Страница 1 из 1
mahm
Всем привет. Появилась одна проблема, машина 093 карб:
машина не едет, седня еле завелся, схватывает, секунда работы и тишина, подгазовка не помогает. С горем пополам прогрелся и еле тронулся. На горячем двигле холостой ход нормальный, но только газ нажимаешь - обороты нормально подымаются и через секунду-две плавно падают и начинают плавать, мощи нет и при движении дергается, как будто один горшок не работает. Если тапку в пол, то начинает потихоньку разгоняться. После этого поменял комутатор, вв провода, трамблер, свечи стоят практически новые NGK.
Что интересно 1-2 секунды обороты есть при нажатии газа, потом падают.
Копать в карбе? (он для меня темный лес чудес, боюсь я его Very Happy )
Detochkin
Карб. или бензонасос, фильтр тонкой очистки проверь!
Favorit 112
И сетку бензонасоса было бы не лишне посмотреть.
roman83
засор топливного жиклера первой камеры
AleJar
Не далеко где-то тема была такая же, вскрытие подтвердило диагноз:
roman83 писал(а):

засор топливного жиклера первой камеры



Для начала сними крышку воздухана. Увидишь в перегородке карба, которая параллельно двиглу два глубоких отверстия, мм по 5 вроде в диаметре. Дунь туда хорошенько насосом или компрессором на АЗС. Иногда бывает достаточно, но очень редко...
mahm
все фильтра проверял, чистые
Макс39
roman83 писал(а):

засор топливного жиклера первой камеры



Или заправился с водой. Частая беда. Карб нужно просто продуть воздухом и в бак присадку от воды или спирта. Можно и не продувать, ограничится одной присадкой, но придется потерпеть несколько часов.
mahm
заправка провереная, надежная, воды не должно быть, да и в поплавковой камере ее не заметил. а насчёт присадок - не хочу их лить, хрен знает что в них...
Сергей 22
mahm писал(а):

а насчёт присадок - не хочу их лить, хрен знает что в них...



Вот это правильно!!! :cool:
wazario
зачем столько запчастей поменял???? Тема такая-же у меня была, выкрути эл.м клапан вытащи жиклер, возми баллончик с карб. очист и прям в дырку где клапан прысни, сразу насосом продуй, снимаешь крышку карбюра, вывинчиваешь 2 возд жиклера и тоже самое, заодно и фильтр карба почисть, если после этого через некоторое время опять засорится, то на полную разборку и в 647 расстворитель на ночь.
wazario
а карба не бойся купи книжку по нему там все просто.
mahm
ну если вариант один - карбюратор, то завтра на продувку и промывку
olg2004
УОЗ выставляй по факту а не пометкам ... только не переборщи а то клапана погорят...
Joltiy
Всем привет.. сегодня началась такая же фигня.. Заправлялся вчера на Несте (Нейшлотский)... До дома доехал хорошо.. но утром поехав на работу столкнулся с такой же проблемой... Бензонасос качает.. фильтры чистые.. в карб дул.. что делать????
Dr_san
Joltiy писал(а):

Всем привет.. сегодня началась такая же фигня.. Заправлялся вчера на Несте (Нейшлотский)... До дома доехал хорошо.. но утром поехав на работу столкнулся с такой же проблемой... Бензонасос качает.. фильтры чистые.. в карб дул.. что делать????



посмотри крышку трамблера, возможно есть трещина.
Joltiy
Smile)) крышка в порядке.. а вот бензонасос умер.. Smile)))))) снял, разобрал и ахнул.. УБИТЫЙ В ХЛАМ, и ржавый.. Smile) оставил машину на работе, завтра приеду, поставлю новый.. заодно поменяю все фильтрики и на чистку карба.. ибо чОрное все. Smile))))
кстати, о бензонасосах.. что посоветуете? В АВТО-49 они от 150 до 430 рублей.. самый дорогой ПЕКАР...
в чем отличие от других? спасибо.
mahm
Ну вот продул карбюр и стало все нормуль, и наступило щастье Very Happy
Всем спасибо за советы, поеду УОЗ выставлять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы