Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Центральный замок и сигналка, не всегда срабатывает

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Центральный замок и сигналка, не всегда срабатывает вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denyk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 11:42
Ответить с цитатой

Сигнализация Scher-Khan 5 на 15-шке, редко но бывает (1-2 раза из 20) что при постановке на сигналку закрывается только водительская дверь, остальные 3 не срабатывают. может я кривой 5-ти контактный замок на дверь купил? Или ещё в чём дело? Никто не сталкивался?
denyk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrann

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ-21083 88г. > ВАЗ-21099i 04г. > Hyundai Tucson 08г.
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 11:47
Ответить с цитатой

А раздельное отпирание дверей есть(водительской и всех остальных)?

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 12:35
Ответить с цитатой

Такая же фигня, 1-2 из 20 закрывается только водительская дверь а все остальные нет, снимаю с охраны, ставлю снова и все ок, но у меня сигналка Алигатор, следовательно дело не в сигналке а именно в 5 контактной х***вине(не знаю как завется), кароче центральный замок
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 12:39
Ответить с цитатой

denyk писал(а):
Сигнализация Scher-Khan 5 на 15-шке, редко но бывает (1-2 раза из 20) что при постановке на сигналку закрывается только водительская дверь, остальные 3 не срабатывают. может я кривой 5-ти контактный замок на дверь купил? Или ещё в чём дело? Никто не сталкивался?

У меня так было. Когда установщики ставят сигналку, то поскольку заводской блок ЦЗ не имеет отдельных входов на сигналку и в параллель с контактами мастер-замка работать не хочет, они отрезают два конца к моторчику от замка двери водителя и пускают их на сигналку. Сигналка дергает один замок, микрик на водительской двери срабатывает и блок ЦЗ закрывает остальные двери.
Так вот тоже была такая шняга - 20-40раз нормально, на 41-й замок водителя срабатывает, а остальные нет. Вылечилось заменой блока ЦЗ, благо стоит он около 100р.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishgan2004

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 12:46
Ответить с цитатой

u313 писал(а):
denyk писал(а):

У меня так было. Когда установщики ставят сигналку, то поскольку заводской блок ЦЗ не имеет отдельных входов на сигналку и в параллель с контактами мастер-замка работать не хочет, они отрезают два конца к моторчику от замка двери водителя и пускают их на сигналку. Сигналка дергает один замок, микрик на водительской двери срабатывает и блок ЦЗ закрывает остальные двери.
Так вот тоже была такая шняга - 20-40раз нормально, на 41-й замок водителя срабатывает, а остальные нет. Вылечилось заменой блока ЦЗ, благо стоит он около 100р.

Чо реально стоит 100 рублей???

u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 14:17
Ответить с цитатой

Два года назад купил в Южном порту у армян за 70р. С учетом небольшого роста цен думаю сейчас он стоит 100 ну 150р.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denyk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 17:37
Ответить с цитатой

Ещё мне посоветовали отключить два проводка (те что идут вместе, а тройку оставить) из 5 контактов. Тем самым при запирании ключем ЦЗ срабатывать не будет, но от брелка будет срабатывать всегда. Для начала попробую заменить замок, если не поможет отключить эту пару проводов.
denyk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VN

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2006 21:58
Ответить с цитатой

Чаще всего бывает плохая регулировка крепления тяги активатора, поскольку микрик в замке или в активаторе имеет мертвую зону.
Врезка в провода модуля управления ЦЗ не всегда дает результаты, поскольку модули бывают разные. В последнее время в водительскую дверь не ставят активаторы ЦЗ, потому приходится дополнительно их туда устанавливать, и тогда логичнее управлять сигнализацией одним активатором, а остальными управляет штатный ЦЗ. Это лучше хотябы из целесобразности разгрузки реле штатного модуля ЦЗ.
Отключение тех или иных проводов в двери могут дать разные результаты, ведь точно неизвестно как подключал установщик ЦЗ в каждом конкретном случае.
О способах подключения ЦЗ ваял насвоей страничке.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: