Страница 1 из 1
zett
Машина бьется током. Поиск почти ничего не дал.
Навешивать китайский антистатик на корму мне стремно.
Прыскал сиденья из баллончиков (три разных), хватает максимум на день, потом опять начинается.
Вчера взял кусок сварочного кабеля длиной примерно 30 см., кабельный наконечник, обжал, и повесил под днище под гайку крепления реактивной тяги.
Седня весь день езжу счастливый как слон, ни разу не ударило :-D
Преимущества:
- не портится внешний вид, под днищем его практически не заметно:
- ИМХО хватит надолго, сечение кабеля 50 кв.м., долго не сотрется Very Happy
A928
zett писал(а):

сечение кабеля 50 кв.м


однако всем кабелям кобелек )))))

одежду сменил бы и все )
у меня только весной была статика
zett
А у меня круглый год Sad
Последнее время ездил только в х/б, не помогало. :-(
Кабель сечением 50 мм.кв. в диаметре примерно 8 мм, так что не так уж и много...
Волк
Берёшься за дверь рукой (металлическая часть), потом выходишь из машины. Правда не всегда помню об этом.
A928
zett
у тя чехлы одеты?

50 кв.м. в первом посте Very Happy
zett
Волк писал(а):

Берёшься за дверь рукой (металлическая часть), потом выходишь из машины. Правда не всегда помню об этом.


В том то и дело, что и я забываю Very Happy
А закрывать локтем и потом через какой нибудь ключ, зажатый в пальцах, разряжаться, тоже стремно - народ на тебя смотрит как на больного :ooo:
zett
чехлов нет, сиденья обычные. не велюр.
провод сечением 50 квадратных миллиметров, прошу прощения за опечатку...
UDima
zett писал(а):

А у меня круглый год Sad
Последнее время ездил только в х/б, не помогало. :-(
Кабель сечением 50 мм.кв. в диаметре примерно 8 мм, так что не так уж и много...



вся статика от того, что пятками по коврику елозишь, так что менять надо обувь или коврики Smile
Fox103
UDima писал(а):

zett писал(а):

А у меня круглый год Sad
Последнее время ездил только в х/б, не помогало. :-(
Кабель сечением 50 мм.кв. в диаметре примерно 8 мм, так что не так уж и много...



вся статика от того, что пятками по коврику елозишь, так что менять надо обувь или коврики Smile



Раньше была такая штука - антистатический линолеум, который использовали при работе с ЭВМ. Может просто сетку латунную положить под ноги и заземлить на корпус авто?
Promo
Волк писал(а):

Берёшься за дверь рукой (металлическая часть), потом выходишь из машины



+1
Vlad B
Fox103 писал(а):

UDima писал(а):

zett писал(а):

А у меня круглый год Sad
Последнее время ездил только в х/б, не помогало. :-(
Кабель сечением 50 мм.кв. в диаметре примерно 8 мм, так что не так уж и много...



вся статика от того, что пятками по коврику елозишь, так что менять надо обувь или коврики Smile



Раньше была такая штука - антистатический линолеум, который использовали при работе с ЭВМ. Может просто сетку латунную положить под ноги и заземлить на корпус авто?



Лучше просто плуг от трактора в асфальт. Smile Smile Smile
Irreal
Блин! Самая улыбистая тема!!! Особенно незаметный кабель сечением 50 кв.м. Чиста притаился под днищем!!!!!!!
Vlad B
Irreal писал(а):

Блин! Самая улыбистая тема!!! Особенно незаметный кабель сечением 50 кв.м. Чиста притаился под днищем!!!!!!!



Ага, на этом кабеле даже развернуться можно. Smile Smile Smile
zett
Irreal писал(а):

Блин! Самая улыбистая тема!!! Особенно незаметный кабель сечением 50 кв.м. Чиста притаился под днищем!!!!!!!


А тебе больше по кайфу чтоб за машиной два хвоста-антистатика на бампере волочились Confused Провод канечно и потоньше можно взять, только сотрется быстрее. Зато дешево, надежно, и хрен увидишь.
А зато Я ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО ВЫХОЖУ ИЗ МАШИНЫ!!! :-D

Пы.Сы. коврики между прочим резиновые и что-то я не припоминаю, что-бы резина электризовалась.
Рад вашим комментариям.
nCh
zett писал(а):

Irreal писал(а):

Блин! Самая улыбистая тема!!! Особенно незаметный кабель сечением 50 кв.м. Чиста притаился под днищем!!!!!!!


А тебе больше по кайфу чтоб за машиной два хвоста-антистатика на бампере волочились Confused Провод канечно и потоньше можно взять, только сотрется быстрее. Зато дешево, надежно, и хрен увидишь.
А зато Я ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО ВЫХОЖУ ИЗ МАШИНЫ!!! :-D

Пы.Сы. коврики между прочим резиновые и что-то я не припоминаю, что-бы резина электризовалась.
Рад вашим комментариям.


Она не электризуется, а изолирует Вас от корпуса машины, соответственно разряжаетесь при выходе.
zett
nCh писал(а):

zett писал(а):

Irreal писал(а):

Блин! Самая улыбистая тема!!! Особенно незаметный кабель сечением 50 кв.м. Чиста притаился под днищем!!!!!!!


А тебе больше по кайфу чтоб за машиной два хвоста-антистатика на бампере волочились Confused Провод канечно и потоньше можно взять, только сотрется быстрее. Зато дешево, надежно, и хрен увидишь.
А зато Я ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО ВЫХОЖУ ИЗ МАШИНЫ!!! :-D

Пы.Сы. коврики между прочим резиновые и что-то я не припоминаю, что-бы резина электризовалась.
Рад вашим комментариям.


Она не электризуется, а изолирует Вас от корпуса машины, соответственно разряжаетесь при выходе.


По большому счету, интерес скорей не в том, чтобы разряжаться, а в том чтобы не заряжаться. Гдето слыхал крем уха, что статические заряды вроде ничего хорошего для человека не несут. Посему логично предположить, что сейчас все то, что я натер своей задницей об сиденье, и как некоторые предполагают каблуками об коврики, просто спокойно стекает в землю...

Посему тему прошу считать закрытой. Спасибо за внимание. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы