клей - затрётся и станет матовая

legoch писал(а):

А ещё можно узнать ваше мнение?Задние фары если слеганца прикрасить черной красочкой из балона предназначенного для этих целей, это лоховство?


это не лоховство, это УРОДСТВО.
когда въедут в зад не обижайся, но могут и морду набить.
Consigliori
_McRae_ писал(а):

ну обозначь чтоль)))


О ннннннет, опять понеслась... :-D :-D :-D
1. Антенна сзади.
2. Диски со спицами более чем у велосипеда.
3. Попка задрана.
8-)
-NVova-2111
_McRae_, напиши пожалуйста названия контор, которые занимаются распространением рекламных пленок и т.д.
Помню давно в какой-то теме ты их перечислял, сейчас ее найти поиском не смог.
Помнится там была какая-то фирма и трех букв :-D , там филиал на Дорожной улице..
Voldemar
adav писал(а):

сейчас млечка. вот думаю - делать по 3-му разу?



На млечке то зачем? Тонировать да надо - красиво будет.
Consigliori
Voldemar писал(а):

Тонировать да надо - красиво будет.


А ещё лучше салон бежево-кремовую кожу затянуть и не тонировать, чтобы эффектнее было, а если и тонировать, то всё равно чтоб всё снаружи проглядывалось... Но это уже IMHO.
кеды глухаря
Consigliori писал(а):

Voldemar писал(а):

Тонировать да надо - красиво будет.


А ещё лучше салон бежево-кремовую кожу затянуть и не тонировать, чтобы эффектнее было, а если и тонировать, то всё равно чтоб всё снаружи проглядывалось... Но это уже IMHO.



если и буду тонировать, то примерно как прошлую машину- 30-45%.
не люблю чёрные скотчи на стеклах, колхозно (сугубо ИМХО).
вот прошлая машина (кстати, с чёрными стойками, не офф-топ ))))
Igor61
Я красил стойки. Красил просто обезжирев краской из болончика в три слоя! Уже год прошел и ничего не слезло и не ободралось!
x333xx
Всем привет..
Хочу покрасить стойки в черный...
Но предварительно хотелось бы взглянуть на машину именно цвета кварц с покрашенными стойками..... Мож у кого где завялялось?
...Катюша...
не пойму..это он про мовил снизу что ли???
Lev_Ig
...Катюша... писал(а):

не пойму..это он про мовил снизу что ли???



Нет Катюня, разговор идет о стойках двери, которые при закрытых дверях находятся между стеклами, вот про что разговор. Посмотри фотку 11 выше лежит и сразу поймешь, про что именно разговор
кеды глухаря
...Катюша... писал(а):

не пойму..это он про мовил снизу что ли???


))) автор как всегда жжот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы