Страница 1 из 2
*Demon*
Привет всем !!! Вот только всё в машине починишь, как опять новая проблема выскакивает. Вобщем ехал с работы и услышал стук-скрежет из под капота, появляется он в момент трогания (когда сцепление срабатывает) и в момент полной остановки, когда машина слегка носом вниз клюёт. Смотрел на след. день, колодки передние нормальные,всё ок, шрусы внешние не хрусят-при выворачивании колёс до упора и езде вперед-назад шума нет. Сначала решили, что внутренний шрус, потом съездил на эстакаду, мужик местный посмотрел-сказал, что подушки двигаеля. Из за чего всетаки может быть шум и во сколько это всё встанет ?
Nomad
Была такая же фигня, но на кочках определенной конфигурации. Оказалось, что защита под двигателем цепляла за зубчатое колесо на коленвале. Отогнули немного и все, так, что посмотри.
Leshy
В пятницу похожая шняга была, только шум появлялся в основном при торможении двигателем, и иногда при разгоне.
Короче слазил с бардюра, погнул немного защиту, вот двигун и требежал об нее, а звук такой, что аж стрем берет, думал коробка развалилась, весь в мыле до дома ехал. Приехал в гараж, первым делом защиту снял и поехал кататься - тишина. При помощи досок, которые яму в гараже закрывают и своей массы, выгнул защиту, так что еле обратно натянул, помогло, но на кочках все равно долбится двигун об защиту.
*Demon*
Smile Да в том то и дело, что защиту неделю назад новую поставил, она не цепляет, она даже наоборот ниже прежней, хотя сначала тоже грешил на неё. На эстакаде смотрели, она крепко прикручена и точно не цепляет, шум появляется именно на маленькой скорости в момент трогания и остановки.
Nomad
Да не эта защита бронебойная. А жестяная, которая с завода идет. Там, где это зубчатое колесо, она изгибается, вот там и цепляла. Или у тебя заводской нет.
ertech
*Demon* писал(а):

Smile Да в том то и дело, что защиту неделю назад новую поставил, она не цепляет, она даже наоборот ниже прежней, хотя сначала тоже грешил на неё. На эстакаде смотрели, она крепко прикручена и точно не цепляет, шум появляется именно на маленькой скорости в момент трогания и остановки.



Еще вариант, шкив коленвала скребет по штатному пыльнику движка, проявляется как раз при троганьи/торможении т.е. когда движок на подушках раскачивается... Опоздал маленько Very Happy
*Demon*
Защита не заводская, модная какая то, названия не помню, но её как поменяли-звука не было.
*Demon*
ertech писал(а):

Еще вариант, шкив коленвала скребет по штатному пыльнику движка, проявляется как раз при троганьи/торможении т.е. когда движок на подушках раскачивается... Опоздал маленько


Значит подушки двигателя на замену ?
Renegade7
*Demon* писал(а):

ertech писал(а):

Еще вариант, шкив коленвала скребет по штатному пыльнику движка, проявляется как раз при троганьи/торможении т.е. когда движок на подушках раскачивается... Опоздал маленько


Значит подушки двигателя на замену ?


Ну так если у тебя подушка навернулась то это визуально видно.............. 8-)
*Demon*
Renegade7 писал(а):

Ну так если у тебя подушка навернулась то это визуально видно


На мой взгляд ничего не изменилось Confused Двигло на месте :-D
wraithik
У меня когда болт крепления генератора ослаб, было тоже самое. Жуткий скрежет. Прчием чем дальше болт вываливался - тем громче скрежетало. Посмотри на нижний болт. Он у зибилок не выпадает (кузов не дает), но раскрутиться может.
mikheys
Та же фигня... Грешу на пыльник штатный. Уж больно он там телепается весь... Smile Вопрос встал. У меня есть толстая стальная защита. Можно ли штатную снять и поставить эту толстую?
*Demon*
wraithik писал(а):

У меня когда болт крепления генератора ослаб, было тоже самое. Жуткий скрежет. Прчием чем дальше болт вываливался - тем громче скрежетало. Посмотри на нижний болт. Он у зибилок не выпадает (кузов не дает), но раскрутиться может.


Генератор тоже затягивал, с ним всё в порядке.
mikheys писал(а):

У меня есть толстая стальная защита. Можно ли штатную снять и поставить эту толстую?


Есля к твоей подходит, то почему нет.
mikheys
А по подушкам слышал что проявляется при троганий один щелчёк и при остановке один...
*Demon*
mikheys писал(а):

А по подушкам слышал что проявляется при троганий один щелчёк и при остановке один...


Вроде ближе к теме.
А шрус внутренний постоянно хрустеть должен или нет?
Duche
*Demon* писал(а):

А шрус внутренний постоянно хрустеть должен или нет


Обычно не постоянно
Renegade7
*Demon* писал(а):

Renegade7 писал(а):

Ну так если у тебя подушка навернулась то это визуально видно


На мой взгляд ничего не изменилось Confused Двигло на месте :-D


А движок и будет стоять ....просто там резинка развалится............и при наборе скорости или езде движок колабасит..........едешь как по мелких постоянным ямкам 8-)
*Demon*
2 Renegade7
Есть такая хрень. А когда на месте стоишь, на холостых, может машину подколбашивать ?
wraithik
*Demon* писал(а):

Есть такая хрень. А когда на месте стоишь, на холостых, может машину подколбашивать ?



Угу. Я меня щас так. Подушки под замену - 100% - лазили-смотрели.
Renault25
Симптомы точь в точь.

Так во скоко встанет поменять подущки с работой?
Roy
Renault25 писал(а):

Так во скоко встанет поменять подущки с работой?



я менял переднюю подушку
ее стоимость 700 руб
замена - 120 руб
по времени - 15-20 минут

но это было в 2003 году цены выросли наверно на 25-30%
*Demon*
Roy писал(а):

менял переднюю подушку
ее стоимость 700 руб


Чего она такая дорогая ??? В неё что, платину добавляют :-D ???
Dimms099
Всем привет! У меня были подобные стуки с переди с водительской стороны, грешил на подушку. Поменял переднюю, оказалась не она. Хочу развальщикам по башке дать! Не закручены были болты ! Затянул и все прошло подушку в запас оставил! Вот так вот!
Dimms099
Кстати менял переднюю подушку, ее стоимость 470 рублей!
*Demon*
Dimms099 писал(а):

Кстати менял переднюю подушку, ее стоимость 470 рублей!


Во :-D это уже приятнее по карману.
2Dimms099
Какие болты, где смотреть ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы